Религия vs Атеизм

Обо всем помаленьку
User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Религия vs Атеизм

Post by дворник рязанский » Thu Feb 26, 2015 8:18 pm

на самом деле мне сказать особо нечего, кроме как поделиться одним из любимых постеров:
НЕ СДАВАЙСЯ ПАЦАН!!!!!!!!!!
atheizm2.jpg
atheizm2.jpg (35.24 KiB) Viewed 20581 times
заодно так зайду из-за угла: как у вас там с религиозными праздниками? хоровод вокруг церкви поводить за ручку с симпатишной скромной девушкой?

йазва
Posts: 429
Joined: Sun Feb 22, 2015 9:53 pm

Религия vs Атеизм

Post by йазва » Fri Feb 27, 2015 8:02 am

Религия vs Атеизм
а почему не "Религия vs Вера vs Атемзм"? ))
картинка зпчртная ))

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

Религия vs Атеизм

Post by Corwin » Fri Feb 27, 2015 9:22 am

Вера и Религия разные вещи.

Вера - слово составное, означает ВЕ(дание)РА, т.е. того изначального источника Животворяшего Света (Инглию), что все сущее порождает в Космосе. Наши предки знали, что Ра может проявляться в нашем Явном мире в виде термоядерных реакций - Яриллы Солнца, в виде электрицешкого света - Молнии и Разрядов (Перуница) или в виде Огня (Агния). Именно поэтому, люди не понимающие что такое Ра
считали нас то Солнцепоклонниками, то Огнепоклонниками, то поклонниками Перуна, тогда как наши предки почитали Ра в разных его проявлениях. Поэтому ВЕРА может быть только одна - человек либо ведает что такое Ра, либо не ведает.

Религий же может быть много, по той причине, что религия - это уже проэкция тех древних знаний данная на опредленный народ и обстоятельства.
Т.е. РЕ - повтор, вторичночность (РеИнкарнация, РеСтаврация, и т.д.), Лига - набор чего то (Лига-тура, Лига Наций, т.д.), в данной случае - определенных в догм, утверждений и частей изначального знания.

А ВЕРА основана на знаниях, те, кто знаниями обладает никогда в религию не ударится, понимая их вторичность. Человеку, чтобы общаться с Создателем никаких посредников не нужно, мы часть его - именно еытим и отличается Солнечная культура от Лунных религий.
Солнечная Культура она потому, что ты как солнечный свет - общаешся с создателем напрямую.
Лунные религии потому, что они как луна дают лишь отражение солнечного света меняя его спектр, и заставляя общаться с Создателем (Родом Небесным) через посредников - попов, мул, рабаев и прочих религиозных администраторов.

Человеку понимаюшему законы мироздания никаких заповедей не надо, он сам заповедь, тело его - ХРАМ его, религия его - Сознание его,
Священное писание его - знание его.

Тем более, если копать глубже - все современные религии, к сожалению служат далеко не Светлому Эгрегору.
Но это очень долгая история, долго писать, я может кое чего выложу вечерком в Глаголах, если кому интересно, конечно.
В Лад и Мiръ

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Религия vs Атеизм

Post by дворник рязанский » Fri Feb 27, 2015 9:38 am

Corwin wrote:QR_BBPOST А ВЕРА основана на знаниях
БРЕД!
Вера и знание - диалектическая пара.
Вера - она на то и вера, чтобы просто и беспричинно верить, что ОНО вот это самое существует, несмотря на все доказательства, что его нет и несмотря на то, что ты его никогда не видел и никто не видел. Это ВЕРА!
Знание основано на фактических доказательствах, реально подтвержденных чем-то! Знание - это то, где отсутствует вера и присутствует уверенность основанная фактах, экспериментах, доказательствах и т.д.
йазва wrote:QR_BBPOST а почему не "Религия vs Вера vs Атемзм"? ))
Вера - это основа религии - слепое следование идеи. Атеизм - это жизненная позиция, взгляд на мир, основанный на знании. Итого: знание - основа атеизма, вера - основа религии, поэтому Религия супротив Атеизма - тоже диалектическая пара.

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

Религия vs Атеизм

Post by Corwin » Fri Feb 27, 2015 9:52 am

дворник рязанский wrote:
Corwin wrote:QR_BBPOST А ВЕРА основана на знаниях
БРЕД!
Вера и знание - диалектическая пара.
Вера - она на то и вера, чтобы просто и беспричинно верить, что ОНО вот это самое существует, несмотря на все доказательства, что его нет и несмотря на то, что ты его никогда не видел и никто не видел. Это ВЕРА!
Знание основано на фактических доказательствах, реально подтвержденных чем-то! Знание - это то, где отсутствует вера и присутствует уверенность основанная фактах, экспериментах, доказательствах и т.д.
йазва wrote:QR_BBPOST а почему не "Религия vs Вера vs Атемзм"? ))
Вера - это основа религии - слепое следование идеи. Атеизм - это жизненная позиция, взгляд на мир, основанный на знании. Итого: знание - основа атеизма, вера - основа религии, поэтому Религия супротив Атеизма - тоже диалектическая пара.

Я же тебе обьяснил энтимологию слово ВЕРА - ВЕРА - это знание, а то что его церковники переиначили, так они многие наши истотные слова переиначили. Вера никакого отношение к слепому религиозному мракобесию не имеет :)



А доказательств того, что все образовалось не просто так предостаточно.
Сам подумай - современная наука сама утверждает, что явный мир, т.е. то, что наука видит своими зондами, инструментами и т.д. - составляет лишь 5-7 % от всего того, что во Вселенной, все остальное они называют по научному "темной материей", а по простому - фиг его знает че это.
Тогда как древние знания вполне логично и стройно обьясняют чего это и как это.

Электрон никто никогда не видел, руками не щупал и как частицу никогда не фотографировал. Но ты же знаешь, что он есть, по прямым и косвенным признакам. Вот так и познание духовное идет.

Сам подумай логически - в нашей Вселенной существуют свои законы и порядок, в Солнечной системе тоже и в Галактике.
А раз существует порядок и законы, значит должны быть определенные силы их поддерживающие, иначе по закону энтропии все поломается со временем. Вот эти силы условно и называют Богами, можешь их силами называть без разницы.
Ведическое знание обьясняет как вот ыети самые силы образовались, как они взаимодействуют да и для чего все это, включая жизнь человека.

Тем более ведическое знание никак не противоречит науке, скорее дополняет ее.
Прежде че что либо отрицать - имеет смысл с этим что-либо познакомиться - тогда это будет здравомыслием и благоразумием, а не огульным , невежественным отрицанием.

А Атеизм тоже религия, только лишь наоборот - слепое следование наукe как религии, потому как то что утверждает современная наука ты никогда лично не проверял, в том самом не убеждался и лично не видел.
В Лад и Мiръ

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Религия vs Атеизм

Post by дворник рязанский » Fri Feb 27, 2015 10:08 am

Corwin wrote:QR_BBPOST Вот эти силы условно и называют Богами, можешь их силами называть без разницы.
ага, конечно. Раньше дождю молились, а потом оказалось, что можно просто кран открыть. Ну, и хер с вами, сказали церковники и выкинули из предмета веры дождь.
Corwin wrote:QR_BBPOST Я же тебе обьяснил энтимологию слово ВЕРА - ВЕРА - это знание, а то что его церковники переиначили, так они многие наши истотные слова переиначили. Вера никакого отношение к слепому религиозному мракобесию не имеет
ну, мы так можем о чем угодно фантазировать. Я щас скажу, что раньше кошек называли собаками и буду утверждать на этом основании, что кошка - это собака.
Ты, давай, привязываяся к нынешним значениям слов. Нынче Вера - это слепое следование, а Знание - это познанное.
Corwin wrote:QR_BBPOST А Атеизм тоже религия, только лишь наоборот - слепое следование наукe как религии, потому как то что утверждает современная наука ты никогда лично не проверял, в том самом не убеждался и лично не видел.
А вот тут ты не прав :) Ни один атеист никогда тебе не скажет на 100%, что бога нет, потому что это не доказано. Существует много доказательств того, что церковники водят людей за нос и вешают лапшу на уши. Это ОНИ говорят, что БОГ ЕСТЬ.
А атеист не говорит, что его нет. Он говорит, что судя по тому что мы видим Бог - это выдумка, но кто его, конечно, знает, давайте копать дальше. ЗНАНИЕ!

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

Религия vs Атеизм

Post by Corwin » Fri Feb 27, 2015 10:10 am

Вечерком продолжу, для серьезной дискуссии сейчас нет времени, надо поработать.

Ты прицепился к церковникам, тогда как я с тобой в еытом согласен, что они дурят людей и уводят их от знания.
В Лад и Мiръ

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Религия vs Атеизм

Post by дворник рязанский » Fri Feb 27, 2015 10:27 am

я прицепился к тому, что ты ВЕРУ называешь ЗНАНИЕМ.
Может быть когда-то база для веры и была знанием. Понятия не имею и не вижу смысла ковыряться в этимологии времён динозавров.
Сейчас слова Вера и Знания - антагонизмы; слова с противоположным, непересекающимся смыслом.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Религия vs Атеизм

Post by дворник рязанский » Wed Mar 04, 2015 12:15 pm

Русь запустила поисковую систему по вопросам связанным с религией
http://rublev.com/

Nika

Религия vs Атеизм

Post by Nika » Wed Mar 04, 2015 12:40 pm

дворник рязанский wrote:QR_BBPOST Сейчас слова Вера и Знания - антагонизмы; слова с противоположным, непересекающимся смыслом.
а вера в знание?

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Религия vs Атеизм

Post by дворник рязанский » Wed Mar 04, 2015 12:47 pm

Nika wrote:QR_BBPOST а вера в знание?
уже из сферы софистики и казуистики :)

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

Религия vs Атеизм

Post by Corwin » Wed Mar 04, 2015 12:55 pm

В каждом человеке живут два человека: один слепой, телесный, а другой зрячий, духовный.
•Один — слепой человек — ест, пьет, работает, отдыхает, плодится и делает все это, как заведенные часы.
•Другой — зрячий, духовный человек — сам ничего не делает, а только одобряет или не одобряет то, что делает слепой, животный человек»

С точки зрения Вед человеческая форма жизни превосходит животные аналоги тем, что человек наделён ценнейшим инструментом познания — высшим разумом, или буддхи, предназначенным для постижения Абсолютной истины. А поскольку человек не есть просто тело, что уже является научным фактом, то смысл жизни человека заключается в постижении знаний о духовной природе человека, основу которых составляет наука о душе и Боге.

"Мудрец ищет всего в себе,
безумец – всего в другом."
Конфуций



Именно поэтому в Ведах и говорится, что воистину несчастны те люди, которым не выпала удача обрести дикшу — духовное посвящение в таинство служения Господу. Если люди не поклоняются Богу всех рожденных существ, жизнь их проходит впустую, ибо они пребывают в забвении о своёй истинной природе, а потому живут словно животные, обремененные исключительно телесными нуждами, которые по своей природе эгоистичны. Именно поэтому в современном мире так много эгоизма и производных от него качеств характера.


«Для того, чтобы человеку жить хорошо, ему надо знать, что он должен и чего не должен делать. Для того, чтобы знать это, нужна вера. Вера — это знание того, что такое человек и для чего он живет на свете»
Л.Н.Толстой.


Толстой понял, что бог – это то, чем он живет, это сама жизнь, неотделимая ни от него и ни от чего вокруг него. «Знать бога и жить – одно и то же». «Живи, отыскивая бога, и тогда не будет жизни без бога.» Так писатель пришел к возможности жить, и жить с богом в душе. «И странно, что та сила жизни,которая возвратилась ко мне, была не новая, а самая старая, - та самая, котрая влекла меня на первых порах моей жизни... Я вернулся к вере в ту волю, которая произвела меня и чего-то хочет от меня; я вернулся к тому, что главная и единственная цель моей жизни есть то, чтобы быть лучше, т.е.жить согласнее с этой волей; я вернулся к тому, что выражение этой воли я могу найти в том, что в скрывающейся от меня дали выработало для руководства своего все человечество, т.е. я вернулся к вере в бога, в нравственное совершенствование и в предание, передававшее смысл жизни. Только та и была разница, что тогда все это было принято бессознательно, теперь же я знал, что без этого я не могу жить.» (Л.Толстой, «Исповедь»)
Итак, в результате своих поисков Толстой пришел к принципиально новому состоянию – осознанной вере в божественное начало. И окончательно ушел от религии, которая ему не была нужна для осознания бога. Он также понял, что любой человек, который искренне ищет бога, способен увидеть и в других людях таких же ищущих, как он сам, к какой бы религии они ни примыкали и от какой бы ни отказывались.
В другой своей работе – «О жизни» - писатель говорит о том, что человек, познавший по крайней мере две религии, уже не сможет слепо и бездумно верить в то, что только одна из них ведет к богу. Он невольно включит свой разум и будет думать, искать общее начало – бога как истину.
Церковь не простила Толстому его искренности. Церковный Синод отлучил его от церкви и старался натравить на него людей. В ответном письме писателя к Синоду звучит уверенность Толстого в правоте своего поиска: «Я не говорю, чтобы моя вера была одна на все времена истинна, но я не вижу другой, более простой, ясной и отвечающей всем требованиям моего ума и сердца; если я узнаю такую, я сейчас же приму ее, потому что богу ничего, кроме истины, не нужно.»
В Лад и Мiръ

коромысло
Posts: 34
Joined: Sun Feb 08, 2015 6:08 pm

Религия vs Атеизм

Post by коромысло » Wed Mar 04, 2015 2:59 pm

почему обязательно выбор из 2?

религия кому то нужна аггрегор как в притче про соломинку и веник

кто то индивидуально пытается, кто то ни во что не верующий атеист, кто-то агностик допускает итд

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

Религия vs Атеизм

Post by Corwin » Wed Mar 04, 2015 3:22 pm

Один из Вселенских законов - Свобода Выбора.
Но проблема в том, что от твоего выбора зависит твое будущее.
А так, в целях уроков тебе позволено даже убивать других, кроме законов морали или человеческих законов тебя
ничего во Вселенной не ограничивает. Но от этого будут зависеть твои последующие уроки.
Если кого убил, то в последуюшем воплощении придется испытать тоже самое на себе.
Потому человек понимающий этого никогда этого не сделает.

Ну и опять таки у каждого человека свой духовный уровень развития.
Если кто пришел в человеческий мир только только из животного, то и ожидать от него высокой духовности не следует.

Прородитель человечества определил 4 природные касты, в зависимости от уровня духовного развития.
Ничего зазаорного нет, если человек принадлежит например к касте шудр.
Это как первоклашка на пути к тому, чтобы стать Богом.
В Лад и Мiръ

Nika

Религия vs Атеизм

Post by Nika » Wed Mar 04, 2015 3:23 pm

[quote="Corwin"]QR_BBPOST В каждом человеке живут два человека: один слепой, телесный, а другой зрячий, духовный.
•Один — слепой человек — ест, пьет, работает, отдыхает, плодится и делает все это, как заведенные часы.
•Другой — зрячий, духовный человек — сам ничего не делает, а только одобряет или не одобряет то, что делает слепой, животный человек»

...Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

Религия vs Атеизм

Post by Corwin » Wed Mar 04, 2015 3:28 pm

Nika wrote:
Corwin wrote:QR_BBPOST В каждом человеке живут два человека: один слепой, телесный, а другой зрячий, духовный.
•Один — слепой человек — ест, пьет, работает, отдыхает, плодится и делает все это, как заведенные часы.
•Другой — зрячий, духовный человек — сам ничего не делает, а только одобряет или не одобряет то, что делает слепой, животный человек»

...Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Совершенно верно!
При этом по закону маятника следует познавать и добро и зло,
чтобы не было перекоса в одну сторону.
Это уже вселеснкий закон маятника - кого заносит сильно в одну сторону, будет момент когда понесет в другую :)
В Лад и Мiръ

Nika

Религия vs Атеизм

Post by Nika » Wed Mar 04, 2015 3:34 pm

Corwin wrote:QR_BBPOST — Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.




Совершенно верно!
При этом по закону маятника следует познавать и добро и зло,
чтобы не было перекоса в одну сторону.
Это уже вселеснкий закон маятника - кого заносит сильно в одну сторону, будет момент когда понесет в другую

...а кто скажет, что это перекос, сам себя оценить не можешь... приходим - к объективному и субъективному

User avatar
Inti
Posts: 187
Joined: Wed Feb 18, 2015 5:44 pm

Религия vs Атеизм

Post by Inti » Wed Mar 04, 2015 3:39 pm

Нау́ка — область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности. Основой этой деятельности является сбор фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой основе, синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи с конечной целью прогнозирования. Те теории и гипотезы, которые подтверждаются фактами или опытами, формулируются в виде законов природы или общества.

"Знание" Корвина лунное затмение никак не предскажет, а вот наука может. В этом и есть разница между наукой и верой - как бы эту веру не называли - знанием, ведами, слиянием с космосом, медитацией и т.п.

При этом я не утверждаю что вера или ведическое "знание" совершенно бесполезны. Ведь наука очень сложна и её изучение и тем более продвижение очень непростое дело доступное далеко не каждому. Религия/вера/"знания" гораздо доступнее для масс и эти проверенные поколениями вещи могут быть весьма полезны для психологического комфорта индивидумов, для создания хороших семей, и даже для организации общественной жизни.

Проблемка только в том что есть и достаточно хреноватые религии/веры/"знания" - Гитлер например думал что у него есть эзотерические "знания" и верил во всяких истинных арийцев, мусульманская религия иногда толкает своих адептов на дебильные поступки...

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

Религия vs Атеизм

Post by Corwin » Wed Mar 04, 2015 3:43 pm

Никто, тут сам себе хозяин как говорится.
Важен баланс между духовным развитием и физическим.
К примеру, в одном из первых расказов Махабхараты ведется речь об одном из подвижников, который следовал всем обетам,
хранил и не тратил свое семя и всякое прочее. И как то по пути в небе он увидел старцев висятхих вниз головами.
Когда он обратился к ним с вопросом кто они и кто их подвесил таким образом те ответили, мол они предки одного подвижника,
который ведет жесткую аскезу и не произвел ни одного потомка, чтобы продолжить их род. За это, они как его первопредки прокляты и подвешены таким оразом
на древе мироздания и как только их род закончится они сорвутся в бездну пекельных миров.
После чего этот подвижник от двух жен произвел потомство.
От одной жены змеев вселенских, от другой двих братьев, один из которых был Гаруда.
Ну и дальше уже не буду, думаю суть уловила.

Потом для того чтобу познать что такое ложь вовсе не обязательно лгать самому.
:ugeek:
В Лад и Мiръ

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

Религия vs Атеизм

Post by Corwin » Wed Mar 04, 2015 3:58 pm

Inti wrote:Нау́ка — область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности. Основой этой деятельности является сбор фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой основе, синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи с конечной целью прогнозирования. Те теории и гипотезы, которые подтверждаются фактами или опытами, формулируются в виде законов природы или общества.

"Знание" Корвина лунное затмение никак не предскажет, а вот наука может. В этом и есть разница между наукой и верой - как бы эту веру не называли - знанием, ведами, слиянием с космосом, медитацией и т.п.

При этом я не утверждаю что вера или ведическое "знание" совершенно бесполезны. Ведь наука очень сложна и её изучение и тем более продвижение очень непростое дело доступное далеко не каждому. Религия/вера/"знания" гораздо доступнее для масс и эти проверенные поколениями вещи могут быть весьма полезны для психологического комфорта индивидумов, для создания хороших семей, и даже для организации общественной жизни.

Проблемка только в том что есть и достаточно хреноватые религии/веры/"знания" - Гитлер например думал что у него есть эзотерические "знания" и верил во всяких истинных арийцев, мусульманская религия иногда толкает своих адептов на дебильные поступки...

Современная наука развивается по пути, за который платят те, кто хочет ее направлять в то или иное русло.
К примеру не выгодно тем, кто спонсирует науку дешевая энергия, в этом направлении она развиваться не будет, а обывателей, типа Интима будут кормить Теорией Относительности как едиснтвенно верной. СОвременная наука похуже религии, потому как люди в нее верят безоговорочно.
Если я спрошу Интима существует ли электрон он без всякого сомнения скажет что да, тогда как в глаза его никто ни разу не видел, нет ни единой фотографии электрона, не говоря уже о более мелких частицах. Или если начать спрашивать у Интима, а что такое иррациональное число, как он понимает корень квадратный из минyс 2, попросить показать на пальцах что это такое - он лишь почешет репу.
То же лунное затмение как и само движение Луны современная наука может расчитать на лишь совершенно небольшой период времени, дальше формулы не подходят.
Та же физика Ньютона - это физика точки, тогда как такого понятуя как точка в природе не существует.
Современная наука способна видеть и кое чего понимать лишь в материальной видимости Вселенной, что составляет 5% от всего того, что там есть.
Об остальном современная наука скромно умалчивает, называя это "темной Материей", тогда как Веды описывают что и где во Вселенной находится и как оно там образовалось и для чего оно нужно в полной мере и достаточно логически.
Современная наука итверждает, что Вселенная образовалась в результате Большого Взрыва, при этом не уточняя а что именно побудило этот самый взрыв, и акаим образом взрыв может создать совершенно четкую систему взаимодействия небесных тел между собой с законами и порядком, каким именно образом она раcширяется и появляются новые звезды, галактики.

Ни один взрыв порядка не создает. К примеру у нас есть груда кирпичей, мы ее взрываем и получаем Эрмитаж как результат взрыва.
Если кто этому верит - конечно его право, но мне в это верится как то с трудом.

Ученные, придерживающиеся ведических представлений oписывают физику тела немного по другому, не с точки зрения физики точки, а с точки зрения тела и его колебания.
Кому интересно рекомендую ознакомится с работами академика Черняева, почившего прошлой осенью.
Также рекомендую ознакомится с трудами Сергея Саля - он еще жив, ну и с жизне деятельностью Николы Тесла.

Те, кто спонсирует и руководит современной наукой вовсе не заинтересованы в том, чтобы человечество узнало свою космическую суть и духовную составляющую, потому все, что дается толпе привязано лишь к материальному.

О медицинской науке, где сейчас преобладает бизнесс, а не исцеление человека я уже и вовсе молчу.

И кстати веды во многих случаях вовсе не противоречат науке, а лишь очень гармонично дополняют ее.

Я знаком и с тем и с другим, а потому могу делать свое суждение. Как человек не знающих практически ничего о другой стороне медали может о ней судить мне не совсем понятно.
В Лад и Мiръ

Nika

Религия vs Атеизм

Post by Nika » Wed Mar 04, 2015 4:26 pm

йазва wrote:QR_BBPOST картинка зпчртная ))
.. я такую кртинку где то уже видела, даже найти пыталась, но с точностью наоборот, улыбающийся и довольный младенец... интересно, получается...

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

Религия vs Атеизм

Post by Corwin » Wed Mar 04, 2015 4:30 pm

Ничего удивительно в том, что младенцу не хочется подсоединяться к эгрегору Амона - Сета, он ведь только только "оттуда" и еще все помнит.
В Лад и Мiръ

Nika

Религия vs Атеизм

Post by Nika » Wed Mar 04, 2015 4:47 pm

Corwin wrote:QR_BBPOST Ничего удивительно в том, что младенцу не хочется подсоединяться к эгрегору Амона - Сета, он ведь только только "оттуда" и еще все помнит.
... я где то слышала... что пока ребенок в утробе у матери, он владеет всеми знаниями мира... но с первым глотком воздуха, с первым криком... он все забывает!

User avatar
ne_bivaliy
Posts: 1693
Joined: Tue Feb 24, 2015 6:27 pm

Религия vs Атеизм

Post by ne_bivaliy » Wed Mar 04, 2015 5:10 pm

Nika wrote:
Corwin wrote:QR_BBPOST Ничего удивительно в том, что младенцу не хочется подсоединяться к эгрегору Амона - Сета, он ведь только только "оттуда" и еще все помнит.
... я где то слышала... что пока ребенок в утробе у матери, он владеет всеми знаниями мира... но с первым глотком воздуха, с первым криком... он все забывает!

ника

у тебя детки есть ?

кигги
Posts: 299
Joined: Mon Feb 23, 2015 10:39 am

Религия vs Атеизм

Post by кигги » Wed Mar 04, 2015 5:17 pm

Nika wrote:
Corwin wrote:QR_BBPOST Ничего удивительно в том, что младенцу не хочется подсоединяться к эгрегору Амона - Сета, он ведь только только "оттуда" и еще все помнит.
... я где то слышала... что пока ребенок в утробе у матери, он владеет всеми знаниями мира... но с первым глотком воздуха, с первым криком... он все забывает!
Книга была такая, только не в утробе, а первые три месяца. что то про ангелов

согласен с атеистами. религия - для управления народа

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

Религия vs Атеизм

Post by Corwin » Wed Mar 04, 2015 5:23 pm

Дети помнят и видят то, чего не видят взрослые первые пару лет, пока их родители не зашорят.
Атеизм - тоже вера и позиция.
На самом деле каждый имеет право на свое мнение, убеждение, веру - как я уже писал закон свободы выбора.
Главное понимать, что за все своя цена :)
В Лад и Мiръ

User avatar
ne_bivaliy
Posts: 1693
Joined: Tue Feb 24, 2015 6:27 pm

Религия vs Атеизм

Post by ne_bivaliy » Wed Mar 04, 2015 5:36 pm

кигги wrote:QR_BBPOST религия - для управления народа
согласен.

кроме иудаизма. перво книга полна мудрости

:) :)

User avatar
ne_bivaliy
Posts: 1693
Joined: Tue Feb 24, 2015 6:27 pm

Религия vs Атеизм

Post by ne_bivaliy » Wed Mar 04, 2015 5:36 pm

Corwin wrote:QR_BBPOST Атеизм - тоже вера и позиция.
правильно.

просто вера

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

Религия vs Атеизм

Post by Corwin » Wed Mar 04, 2015 5:39 pm

ne_bivaliy wrote:
кигги wrote:QR_BBPOST религия - для управления народа
согласен.

кроме иудаизма. перво книга полна мудрости

:) :)
Иудаизму от силы 6 тысяч лет.
Ведическим знаниям сотни тысяч.
На базе ведических знаний все религии и создавались, включая иудаизм.
Основные куски торы были написаны в Вавилоне, т.е. не так давно, хотя да использованы в нем древние знания, особенно в кабале.

Я же уже писал - ведичекие знаниы религией не являются.
В Лад и Мiръ

User avatar
ne_bivaliy
Posts: 1693
Joined: Tue Feb 24, 2015 6:27 pm

Религия vs Атеизм

Post by ne_bivaliy » Wed Mar 04, 2015 5:51 pm

Corwin wrote:
ne_bivaliy wrote:
кигги wrote:QR_BBPOST религия - для управления народа
согласен.

кроме иудаизма. перво книга полна мудрости

:) :)
Иудаизму от силы 6 тысяч лет.
Ведическим знаниям сотни тысяч.
На базе ведических знаний все религии и создавались, включая иудаизм.
Основные куски торы были написаны в Вавилоне, т.е. не так давно, хотя да использованы в нем древние знания, особенно в кабале.

Я же уже писал - ведичекие знаниы религией не являются.
корвин - это не так

в торе есть вещи, о которых люди тогда ничего не знали.

в ведах таких знаний и такой системы мышления попросту нет

User avatar
ne_bivaliy
Posts: 1693
Joined: Tue Feb 24, 2015 6:27 pm

Религия vs Атеизм

Post by ne_bivaliy » Wed Mar 04, 2015 5:53 pm

есть особые алгоритмы анализа торы.

если применить эти алгоритмы к ведическим книгам - ничего не получится

User avatar
Inti
Posts: 187
Joined: Wed Feb 18, 2015 5:44 pm

Религия vs Атеизм

Post by Inti » Wed Mar 04, 2015 6:21 pm

>Современная наука развивается по пути, за который платят те, кто хочет ее направлять в то или иное русло.

это скорее правильно для "прикладной науки". а фундаментальная развивается в общем-то сама по себе, те кто платят могут только ускорить или замедлить, но никакое фундаментальное открытие не спрячешь.

>К примеру не выгодно тем, кто спонсирует науку дешевая энергия, в этом направлении она развиваться не будет, а обывателей, типа Интима будут кормить Теорией Относительности как едиснтвенно верной.

на какую дешёвую энергию ты намекаешь? хочешь сказать что "знающие" о ней знают больше? чего не делятся тогда?

>Если я спрошу Интима существует ли электрон он без всякого сомнения скажет что да, тогда как в глаза его никто ни разу не видел, нет ни единой фотографии электрона, не говоря уже о более мелких частицах.

вообще-то полно фотографий и электронов и других элементарных частиц - если фотографией обозвать вот такие вещи

Image

>Или если начать спрашивать у Интима, а что такое иррациональное число, как он понимает корень квадратный из минyс 2, попросить показать на пальцах что это такое - он лишь почешет репу.

корень квадратный из минyс 2 без понятия - а из минус 4 будет комплексное число (-2,2) :jokingly:


>То же лунное затмение как и само движение Луны современная наука может расчитать на лишь совершенно небольшой период времени, дальше формулы не подходят.

Это ты загнул, лунные затмения известны до минуты на сто лет вперёд.


>Ни один взрыв порядка не создает. К примеру у нас есть груда кирпичей, мы ее взрываем и получаем Эрмитаж как результат взрыва. Если кто этому верит - конечно его право, но мне в это верится как то с трудом.

Алмазы и прочие кристаллы создаются во время взрывов, тебя это не удивляет?

>Ученные, придерживающиеся ведических представлений oписывают физику тела немного по другому, не с точки зрения физики точки, а с точки зрения тела и его колебания.

Тело и его колебания (особенно на другом теле, женском) это конечно вопрос интересный... Кстати если серьёзно то я охотно верю в то что "знающие" и "просветлённые" реально видят то что они описывают во всяких своих проповедях, совершенно также как некоторые христиане видят ангелов а мусульмане джиннов. Причём разные люди видят примерно одни и те же глюки... в этом тоже ничего странного - треснись башкой о что-нибудь - и в глазах появятся примерно такие же искры как и у другого человека который тоже треснулся. Но это не значит что они увидели реальное физическое явление, это просто значит что они тряхнули свой мозг и его коротнуло (грубо говоря). Совершенно также если люди читают определённые книги, практикуют определённые медитации, посты, дыхательные упражнения - организмы будут глючить примерно одинаково - остаётся всё это оформить в виде книги - у вуаля, готово очередное направление "знания". И таки да, чтение книг про глюки, голодовки и хатха-йога таки полезнее чем пьянки т.н. "атеистов" т.е. людей которым наплевать и на себя и на окружающих.

>Те, кто спонсирует и руководит современной наукой вовсе не заинтересованы в том, чтобы человечество узнало свою космическую суть и духовную составляющую, потому все, что дается толпе привязано лишь к материальному.

"материальное" это растяжимое понятие. для меня например красивый заход солнца это вполне материальное явление, однако не исключающее эмоций.

>О медицинской науке, где сейчас преобладает бизнесс, а не исцеление человека я уже и вовсе молчу.

ну там много чего разного, тем не менее продолжительность жизни таки выросла, хотя о качестве можно спорить :D

>И кстати веды во многих случаях вовсе не противоречат науке, а лишь очень гармонично дополняют ее.
Я знаком и с тем и с другим, а потому могу делать свое суждение. Как человек не знающих практически ничего о другой стороне медали может о ней судить мне не совсем понятно.


дык я тоже кое-что читал и пробовал, и йогой маленько занимался и голодовками и медитациями. Всё это хорошо но не стоит переоценивать древние "знания". Они по сути хороши только там где наука слабо продвинулась, например в прогнозировании женской логики и настроения :irinka: :evil: :mrgreen: :irinka: :x :irinka:

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

Религия vs Атеизм

Post by Corwin » Wed Mar 04, 2015 10:34 pm

Все отписавшиеся в этой ветке и выразившие свое суждение правы!
Каждый прав на своем уровне осознанности, что ни есть и не хорошо и не плохо, просто так есть.


Интим, прикольное фото! А что это?, фотография звездного неба в движении за 10 лет?
Ты сам делал? А как? Камеру установил в одном месте, направил на участок неба и так снимал кажый день в течении 10 лет в одно и то же время?

Кстати Интим, про Луну, я не загнул. Почитай статью, не простую,а ученную!
"О периодическом изменении скорости движения Луны по орбите"
http://www.astrophysics.in.ua/fizika-so ... -po-orbite

Вырезка оттуда:
Интересно посмотреть, а как ведет себя Луна в своем обращении вокруг Земли в течение года, двух лет?

Луна не имеет магнитного поля, но ее электромагнитное взаимодействие с Солнцем и Землей должно как-то сказываться на ее обращении вокруг Земли.

Дело в том, что, несмотря на близость к Земле, нет до сих пор «Теории движения Луны». Все вычисления положения Луны на какой-то момент времени базируются на многовековых наблюдениях за движением Луны и, как мы увидим ниже, не всегда они могли быть такими.

Известно, что орбита Луны не круговая; расстояния между Луной и Землёй постоянно меняются по неизвестной пока науке закономерности; далее считается, что все свойства Луны аномальны, т.е. неправильны и не согласуются с законом всемирного тяготения масс и т.д. и т.п.

А вот тут фундаментальная наука как раз таки веды подтверждает:
http://techno.bigmir.net/discovery/1543 ... gologramma

Не говоря уже о квантовой физике, которая собственно и утверждает, что твердой материи даже в нашем материальном мире, как таковой нет :)
В Лад и Мiръ

коромысло
Posts: 34
Joined: Sun Feb 08, 2015 6:08 pm

Религия vs Атеизм

Post by коромысло » Wed Mar 04, 2015 11:28 pm

Corwin wrote:Дети помнят и видят то, чего не видят взрослые первые пару лет, пока их родители не зашорят.
Атеизм - тоже вера и позиция.
На самом деле каждый имеет право на свое мнение, убеждение, веру - как я уже писал закон свободы выбора.
Главное понимать, что за все своя цена :)
ето да, про то что атеизм ето вера тоже, я забыл об етом написать

корвин, но ты недооцениваешь аггрегор религии по твоим высказываниям

я сам не приверженик но нельзя отрицать что веник сильнее соломинки

Nika

Религия vs Атеизм

Post by Nika » Thu Mar 05, 2015 3:58 am

кигги wrote:QR_BBPOST согласен с атеистами. религия - для управления народа
.

.. мне ближе, точка зрения дворника: ...Вера - она на то и вера, чтобы просто и беспричинно верить, что ОНО вот это самое существует, несмотря на все доказательства, что его нет и несмотря на то, что ты его никогда не видел и никто не видел. Это ВЕРА!...

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 10 guests