Религия vs Атеизм

Обо всем помаленьку
User avatar
ne_bivaliy
Posts: 1693
Joined: Tue Feb 24, 2015 6:27 pm

Религия vs Атеизм

Post by ne_bivaliy » Thu Mar 05, 2015 8:06 am

Nika wrote:
кигги wrote:QR_BBPOST согласен с атеистами. религия - для управления народа
.

.. мне ближе, точка зрения дворника: ...Вера - она на то и вера, чтобы просто и беспричинно верить, что ОНО вот это самое существует, несмотря на все доказательства, что его нет и несмотря на то, что ты его никогда не видел и никто не видел. Это ВЕРА!...
Так. С Верой разобрались.
А Надежда ? А Любовь ?

А Ника ?

User avatar
ne_bivaliy
Posts: 1693
Joined: Tue Feb 24, 2015 6:27 pm

Религия vs Атеизм

Post by ne_bivaliy » Thu Mar 05, 2015 8:07 am

Ника !!!!!

Ты в Любовь веришь ?

Nika

Религия vs Атеизм

Post by Nika » Thu Mar 05, 2015 8:58 am

ne_bivaliy wrote:QR_BBPOST Ты в Любовь веришь
.... а ты знаешь, что это такое? :)

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Религия vs Атеизм

Post by дворник рязанский » Thu Mar 05, 2015 9:39 am

Nika wrote:
кигги wrote:QR_BBPOST согласен с атеистами. религия - для управления народа
.

.. мне ближе, точка зрения дворника: ...Вера - она на то и вера, чтобы просто и беспричинно верить, что ОНО вот это самое существует, несмотря на все доказательства, что его нет и несмотря на то, что ты его никогда не видел и никто не видел. Это ВЕРА!...

в данном случае одно не отрицает другое. Религия шикарный инструмент управления. Нынешняя Россия - лучший тому пример.

User avatar
ne_bivaliy
Posts: 1693
Joined: Tue Feb 24, 2015 6:27 pm

Религия vs Атеизм

Post by ne_bivaliy » Thu Mar 05, 2015 9:50 am

Nika wrote:
ne_bivaliy wrote:QR_BBPOST Ты в Любовь веришь
.... а ты знаешь, что это такое? :)
конечно

User avatar
ne_bivaliy
Posts: 1693
Joined: Tue Feb 24, 2015 6:27 pm

Религия vs Атеизм

Post by ne_bivaliy » Thu Mar 05, 2015 9:51 am

Nika wrote:
ne_bivaliy wrote:QR_BBPOST Ты в Любовь веришь
.... а ты знаешь, что это такое? :)
ты по - ерейски ответила : вопросом на вопрос

и ..... не ответила

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

Религия vs Атеизм

Post by Corwin » Thu Mar 05, 2015 10:14 am

Nika wrote:
кигги wrote:QR_BBPOST согласен с атеистами. религия - для управления народа
.

.. мне ближе, точка зрения дворника: ...Вера - она на то и вера, чтобы просто и беспричинно верить, что ОНО вот это самое существует, несмотря на все доказательства, что его нет и несмотря на то, что ты его никогда не видел и никто не видел. Это ВЕРА!...
А какие такие доказательства, приведи несколько не сочти за труд?

Или как сказал Арнольд: "Какие ваши доказательства?" :mrgreen:
В Лад и Мiръ

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Религия vs Атеизм

Post by дворник рязанский » Thu Mar 05, 2015 10:19 am

Corwin wrote:QR_BBPOST А какие такие доказательства, приведи несколько не сочти за труд?
доказательство чего???
Смотри в вики значение слова Вера:
Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

Религия vs Атеизм

Post by Corwin » Thu Mar 05, 2015 11:05 am

дворник рязанский wrote:
Corwin wrote:QR_BBPOST А какие такие доказательства, приведи несколько не сочти за труд?
доказательство чего???
Смотри в вики значение слова Вера:
Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их
Ну так я же и не отрицаю того, что современные ученные значения наших истотных слов либо не знают либо умышленно перевирают.
Твое сообщение лишь еще одно тому доказательство :)

А я спрашивал доказательства того, что Творца Вселенной и Выших сил не существует.
Приведите ка, будте добры :)
В Лад и Мiръ

Nika

Религия vs Атеизм

Post by Nika » Thu Mar 05, 2015 11:15 am

Corwin wrote:QR_BBPOST Или как сказал Арнольд: "Какие ваши доказательства?"
... мне не нужно доказательств... и потом, вера - это очень личное понятие... (если мы об одном говорим)

Религия Атеизм, об этом говорят ух, как давно...

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Религия vs Атеизм

Post by дворник рязанский » Thu Mar 05, 2015 11:18 am

Зачем? как любой нормальный атеист, я оставляю мизерную вероятность, что он может и существовать, пока это не доказано. Так же как и тролли, гоблины, вампиры, эльфы, бабы ёги, водяные, домовые и ежи с ними

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

Религия vs Атеизм

Post by Corwin » Thu Mar 05, 2015 11:18 am

коромысло wrote:
Corwin wrote:Дети помнят и видят то, чего не видят взрослые первые пару лет, пока их родители не зашорят.
Атеизм - тоже вера и позиция.
На самом деле каждый имеет право на свое мнение, убеждение, веру - как я уже писал закон свободы выбора.
Главное понимать, что за все своя цена :)
ето да, про то что атеизм ето вера тоже, я забыл об етом написать

корвин, но ты недооцениваешь аггрегор религии по твоим высказываниям

я сам не приверженик но нельзя отрицать что веник сильнее соломинки
Эгрегоры они разные бывают. И я вовсе не уверен, что эгрегор Яхве-Амона благой и направлен на процветание человечества.
А эгрегор Рода Небесного, Прародителя - он всегда со мной, тут главное понимать что к чему :)
В Лад и Мiръ

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

Религия vs Атеизм

Post by Corwin » Thu Mar 05, 2015 11:21 am

Nika wrote:
Corwin wrote:QR_BBPOST Или как сказал Арнольд: "Какие ваши доказательства?"
... мне не нужно доказательств... и потом, вера - это очень личное понятие... (если мы об одном говорим)

Религия Атеизм, об этом говорят ух, как давно...
Религия и ВЕ-РА вещи разные, по крайней мере для меня, потому как я понимаю энтимологию слова ВЕРА.
НО это не суть важно. Как я написал выше - каждый из нас прав на уровне своей осознанности и доказывать друг другу что либо смысла особого нет :)
В Лад и Мiръ

Nika

Религия vs Атеизм

Post by Nika » Thu Mar 05, 2015 11:22 am

ne_bivaliy wrote:QR_BBPOST ты по - ерейски ответила : вопросом на вопрос

и ..... не ответила

... в данном случает это ответ, что для тебя это такое - любовь!

Nika

Религия vs Атеизм

Post by Nika » Thu Mar 05, 2015 11:29 am

Corwin wrote:QR_BBPOST каждый из нас прав на уровне своей осознанности и доказывать друг другу что либо смысла особого нет :)
... с этим соглашусь! :)

... сегодня утром было время почитать... вот, что попалось: " .. я думаю так, как привычно, это дурно, мысль не имеет права на удобство, ... и дальше... "это от лености, конец прогресса!"

User avatar
ne_bivaliy
Posts: 1693
Joined: Tue Feb 24, 2015 6:27 pm

Религия vs Атеизм

Post by ne_bivaliy » Thu Mar 05, 2015 12:11 pm

Nika wrote:
ne_bivaliy wrote:QR_BBPOST ты по - ерейски ответила : вопросом на вопрос

и ..... не ответила

... в данном случает это ответ, что для тебя это такое - любовь!
Никочка
Ну разве можно про любовь в такой тоскливой теме как религия ?

Надо новую тему открывать.

И держать(ся) подальше от от безумных дамочек с собачками

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

Религия vs Атеизм

Post by Corwin » Thu Mar 05, 2015 12:18 pm

ne_bivaliy wrote:
Nika wrote:
ne_bivaliy wrote:QR_BBPOST ты по - ерейски ответила : вопросом на вопрос

и ..... не ответила

... в данном случает это ответ, что для тебя это такое - любовь!
Никочка
Ну разве можно про любовь в такой тоскливой теме как религия ?

Надо новую тему открывать.

И держать(ся) подальше от от безумных дамочек с собачками

Любовь и Вера понятия нераздельные, если знать истотные значения наших слов и образы буквицы, а не по словарям.
Энтимология слова любовь в образном контексте:

ЛЮ(ди)-БО(гов)-В(ъдают)-Ь(Ерь - означает что речь идет о проявленной жизни, т.е. жизни в материальном мире.)


Наш язык он сам себя обьясняет, если его знать и понимать.
A мудрость в нем заложена огромная, великая и древняя .

:ugeek:
В Лад и Мiръ

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Религия vs Атеизм

Post by дворник рязанский » Thu Mar 05, 2015 12:20 pm

ne_bivaliy wrote:QR_BBPOST НикочкаНу разве можно про любовь в такой тоскливой теме как религия ?
запускай!

User avatar
ne_bivaliy
Posts: 1693
Joined: Tue Feb 24, 2015 6:27 pm

Религия vs Атеизм

Post by ne_bivaliy » Thu Mar 05, 2015 12:23 pm

я не про любовь к родине , корвин

я про любовь ко всяким красивым никочкам :D :D :D :D

User avatar
Inti
Posts: 187
Joined: Wed Feb 18, 2015 5:44 pm

Религия vs Атеизм

Post by Inti » Thu Mar 05, 2015 12:25 pm

Corwin wrote:Все отписавшиеся в этой ветке и выразившие свое суждение правы!
Каждый прав на своем уровне осознанности, что ни есть и не хорошо и не плохо, просто так есть.

Интим, прикольное фото! А что это?, фотография звездного неба в движении за 10 лет?
Ты сам делал? А как? Камеру установил в одном месте, направил на участок неба и так снимал кажый день в течении 10 лет в одно и то же время?

Кстати Интим, про Луну, я не загнул. Почитай статью, не простую,а ученную!
"О периодическом изменении скорости движения Луны по орбите"
http://www.astrophysics.in.ua/fizika-so ... -po-orbite
>Интим, прикольное фото! А что это?, фотография звездного неба в движении за 10 лет?

это фотография камеры Вильсона которая показывает разлёт элементарных частиц.

А это фото этого шизанутый чувачка который такой же учёный как я прима-балерина Большого Театра.

Image

Иванченко Сергей Иванович родился 11 сентября 1936 года в станице Обливской Ростовской области.

Отец погиб на фронте, мать умерла в оккупации, и он воспитывался в Белоглинском детском доме Краснодарского края. Там же окончил 10 классов. Затем служба в армии; учеба в строительном институте; работа в строительстве: мастер, прораб, старший прораб, главный инженер комбината.

В конце 60-х годов увлекся наблюдательной астрономией, но очень скоро переключился на изучение Физики Космоса, особенно физики Солнечной системы.

Это изучение вызывало много вопросов. Существующая концепция о гравитации (притяжении) масс не давала ответов на многие "почему?". В конце концов она сама была подвергнута сомнению. Стало ясно, что она не верна! Но без альтернативы не могло быть и речи о критике Ньютоновско-Эйнштейновской "теории" тяготения масс.

Особое значение имело для автора знакомство с книгой Ричарда Фейнмана "Характер физических законов". Москва, 1968 г., 232 стр.

Р.Фейнман восхищался законом всемирного тяготения Ньютона, его простотой, но в своих лекциях будил мысль, вовлекая в процесс мышления смелостью и честностью своих суждений. Углубленное изучение гипотезы Ньютона показало, что это ошибка гения; а знакомство с теориями Эйнштейна показало, что это абсурд.

И начался поиск.

Итог этого поиска - концепция всемирного электромагнитного взаимодействия. Об этом читайте в 1-м, 2-м, 3-м и 4-м изданиях книги "О несуществующей гравитации и всемирном электромагнитном взаимодействии".

В 4-м издании автор легко объяснил все главные характеристики в солнечно-планетных связях на основе новой концепции, делающей переворот во всей науке.
----------------------

кстати, я конечно согласен что движение Луны не может быть хорошим эталоном постоянства т.к. она слишком близко к земле на которой есть приливы, жидкое ядро, магнитные поля и т.д. Простые расчёты по законам ньютона работают идеально точно только для идеальных тел идеальной формы. Абсолютно точный расчёт движения Луны невозможен т.к. слишком много неизвестных переменных типа движения жидкой мантии под земной корой - но это значения науки никак не отменяет - с точностью до минут (как я написал) затмения солнца можно предсказать на столетие вперёд. Никакая эзотерика и древняя мудрость не предскажет и на неделю вперёд.

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

Религия vs Атеизм

Post by Corwin » Thu Mar 05, 2015 12:26 pm

ne_bivaliy wrote:я не про любовь к родине , корвин

я про любовь ко всяким красивым никочкам :D :D :D :D
Любовь к разным Никочкам, это влюбленность, а не любовь.
Основано на фермонах, а не высоких чувствах, т.е. она происходит на уровне трех нижних чакр, до высших не доходя.
В Лад и Мiръ

User avatar
ne_bivaliy
Posts: 1693
Joined: Tue Feb 24, 2015 6:27 pm

Религия vs Атеизм

Post by ne_bivaliy » Thu Mar 05, 2015 12:28 pm

Corwin wrote:
ne_bivaliy wrote:я не про любовь к родине , корвин

я про любовь ко всяким красивым никочкам :D :D :D :D
Любовь к разным Никочкам, это влюбленность, а не любовь.
Основано на фермонах, а не высоких чувствах, т.е. она происходит на уровне трех нижних чакр, до высших не доходя.
согласен с тобой на .... 98 %

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

Религия vs Атеизм

Post by Corwin » Thu Mar 05, 2015 12:29 pm

ne_bivaliy wrote:
Corwin wrote:
ne_bivaliy wrote:я не про любовь к родине , корвин

я про любовь ко всяким красивым никочкам :D :D :D :D
Любовь к разным Никочкам, это влюбленность, а не любовь.
Основано на фермонах, а не высоких чувствах, т.е. она происходит на уровне трех нижних чакр, до высших не доходя.
согласен с тобой на .... 98 %
Правильно, что на 98%, потому как и влюбленность со врменем в 2% может перерасти в любовь :)

Мне было лень писать, но ты вынудил.
В Лад и Мiръ

User avatar
ne_bivaliy
Posts: 1693
Joined: Tue Feb 24, 2015 6:27 pm

Религия vs Атеизм

Post by ne_bivaliy » Thu Mar 05, 2015 12:34 pm

я это и имел ввиду

Никочка!!!!

Дафай поболтаем про любофффф !!!!!

User avatar
Inti
Posts: 187
Joined: Wed Feb 18, 2015 5:44 pm

Религия vs Атеизм

Post by Inti » Thu Mar 05, 2015 1:47 pm

Вот кстати о научной фотографии - http://rusvesna.su/future/1425568039 - которая реально поможет бороться с некоторыми вирусами.

Nika

Религия vs Атеизм

Post by Nika » Thu Mar 05, 2015 1:53 pm

Corwin wrote:QR_BBPOST A мудрость в нем заложена огромная, великая и древняя .
... язык уважаю,
.. про любовь небывалый заговорил, и читая егонные любофф, думаю не знает он, что это такое! :!:

Nika

Религия vs Атеизм

Post by Nika » Thu Mar 05, 2015 1:55 pm

ne_bivaliy wrote:QR_BBPOST Любовь к разным Никочкам, это влюбленность, а не любовь.
упс! ты как то погорячился! и похоже у тебя любовь, только к Родине! :D

User avatar
ne_bivaliy
Posts: 1693
Joined: Tue Feb 24, 2015 6:27 pm

Религия vs Атеизм

Post by ne_bivaliy » Thu Mar 05, 2015 1:57 pm

Nika wrote:
Corwin wrote:QR_BBPOST A мудрость в нем заложена огромная, великая и древняя .
... язык уважаю,
.. про любовь небывалый заговорил, и читая егонные любофф, думаю не знает он, что это такое! :!:
любофф это любовь по - английски

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Религия vs Атеизм

Post by дворник рязанский » Thu Mar 05, 2015 1:57 pm

Inti wrote:Вот кстати о научной фотографии - http://rusvesna.su/future/1425568039 - которая реально поможет бороться с некоторыми вирусами.
интересная статья.. для тех кто не пойдет по ссылке:
Из-за своих габаритов гигантский вирус часто ошибочно принимается за бактерию — и до 2003 года его классифицировали именно так. Один из первооткрывателей мимивируса даже посчитал его промежуточным звеном между вирусом и клеточным организмом. Также ранее считалось, что гигантский вирус не может вызывать человеческие заболевания, однако согласно последним данным, он причастен к развитию артрита.
...типа есть вероятность навсегда победить артрит в будущем и типа он от вируса возникает??

Nika

Религия vs Атеизм

Post by Nika » Thu Mar 05, 2015 2:03 pm

ne_bivaliy wrote:QR_BBPOST любофф это любовь по - английски
.. ну ну! попробуй теперь оправдайся!

Nika

Религия vs Атеизм

Post by Nika » Thu Mar 05, 2015 2:04 pm

всем хорошего дня! убегаю!

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

Религия vs Атеизм

Post by Corwin » Thu Mar 05, 2015 2:05 pm

дворник рязанский wrote:
Inti wrote:Вот кстати о научной фотографии - http://rusvesna.su/future/1425568039 - которая реально поможет бороться с некоторыми вирусами.
интересная статья.. для тех кто не пойдет по ссылке:
Из-за своих габаритов гигантский вирус часто ошибочно принимается за бактерию — и до 2003 года его классифицировали именно так. Один из первооткрывателей мимивируса даже посчитал его промежуточным звеном между вирусом и клеточным организмом. Также ранее считалось, что гигантский вирус не может вызывать человеческие заболевания, однако согласно последним данным, он причастен к развитию артрита.
...типа есть вероятность навсегда победить артрит в будущем и типа он от вируса возникает??
Все болезни возникают на уровне подсознания по причине внутреннего дисбаланса и слабости имунной системы.
При чем болезнь уже последняя стадия восстания организма.
Обычно до этого более мягкие симптомы, на которые люди не обращают внимания.
Опять таки целительство - это убирание из организма изначального дисбаланса, а не забивание симптомов медикаментами.
Сбалансированый человек со здоровой иммункой, умеющий управлять своим жарьим телом практически не болеет.
В Лад и Мiръ

User avatar
ne_bivaliy
Posts: 1693
Joined: Tue Feb 24, 2015 6:27 pm

Религия vs Атеизм

Post by ne_bivaliy » Thu Mar 05, 2015 2:06 pm

Nika wrote:
ne_bivaliy wrote:QR_BBPOST любофф это любовь по - английски
.. ну ну! попробуй теперь оправдайся!

в девушку по имени ника я могу влюбится только потому что ее звать ника

обожаю это имя

имя кстати приходят к нам свыше и связаны с нашей судьбой

User avatar
ne_bivaliy
Posts: 1693
Joined: Tue Feb 24, 2015 6:27 pm

Религия vs Атеизм

Post by ne_bivaliy » Thu Mar 05, 2015 2:07 pm

а можно ли влюбится в девушку по имени язва ?

User avatar
Inti
Posts: 187
Joined: Wed Feb 18, 2015 5:44 pm

Религия vs Атеизм

Post by Inti » Thu Mar 05, 2015 2:10 pm

Corwin wrote:
дворник рязанский wrote:
Inti wrote:Вот кстати о научной фотографии - http://rusvesna.su/future/1425568039 - которая реально поможет бороться с некоторыми вирусами.
интересная статья.. для тех кто не пойдет по ссылке:
Из-за своих габаритов гигантский вирус часто ошибочно принимается за бактерию — и до 2003 года его классифицировали именно так. Один из первооткрывателей мимивируса даже посчитал его промежуточным звеном между вирусом и клеточным организмом. Также ранее считалось, что гигантский вирус не может вызывать человеческие заболевания, однако согласно последним данным, он причастен к развитию артрита.
...типа есть вероятность навсегда победить артрит в будущем и типа он от вируса возникает??
Все болезни возникают на уровне подсознания по причине внутреннего дисбаланса и слабости имунной системы.
При чем болезнь уже последняя стадия восстания организма.
Обычно до этого более мягкие симптомы, на которые люди не обращают внимания.
Опять таки целительство - это убирание из организма изначального дисбаланса, а не забивание симптомов медикаментами.
Сбалансированый человек со здоровой иммункой, умеющий управлять своим жарьим телом практически не болеет.
и не умирает? было бы интересно посмотреть статистику по продолжительности жизни среди верующих, неверующих, "знающих" и т.д.

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests