Что почитать?

Обо всем помаленьку
бабoлюб
Posts: 370
Joined: Mon Mar 16, 2015 5:28 pm

Что почитать?

Post by бабoлюб » Thu Mar 19, 2015 5:16 pm

Nika wrote:
бабoлюб wrote:QR_BBPOST я люблю слушать книги
... их сначала пишут! так что послушать, почитать из сложного
не знаю, последнее что прослушал:
28_SycamoreRow.png
28_SycamoreRow.png (234.89 KiB) Viewed 18680 times

Nika

Что почитать?

Post by Nika » Thu Mar 19, 2015 5:22 pm

[quote="бабoлюб"]QR_BBPOST не знаю, последнее что прослушал:[

... не читала... какой жанр?

Nika

Что почитать?

Post by Nika » Thu Mar 19, 2015 5:22 pm

[quote="бабoлюб"]QR_BBPOST не знаю, последнее что прослушал:[

... не читала... какой жанр?

бабoлюб
Posts: 370
Joined: Mon Mar 16, 2015 5:28 pm

Что почитать?

Post by бабoлюб » Thu Mar 19, 2015 5:26 pm

Nika wrote:
бабoлюб wrote:QR_BBPOST не знаю, последнее что прослушал:[

... не читала... какой жанр?
жанр? - люди, John G. - sort of lawyer...

Nika

Что почитать?

Post by Nika » Thu Mar 19, 2015 5:29 pm

бабoлюб wrote:QR_BBPOST люди
... ну! хорошо хоть люди! :)

бабoлюб
Posts: 370
Joined: Mon Mar 16, 2015 5:28 pm

Что почитать?

Post by бабoлюб » Thu Mar 19, 2015 5:31 pm

Nika wrote:
бабoлюб wrote:QR_BBPOST люди
... ну! хорошо хоть люди! :)
не слушаю сказки, слушаю иногда science-fiction, но которая будет вскоре реальностью.

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

Что почитать?

Post by Стефани » Thu Mar 19, 2015 5:33 pm

бабoлюб, я тожел люблю такие. У тебя кстати вкус хороший я посмотрела описание книг что ты предложил.
Don’t judge, but experience.

бабoлюб
Posts: 370
Joined: Mon Mar 16, 2015 5:28 pm

Что почитать?

Post by бабoлюб » Thu Mar 19, 2015 5:34 pm

Стефания wrote:бабoлюб, я тожел люблю такие. У тебя кстати вкус хороший я посмотрела описание книг что ты предложил.
можно и послушать, нет?

бабoлюб
Posts: 370
Joined: Mon Mar 16, 2015 5:28 pm

Что почитать?

Post by бабoлюб » Thu Mar 19, 2015 5:38 pm

Стефания, публично, извини, имя твоей мамы - Наталия?

Nika

Что почитать?

Post by Nika » Thu Mar 19, 2015 5:38 pm

бабoлюб wrote:QR_BBPOST не слушаю сказки, слушаю иногда science-fiction, но которая будет вскоре реальностью.
Гофман "Похождения кота Мура"

Толкин, но я давно читала, до выхода фильма... было интересно и немножко страшно... и очень люблю "Вечера на хуторе близ Диканьки" Гоголя, Вий, например, мы его читали при свечах и жутким голосом, всем было страшно... но больше всего мне, потому как,я читала :)

Nika

Что почитать?

Post by Nika » Thu Mar 19, 2015 5:41 pm

.... дурацкий вопрос, баболюб - это кредо или просто желание всех заитриговать?

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

Что почитать?

Post by Стефани » Thu Mar 19, 2015 5:45 pm

бабoлюб wrote:QR_BBPOST Стефания, публично, извини, имя твоей мамы - Наталия?
к чему это?
Don’t judge, but experience.

бабoлюб
Posts: 370
Joined: Mon Mar 16, 2015 5:28 pm

Что почитать?

Post by бабoлюб » Thu Mar 19, 2015 5:45 pm

Nika wrote:
бабoлюб wrote:QR_BBPOST не слушаю сказки, слушаю иногда science-fiction, но которая будет вскоре реальностью.
Гофман "Похождения кота Мура"

Толкин, но я давно читала, до выхода фильма... было интересно и немножко страшно... и очень люблю "Вечера на хуторе близ Диканьки" Гоголя, Вий, например, мы его читали при свечах и жутким голосом, всем было страшно... но больше всего мне, потому как,я читала :)
наверное повторяюсь, но последние любимые Science-Fictions:
- Do Androids Dream of Electric Sheep?
- Stranger in a Strange Land
способен переслушивать.

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

Что почитать?

Post by Стефани » Thu Mar 19, 2015 5:47 pm

Nika wrote:QR_BBPOST люблю "Вечера на хуторе близ Диканьки" Гоголя, Вий, например, мы его читали при свечах и жутким голосом, всем было страшно... но больше всего мне, потому как,я читала
ой Вий очень страшный. Мне до сих пор жутко это читать
Don’t judge, but experience.

Nika

Что почитать?

Post by Nika » Thu Mar 19, 2015 5:49 pm

Стефания wrote:QR_BBPOST Вий очень страшный. Мне до сих пор жутко это читать
.. почитай "Портрет", вот это, жуть, только, не торопись! :)

бабoлюб
Posts: 370
Joined: Mon Mar 16, 2015 5:28 pm

Что почитать?

Post by бабoлюб » Thu Mar 19, 2015 5:49 pm

Стефания wrote:
бабoлюб wrote:QR_BBPOST Стефания, публично, извини, имя твоей мамы - Наталия?
к чему это?
Yes or No?
самолюбие

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

Что почитать?

Post by Стефани » Thu Mar 19, 2015 5:49 pm

Nika wrote:QR_BBPOST только, не торопись!
растянуть удовольствие? :D
Don’t judge, but experience.

бабoлюб
Posts: 370
Joined: Mon Mar 16, 2015 5:28 pm

Что почитать?

Post by бабoлюб » Thu Mar 19, 2015 5:51 pm

"Тарас Бульба" читать без слез не могу, лучшее.

Nika

Что почитать?

Post by Nika » Thu Mar 19, 2015 5:51 pm

Стефания wrote:QR_BBPOST растянуть удовольствие?
где то как то! ... :)

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

Что почитать?

Post by Стефани » Thu Mar 19, 2015 5:52 pm

бабoлюб wrote:QR_BBPOST "Тарас Бульба" читать без слез не могу, лучшее.
если это правда тогда я очень приятно удивлена :)
Last edited by Стефани on Thu Mar 19, 2015 5:57 pm, edited 1 time in total.
Don’t judge, but experience.

бабoлюб
Posts: 370
Joined: Mon Mar 16, 2015 5:28 pm

Что почитать?

Post by бабoлюб » Thu Mar 19, 2015 5:55 pm

Стефания wrote:
бабoлюб wrote:QR_BBPOST "Тарас Бульба" читать без слез не могу, лучшее.
если это правда тогда я очень приятно удивлина :)
ты меня идЕвляешь - "удивлена"

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

Что почитать?

Post by Стефани » Thu Mar 19, 2015 5:57 pm

бабoлюб wrote:QR_BBPOST
ты меня идЕвляешь - "удивлена"
спаибо что поправили.
Don’t judge, but experience.

Nika

Что почитать?

Post by Nika » Thu Mar 19, 2015 5:57 pm

Стефания wrote:QR_BBPOST бабoлюб писал(а):Источник цитаты "Тарас Бульба" читать без слез не могу, лучшее.


если это правда тогда я очень приятно удивлина
...аналогично :) :)

Nika

Что почитать?

Post by Nika » Thu Mar 19, 2015 5:57 pm

всем пока...хорошего вечера :)

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

Что почитать?

Post by Стефани » Thu Mar 19, 2015 5:58 pm

Nika wrote:QR_BBPOST всем пока...хорошего вечера
и тебе! :)
Don’t judge, but experience.

бабoлюб
Posts: 370
Joined: Mon Mar 16, 2015 5:28 pm

Что почитать?

Post by бабoлюб » Thu Mar 19, 2015 5:58 pm

Стефания wrote:
бабoлюб wrote:QR_BBPOST
ты меня идЕвляешь - "удивлена"
спаибо что поправили.
значит, Наташа?

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

Что почитать?

Post by Стефани » Thu Mar 19, 2015 6:10 pm

бабoлюб, давай общаться без мам. Ты знаешь это святое.
Don’t judge, but experience.

бабoлюб
Posts: 370
Joined: Mon Mar 16, 2015 5:28 pm

Что почитать?

Post by бабoлюб » Thu Mar 19, 2015 6:15 pm

Стефания wrote:бабoлюб, давай общаться без мам. Ты знаешь это святое.
не против, но не ловко. если Наталия, да, без мам.
Last edited by бабoлюб on Thu Mar 19, 2015 6:19 pm, edited 1 time in total.

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

Что почитать?

Post by Стефани » Thu Mar 19, 2015 6:17 pm

бабoлюб wrote:QR_BBPOST не против, но не ловко. если не Наталия, да, без мам.
:)
Don’t judge, but experience.

бабoлюб
Posts: 370
Joined: Mon Mar 16, 2015 5:28 pm

Что почитать?

Post by бабoлюб » Thu Mar 19, 2015 6:20 pm

:mrgreen:

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

Что почитать?

Post by Стефани » Thu Mar 19, 2015 6:24 pm

бабoлюб, не мучай себя :) просто не обращай на меня внимание. Такому как ты это легко сделать.
Don’t judge, but experience.

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

Что почитать?

Post by Стефани » Thu Mar 19, 2015 6:26 pm

бабoлюб, докажи что я полностью в игноре у тебя :)
Don’t judge, but experience.

бабoлюб
Posts: 370
Joined: Mon Mar 16, 2015 5:28 pm

Что почитать?

Post by бабoлюб » Thu Mar 19, 2015 6:27 pm

Стефания, отвратительно, это зеленое чудище рвет, только увидел.

бабoлюб
Posts: 370
Joined: Mon Mar 16, 2015 5:28 pm

Что почитать?

Post by бабoлюб » Thu Mar 19, 2015 6:30 pm

Стефания wrote:бабoлюб, докажи что я полностью в игноре у тебя :)
почему такие выводы? у меня недругов нет. есть подруги.

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

Что почитать?

Post by Corwin » Fri Mar 20, 2015 10:53 pm

Навеяло новой аватаркой Ветра:
...Этой ночью я закутался в тонкое одеяло Ургов и уселся на палубе. У меня было назначено свидание, и я не собирался его откладывать! Тихо, чтобы не потревожить загорелого здоровяка, несущего вахту возле кормового весла Чинки, я прошептал: Хугайда, – и волшебный ветер тут же ласково растрепал мои волосы. Я сделал вдох, осторожный, как первый поцелуй. Воздух был горячим и ароматным – он пах не влагой и свежестью, как положено морскому ветру, это был незнакомый запах, сладковатый и терпкий, странная смесь аромата сандалового дерева и степной травы… На этот раз ветер не собирался демонстрировать мне свою веселую силу, он был нежным и умиротворяющим – таким умиротворяющим, что я сам не заметил, как задремал.

А когда меня разбудили первые лучи белобрысого солнышка, я открыл глаза и обнаружил, что пока я спал, мир стал настолько прекрасен – у меня дыхание перехватило! Впрочем, в окружающем мире не произошло никаких разительных перемен. Изменился я сам: человек, который проснулся этим утром на палубе Чинки, был именно таким парнем, каким я всегда мечтал стать: мужественным, веселым и абсолютно равнодушным к собственной участи – не на словах, а на самом деле… Разумеется, это чудо произошло со мной не впервые. И раньше случались в моей жизни такие мгновения – мощные и опасные, как вспышки на солнце, но куда менее продолжительные, чем это замечательное природное явление. Но сейчас я чувствовал, что у меня есть шанс растянуть это изумительное мгновение, удержать его при себе, балансируя с отчаянием канатоходца, который работает без страховки… Я решил, что надо бы умыться, но вместо того, чтобы идти к бочке с водой и поливать себя из кувшина, я просто снял одежду и сиганул в темную зеленую воду, не задумываясь о последствиях: как я буду догонять парусник после того, как искупаюсь, как вскарабкаюсь на палубу, и все такое – кажется, я вообще утратил способность задумываться о последствиях своих поступков… Опасно для жизни, конечно, но руки развязывает!

Я с удовольствием поплавал в теплой морской воде, а потом несколькими мощным гребками догнал шустрого Чинки. Теоретически, это было совершенно невозможно, но меня подгонял мой волшебный ветер, так что понятие невозможно вычеркивалось из моего личного словаря – по крайней мере, до поры, до времени… Я взял такой разгон, что взобраться на палубу без всяких там вспомогательных средств оказалось плевым делом – я и сам не заметил, как там очутился. Прежний Макс – или Ронхул, какая, к черту, разница! – ни за что не справился бы с таким трюком, но я и бровью не повел: зачем тратить время и силы на такое бесполезное занятие как удивление… Через минуту я уже насухо вытерся, оделся и снова уселся на гладкой поверхности палубы. Матросы Хэхэльфа косились на меня с суеверным ужасом: мое купание произвело на них неизгладимое впечатление. Я открыл было рот, чтобы сказать им: ерунда, ребята, не обращайте внимания! – но понял, что эта фраза прозвучит фальшиво и напыщенно, так что лучше просто промолчать – что тут скажешь!

– Ты сияешь, как новенький щит, Ронхул! – удивленно сказал Хэхэльф. – Ребята говорят, ты тут такие чудеса вытворял…

– Никаких чудес, просто искупался, – улыбнулся я.

– Просто?! – недоверчиво переспросил он.

Я молча кивнул.

– Ничего себе! С тобой и правда какие-то чудеса творятся, как я погляжу, – настороженно сказал он.

– Это верно, – мечтательно согласился я.

Весь день я был дрянным собеседником: никак не мог убедить себя, что у меня действительно есть необходимость общаться с людьми. Я не знал, о чем с ними говорить, и зачем это нужно. Впрочем, к вечеру проблема коммуникации уладилась сама собой: я немного привык к произошедшим со мной переменам и понял, что небо не рухнет на землю, если таинственный незнакомец, в которого я превратился, будет вести себя, как старый добрый Макс, у которого, несомненно, имелись свои достоинства – чего зря людей пугать! Так что за ужином я вовсю развлекал Хэхэльфа и его команду своей болтовней. Получалось не хуже, чем прежде. Даже лучше.

– И все-таки, что с тобой стряслось, Ронхул? – спросил Хэхэльф, когда мы устроились на корме за очередным кувшинчиком из его запасов.

– Что-то замечательное, – честно сказал я. – Сам не знаю, как объяснить…

– Утром ты был похож на одержимого, – заметил он.

– Думаю, так оно и есть, – улыбнулся я. – Не так уж это плохо, дружище! Скорее наоборот – если ты одержим древним ветром Хоманы… По крайней мере, теперь я не сомневаюсь, что мы с тобой действительно здорово повеселимся в Альгане! Кстати о веселье… Хочешь, открою тебе один секрет?

– Какой такой секрет? – оживился Хэхэльф.

– Варабайба мог сразу отправить меня домой, – усмехнулся я. – Ему это ничего не стоило. Он хорошо меня провел: все ходил вокруг да около, запугивал меня своими историями о неведомых мирах и полной утрате памяти… Вранье все это было!

– Откуда ты знаешь? – изумился Хэхэльф.

– Понятия не имею, откуда. Но знаю, – я даже рассмеялся от избытка чувств. – Сегодня утром я проснулся счастливым обладателем ответов на многие вопросы – в том числе, и на те, которые никогда не собирался задавать.

– И все-таки я не понимаю, – растерянно сказал он.

– Я и сам не очень-то понимаю. Просто теперь я знаю без тени сомнения – так словно побывал в его божественной башке и перерыл там несколько сундуков – что Варабайба водил меня за нос. Бог он там, или нет, а очень могущественный тип, это точно! Но он решил, что просто отпустить меня домой – это слишком скучно. Опять же, в этом случае от меня не будет никакой пользы… А вот отправить меня обратно в Альган, чтобы я помог тебе устроить там переполох – именно то, что нужно!

– Ладно, положим ты прав… Тебе виднее, наверное, – задумчиво кивнул Хэхэльф. – И ты так спокойно к этому относишься? Что-то не верится!

– Еще вчера вечером я бы рвал и метал, – кивнул я. – Или, чего доброго, ревел бы, как девчонка, с меня сталось бы… Думаю, именно поэтому вчера я ни о чем не догадывался. И не догадался бы, если бы мне не стало абсолютно безразлично – и это открытие, и вообще все… Знаешь, наверное такие вещи всегда происходят очень вовремя, или не происходят вовсе!

Потом Хэхэльф отправился спать, а я снова остался сидеть на палубе. Мой ветер пришел ко мне, не дожидаясь приглашения, он закружил меня и унес куда-то в ночную темноту, словно я был невесомым комочком пыли… Наутро хэхэльфовы матросы с ужасом рассказывали мне, что я просто исчез, а незадолго до рассвета снова появился на палубе, а мой дотошный друг пытался выяснить, куда я подевался. Никуда я не подевался, – ворчливо заявлял я, прекрасно понимая, что слова в этой фразе надо поменять местами: подевался в никуда, – мог бы получиться почти правдивый ответ… Мне не хотелось разбираться в этих чудесах: у меня слишком тяжелый взгляд, и я всегда старался не смотреть пристально на то, что мне дорого, а мои странные отношения с живым древним ветром этого мира сейчас казались мне единственным, что имеет значение. Даже возвращение домой, надеждой на которое я жил с того дня, как очнулся в камине Таонкрахта, сейчас казалось мне чем-то необязательным, своего рода морковкой, подвешенной перед мордой не слишком голодного осла…
Хроники Хокайды
В Лад и Мiръ

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests