Что почитать?

Обо всем помаленьку
Nika

Что почитать?

Post by Nika » Tue Mar 03, 2015 10:06 am

klm wrote:QR_BBPOST Кавабату
Стефания wrote:QR_BBPOST Сто лет одиночества
да, это потрясающая книга!!!! никогда не буду перечитывать, из тех что держат еще Булгаков, Набаков, но не все... "Клим Самгин" Горького, Достоевский, что больше " Братья Карамазовы", Мережковский "Христос и Антихрист" трилогия

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

Что почитать?

Post by Corwin » Tue Mar 03, 2015 10:07 am

Nika wrote:
Corwin wrote:
klm wrote:из современных, не японцев, я рекомендую обычно Дэна Симмонса "Террор" - это про путешествие Джона Франклина на корабле Террор в Артику.
Симмонсона также "Друд" это вообще разрыв мозга про Диккенса с корешом Коллинзом ( тот что Уилки ).
Также Нила Геймана - Американские боги. Название пусть не вводит в заблуждение. Это не про американцев лолз
Ну а также абсолютно оболденную вещь Маккамона - Жизнь мальчишки. Удивительно, но мало кто знает этот роман, а ведь не сильно уступает тому же Вину из Одуванчиков.

У Дена Симмонса есть прикольная серия "Гипперион / Эндимион".
Если Ден Симмон нравится почитай вот это, тоже понравится:
Питер Гамильтон "Дисфункция Реальности" - там тоже несколько книг:
http://www.erlib.com/Питер_Гамильтон/Ди ... вертюра/1/

.. здорово, столько всего, а то накачала себе в киндл "Экспансия 2" Семенова Юлиана и если честно читаю вечность уже...
Почему то мне кажется, что тебе понравится "Гнезда Химер" Макс Фрая.
Мне остальные серии автора так себе, а это прикольное. Легкое, веселое и интересное.
В Лад и Мiръ

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

Что почитать?

Post by Corwin » Tue Mar 03, 2015 10:09 am

Еще с большим интересом когда то прочитал "Гроза в Безначалье" от Олди.

Фэнтезийная Обработка Махабхараты, кстати :)
В Лад и Мiръ

Nika

Что почитать?

Post by Nika » Tue Mar 03, 2015 10:13 am

Corwin wrote:QR_BBPOST Почему то мне кажется, что тебе понравится "Гнезда Химер" Макс Фрая.
Мне остальные серии автора так себе, а это прикольное. Легкое, веселое и интересное.
В Лад и Мiръ
.. у меня завтра практикант придет, я даже знаю уже, что он будет делать... мой киндл пополнять :) Спасибо

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

Что почитать?

Post by Corwin » Tue Mar 03, 2015 10:16 am

Nika wrote:
Corwin wrote:QR_BBPOST Почему то мне кажется, что тебе понравится "Гнезда Химер" Макс Фрая.
Мне остальные серии автора так себе, а это прикольное. Легкое, веселое и интересное.
В Лад и Мiръ
.. у меня завтра практикант придет, я даже знаю уже, что он будет делать... мой киндл пополнять :) Спасибо
Детский эксплуататор! :roll:
В Лад и Мiръ

Nika

Что почитать?

Post by Nika » Tue Mar 03, 2015 10:17 am

Corwin wrote:QR_BBPOST Детский эксплуататор!
чуть чуть ;)

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

Что почитать?

Post by Corwin » Tue Mar 03, 2015 10:18 am

Nika wrote:
Corwin wrote:QR_BBPOST Детский эксплуататор!
чуть чуть ;)
Ну если самую малость, то ладно. 8-)
В Лад и Мiръ

klm
Posts: 14
Joined: Sat Feb 21, 2015 6:36 pm

Что почитать?

Post by klm » Tue Mar 03, 2015 12:40 pm

Corwin wrote:
klm wrote:из современных, не японцев, я рекомендую обычно Дэна Симмонса "Террор" - это про путешествие Джона Франклина на корабле Террор в Артику.
Симмонсона также "Друд" это вообще разрыв мозга про Диккенса с корешом Коллинзом ( тот что Уилки ).
Также Нила Геймана - Американские боги. Название пусть не вводит в заблуждение. Это не про американцев лолз
Ну а также абсолютно оболденную вещь Маккамона - Жизнь мальчишки. Удивительно, но мало кто знает этот роман, а ведь не сильно уступает тому же Вину из Одуванчиков.

У Дена Симмонса есть прикольная серия "Гипперион / Эндимион".
Если Ден Симмон нравится почитай вот это, тоже понравится:
Питер Гамильтон "Дисфункция Реальности" - там тоже несколько книг:
http://www.erlib.com/Питер_Гамильтон/Ди ... вертюра/1/
Дисфункцию я читала... там книженция большая. Интересная, но что-то уж слишком много всего :))
Даже Аль Капоне

Гиперион классика после которой Симмонс и состоялся. Крутая книга.
У него же кстати из последних романов - Чёрные Холмы.

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

Что почитать?

Post by Corwin » Tue Mar 03, 2015 12:46 pm

Я помимо Гиппериона ничего у него не читал более, как то не сложилось.
О Гиперионе, кстати, я читал интересную историю, мол он, будучи учителем в школе давал детям писать сочинения на определенную тему.
Вот эти сочинения и легли в основу первой книги, немного преработанные и доработанные.

Дисфункция да книга большая и там много всего, Конец не особо тоже, но там кажись очень много того, что во Вселенной реально существует.
Чем больше я узнаю, тем больше убеждаюсь, что в каждой фантастике есть доля фантастики :)
В Лад и Мiръ

klm
Posts: 14
Joined: Sat Feb 21, 2015 6:36 pm

Что почитать?

Post by klm » Tue Mar 03, 2015 12:51 pm

Симмонс кстати довольно мерзкий персонаж в жизни :)) Русофоб тот ещё. Но романы пишет зачётные чего уж там.

Ну и кстати из современных ещё Питер Уоттс, фантаст - канадец.
Ложная слепота. Морские звёзды. Очень атмосферная фантастика

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

Что почитать?

Post by Corwin » Tue Mar 03, 2015 12:54 pm

Сейчас у меня чтива для изучения того, что интересует на пару лет.
Так что с фантастикой пока обожду :)

А каков он в жизни дело его совести.
В Лад и Мiръ

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

Что почитать?

Post by Стефани » Mon Mar 16, 2015 5:03 pm

дочитала в оригинале
Марк Хэддон - "Загадочное ночное убийство собаки"
Про мальчика аутиста которому 15 лет. Рассказ как бы пишется от лица подростка. Супер.

(The Curious Incident of the Dog in the Night-Time Mark Haddon)
Don’t judge, but experience.

User avatar
ORK
Posts: 99
Joined: Mon Mar 16, 2015 2:25 pm
Location: Ростов

Что почитать?

Post by ORK » Mon Mar 16, 2015 7:38 pm

все братьев стругацких

бабoлюб
Posts: 370
Joined: Mon Mar 16, 2015 5:28 pm

Что почитать?

Post by бабoлюб » Mon Mar 16, 2015 8:01 pm

The_Curious_Case_of_Benjamin_Button_and_Other_Jazz_Age_Stories_cover.jpg
The short story (fun)
The_Curious_Case_of_Benjamin_Button_and_Other_Jazz_Age_Stories_cover.jpg (78.4 KiB) Viewed 17777 times

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Что почитать?

Post by дворник рязанский » Mon Mar 16, 2015 8:02 pm

ORK wrote:QR_BBPOST все братьев стругацких
хрень редкостная.

бабoлюб
Posts: 370
Joined: Mon Mar 16, 2015 5:28 pm

Что почитать?

Post by бабoлюб » Mon Mar 16, 2015 8:03 pm

136534056.JPG
136534056.JPG (30.93 KiB) Viewed 18182 times

бабoлюб
Posts: 370
Joined: Mon Mar 16, 2015 5:28 pm

Что почитать?

Post by бабoлюб » Mon Mar 16, 2015 8:05 pm

content.jpeg
content.jpeg (12.14 KiB) Viewed 18179 times

User avatar
ORK
Posts: 99
Joined: Mon Mar 16, 2015 2:25 pm
Location: Ростов

Что почитать?

Post by ORK » Mon Mar 16, 2015 8:05 pm

дворник рязанский wrote:QR_BBPOST хрень редкостная.
это не по понятиям что читал чтобы судить?

бабoлюб
Posts: 370
Joined: Mon Mar 16, 2015 5:28 pm

Что почитать?

Post by бабoлюб » Mon Mar 16, 2015 8:11 pm

дворник рязанский wrote:
ORK wrote:QR_BBPOST все братьев стругацких
хрень редкостная.
Аркадий и Борис Стругацкие. Отягощенные злом, или сорок лет спустя

Из десяти девять не знают отличия тьмы
от света, истины от лжи, чести от бесчестья,
свободы от рабства.
Такоже не знают и пользы своей.

..."неедяки" - всем довольные жители иной планеты, прогресс коей начался
только после того, как пришельцы-земляне напустили на них блох.
...- Какая тоска! - произнес он словно бы сквозь стиснутые зубы. -
Смотришь - и кажется, что все здесь переменилось, а ведь на самом деле -
все осталось, как и прежде...

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Что почитать?

Post by дворник рязанский » Mon Mar 16, 2015 8:12 pm

как то там говорил Заратустра, достаточно что я помню сделанных выводов, не хватало мне еще запоминать всю логическую цепочку, по которой я к ним пришел.
а, так то, да, о вкусах без понятий никуда.

User avatar
ORK
Posts: 99
Joined: Mon Mar 16, 2015 2:25 pm
Location: Ростов

Что почитать?

Post by ORK » Mon Mar 16, 2015 8:18 pm

дворник рязанский wrote:как то там говорил Заратустра, достаточно что я помню сделанных выводов, не хватало мне еще запоминать всю логическую цепочку, по которой я к ним пришел.
а, так то, да, о вкусах без понятий никуда.
чет я тебя не понял

Nika

Что почитать?

Post by Nika » Tue Mar 17, 2015 7:37 am

ORK wrote:QR_BBPOST все братьев стругацких
насколько я знаю... их только двое :)

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

Что почитать?

Post by Corwin » Tue Mar 17, 2015 8:15 am

Олди "Гроза в Безначалье"
Трехлебов "Кощуны Финиста"
В Лад и Мiръ

User avatar
DolceVita
Posts: 657
Joined: Thu Feb 05, 2015 1:07 pm
Location: Toronto

Что почитать?

Post by DolceVita » Tue Mar 17, 2015 9:11 am

1.jpg
1.jpg (37.38 KiB) Viewed 18144 times
“My tastes are simple: I am easily satisfied with the best.”

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Что почитать?

Post by дворник рязанский » Wed Mar 18, 2015 5:19 pm

Василий шел по улице в очень плохом настроении. Он то ускорял шаг, то, наоборот, резко останавливался, делая вид, что неожиданно вспомнил о невыключенном утюге. Наконец, его терпение лопнуло.
- Товарищ, вам самим не надоело за мной ходить? Я не знаю, чья это была шутка, но пошутили и хватит уже. Хотите, я посмеюсь даже? Ха-ха. Идите уже домой!
Высокий парень с двумя белоснежными крыльями, который следовал за ним в двух шагах от самого дома, удивленно обернулся.
- Я к вам обращаюсь, - неистовствовал Василий, - не прикидывайтесь дурачком!
- Ко мне? - крылатый, как то по-детски, ткнул себя пальцем в грудь.
- Да, черт возьми, к вам! Что вы меня позорите? Иду себе на работу, никого не трогаю... Что вы прилипли ко мне, как банный лист?
- То есть, вы меня видите?
- Я еще и слышу вас к тому же! И то, что вы шаркаете своими тапочками по асфальту, раздражает меня не меньше вашего дурацкого наряда!
- А как же так получилось? - молодой человек почесал свой светлый затылок, - вы точно ко мне обращаетесь?
- Я... Честное слово, я сейчас вас по лицу ударю! Вы с какого отделения сбежали?
- Да что вы орете на меня, в самом то деле?! Я, вообще то, ваш ангел-хранитель! Попрошу не повышать на меня голос!
- Ааа... Вот так даже... - протянул Василий, - А вашего лечащего врача можно как-нибудь сюда телепортировать? Я с ним поговорить хочу?
- Как вы со мной разговариваете? - возмутился ангел, - я тут хожу за ним, оберегаю от всяких неприятностей, а он еще и наезжает на меня! Ну, знаете ли...
- Избавьте меня, пожалуйста от одной неприятности, в таком случае! Идите домой! Вы пьяны, по-моему.
- Ах так! Ну тогда посмотрите вон туда, - с этими словами ангел протянул руку к строящемуся зданию, отделенного от тротуара жестяным забором, - никого там не видите?
Василий обернулся и посмотрел в указанном направлении. Облокотившись на забор, и поглядывая на наручные часы, в черном одеянии с капюшоном, стоял силуэт. Люди проходили мимо, абсолютно его не замечая.
- Это еще кто? Тоже из вашего шапито? - спросил у ангела Василий.
- Нет, это смерть ваша. Заждалась вас уже. Хотите, познакомлю?
- Да, черт вас всех подери, вы кто такие? Что пристали ко мне, а? Молодой человек! - Василий остановил проходящего мимо парня, - скажите, не могли бы вы вызвать полицию? Меня вот этот человек преследует.
- Какой человек? - парень подозрительно покосился на Василия и, на всякий случай, отступил на пару шагов.
- Вот. Этот. Человек. С. Крыльями, - выделяя каждое слово указательным пальцем, направленным в сторону ангела, ответил Василий.
Парень быстро оглянулся по сторонам, как будто пытаясь понять, в какую сторону ему лучше стартануть от этого сумасшедшего.
- Простите, но... Дело в том, что... Может я не рассмотрел, а где этот человек с крыльями?
- Да вот же он, - закричал Василий, тыча в грудь ангелу, - вот этот, туды его в качель, человек!!!
Парень, судя по всему, окончательно решив, в какую сторону ему лучше удалиться, не заставил себя ждать и, быстрым шагом направился дальше по улице, иногда оглядываясь.
- Вот видите, он меня не видит, - уже спокойным голосом резюмировал ангел.
- Вот достал ты меня, а! Кто вас нанял? Леха? Серега? Ох и устрою я им...
- Да что вы так разнервничались? Пойдемте, я вас познакомлю все-таки со смертью.
- Вот так предложение.. Ну что ж, пойдем. Может она поадекватнее будет.
Через минуту молодые люди уже подходили к забору. Черный силуэт, заметив их, оживился и приветливо махнул рукой ангелу.
- Ну что, я акт приема-передачи заполнила уже. Сейчас распишешься или потом?
- Да тут дело такое, - замялся ангел, - в общем, он нас видит, представляешь? Это как так получилось, не знаешь?
Смерть взглянула на Василия откуда то из темноты опущенного капюшона и засмеялась.
- Как это - видит?
- Еще и слышу, к тому же, - вставил слово Василий.
Смерть вздрогнула и отпрыгнула от него.
- Ох ты ж... Ничего себе! Правда что-ли?
Ангел кивнул.
- И что теперь?
- Я не знаю. Ты, говоришь, документы уже заполнила?
- Ну, вообще-то, да.
- А что там в причинах?
- Несчастный случай. Кирпич с пятого этажа строящегося здания, - смерть махнула рукой в сторону стройки.
- Чего? Какой еще несчастный случай? - Василий немного напрягся.
- Такой. Самый обычный. Что вас удивляет? Вот документ. Тут все написано.
Василий вырвал из рук смерти бумагу и принялся ее изучать.
- У тебя было такое раньше? - шепнул ангел в капюшон.
- Неа, - также шепотом ответила смерть, стряхнув с плеча ангела белое перышко.
- И что делать будем?
- Без понятия.
- Интересно, - оживился Василий, - а почему тут нет места для моей подписи? Вообще-то, меня этот документ в первую очередь касается!
- Ого! Вот это запросы! - удивилась смерть, - может вам еще смс нужно было прислать: "Уважаемый Василий, сегодня в 8:40 вы отбросите коньки. Наденьте выходной костюм"?
- Смешная шутка. Очень, - с каменным лицом ответил Василий, - и что вы мне сказать хотите? Если я сейчас пойду мимо этого здания, то на меня упадет кирпич?
- Ага, - кивнула смерть.
- Так я сейчас на другую сторону дороги перейду и ничего со мной не случится! - ухмыльнулся Василий.
- Ой, проблема прям! - пожала плечами смерть, - тогда вас машина собьет. А я исправлю 8:40 на 8:50. Делов то...
- А ты тогда на кой черт мне сдался? Ты ж ангел-хранитель! Чего не охраняешь?
- Потому что ваш срок вышел. Все умирают рано или поздно. Моя задача - сделать так, чтобы человек до этого срока дожил. А не сломал себе шею раньше времени. Вот и всё.
- Ааа... Это как наш Пенсионный фонд, только наоборот, да?
- Ну, можно и так сказать, - усмехнулся ангел.
- Интересно... - Василий с сомнением взглянул на леса строящегося здания, по которому резво передвигались строители, - вот так ситуация...
- Ладно, давай уже, иди. Дел много! - вздохнула смерть.
Василий замер на месте и уставился куда-то в сторону.
- Эй! Я к тебе вообще-то обращаюсь! - смерть дернула его за руку.
Девушка шла навстречу Василию. Их взгляды встретились. Что-то внутри разлилось теплом по всему телу, голова слегка закружилась. Он стоял и смотрел в эти огромные глаза, которые приближались к нему с каждой секундой, не в силах проронить и слова.
Ангел слегка улыбнулся и незаметно толкнул его в спину. Василий шагнул навстречу, на ходу вспоминая все слова, которые в один момент вылетели из головы.
- Девушка... А... Вы не знаете, как тут... В общем, это... Я, кажется, влюбился в вас...
Девушка кокетливо улыбнулась, взмахнув ресницами, и остановилась.

- Ну вот, еще и умудрился влюбиться напоследок, - задумчиво произнесла смерть и покачала головой.
- Почему это напоследок? - раздался приятный голос за ее спиной, - ты уж извини, подружка, но я его забираю.
Смерть резко обернулась. Любовь стояла перед ней в таком же одеянии, как и она. Отличался лишь цвет. Белый капюшон был слегка сдвинут набок.
- Это на каком таком основании? - возмутилась смерть.
- Ну ты ж сама прекрасно все знаешь! На основании моего права вето, - судя по голосу, она улыбалась.
- Ах вот как! - неожиданная догадка мелькнула в голове костлявой. Она резко схватила ангела за горло, - это ты? Это ты специально этот цирк устроил, да? Говори!
Ангел не мог сдержать смеха.
- Ну не обижайся, а? Просто любовь к 8:40 не успевала. А как мне еще время потянуть? Пришлось показаться и тебя показать. Ты уж прости.
Смерть бросила под ноги документы и быстрым шагом направилась вдоль забора. Большой кусок белого кирпича с глухим стуком шлепнулся прямо ей на голову.
- Нет, ну это уже просто издевательство, - пробурчала она и, отряхивая пыль с капюшона, ускорила шаг.

йазва
Posts: 429
Joined: Sun Feb 22, 2015 9:53 pm

Что почитать?

Post by йазва » Wed Mar 18, 2015 5:34 pm

классику, разумеется ))
Attachments
1.jpg
1.jpg (22.67 KiB) Viewed 18093 times
3.jpg
3.jpg (29.63 KiB) Viewed 18093 times

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Что почитать?

Post by дворник рязанский » Thu Mar 19, 2015 12:28 pm

"человек, который принял жену за шляпу"

Решив, что осмотр закончен, профессор стал оглядываться в поисках шляпы. Он протянул руку, схватил свою жену за голову и... попытался приподнять ее, чтобы надеть на себя. Этот человек у меня на глазах принял жену за шляпу! Сама жена при этом осталась вполне спокойна, словно давно привыкла к такого рода вещам.

Я прошел за его женой в кухню и спросил, каким образом ее мужу удается, к примеру, одеться.
- Это как с едой, - объяснила она. - Я кладу его вещи на одни и те же места, и он, напевая, без труда одевается. Он все делает напевая. Но если его прервать, он теряет нить и замирает - не узнает одежды, не узнает даже
собственного тела. Вот почему он все время поет. У него есть песня для еды, для одевания, для ванны - для всего. Он совершенно беспомощен, пока не сочинит песню.

Nika

Что почитать?

Post by Nika » Thu Mar 19, 2015 4:57 pm

дворник рязанский wrote:QR_BBPOST Он совершенно беспомощен, пока не сочинит песню.
...у каждого свой вариант выживания...

«Стеклянный зверинец» Теннесси Уильямс...тут тоже о хрупкости человечевкого мира... каждый придумывает себе мир, а потом в один миг кто то помогает его разрушить

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

Что почитать?

Post by Стефани » Thu Mar 19, 2015 4:59 pm

Nika wrote:QR_BBPOST «Стеклянный зверинец» Теннесси Уильямс...тут тоже о хрупкости человечевкого мира... каждый придумывает себе мир, а потом в один миг кто то помогает его разрушить
думаю почитаю-ка я это :)
Don’t judge, but experience.

бабoлюб
Posts: 370
Joined: Mon Mar 16, 2015 5:28 pm

Что почитать?

Post by бабoлюб » Thu Mar 19, 2015 5:00 pm

Nika wrote:
дворник рязанский wrote:QR_BBPOST Он совершенно беспомощен, пока не сочинит песню.
...у каждого свой вариант выживания...

«Стеклянный зверинец» Теннесси Уильямс...тут тоже о хрупкости человечевкого мира... каждый придумывает себе мир, а потом в один миг кто то помогает его разрушить
а не такое наивное читаешь?

Nika

Что почитать?

Post by Nika » Thu Mar 19, 2015 5:01 pm

бабoлюб wrote:QR_BBPOST а не такое наивное читаешь?
...например!

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

Что почитать?

Post by Стефани » Thu Mar 19, 2015 5:03 pm

бабoлюб wrote:
The_Curious_Case_of_Benjamin_Button_and_Other_Jazz_Age_Stories_cover.jpg
Хороша
Don’t judge, but experience.

бабoлюб
Posts: 370
Joined: Mon Mar 16, 2015 5:28 pm

Что почитать?

Post by бабoлюб » Thu Mar 19, 2015 5:04 pm

не знаю, я ищу, "писатель", читаю мало и много своё... я люблю слушать книги

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

Что почитать?

Post by Стефани » Thu Mar 19, 2015 5:05 pm

бабoлюб wrote:QR_BBPOST и много своё.
что ты этим хотел сказать?
Don’t judge, but experience.

Nika

Что почитать?

Post by Nika » Thu Mar 19, 2015 5:10 pm

бабoлюб wrote:QR_BBPOST я люблю слушать книги
... их сначала пишут! так что послушать, почитать из сложного

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests