про феминизм

Обо всем помаленьку
Post Reply
User avatar
дворник рязанский
Posts: 11844
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

про феминизм

Post by дворник рязанский » Thu Mar 22, 2018 7:14 am

Международная лига сёрфинга (WSL) обратилась к операторам соревнований с просьбой не снимать сзади крупные планы женщин, которые выступают в бикини.

Сёрфинг является видом спорта, где нет чётко прописанных правил дресс–кода. Спортсменкам разрешено одеваться так, как они пожелают. Однако нововведения могут оказать серьёзное влияние на их решение. Теперь девушки, сделавшие выбор в пользу более открытого варианта униформы, рискуют значительно реже попадать в кадр. Это, в свою очередь, может сказаться на их популярности.

«Все операторы были проинструктированы по вопросу трансляций женских соревнований. Они должны быть осторожнее, снимая крупные планы женщин в бикини», — говорится в заявлении.

При этом инициатива WSL склонить женщин к использованию более закрытых нарядов оказалась вполне объяснимой. 14 марта в австралийском Голд–Кост–Сити стартовал ежегодный турнир по сёрфингу Quiksilver Pro Gold Coast. Уже в первые дни турнира были зафиксированы случаи сексуального домогательства по отношению к спортсменкам. Руководители лиги резонно сделали вывод, что причина — слишком соблазнительный вид атлеток.

Однако у этого есть и обратная сторона. Несмотря на то что сёрфинг прежде всего является спортом, его популярность во многом основывается на привлекательности как самих спортсменок, так и их купальников. Водные виды давно приучили зрителей к довольно откровенным предметам униформы, поэтому запрет может послужить причиной резкого сокращения количества болельщиков.

Кроме того, инициатива WSL заметно контрастирует с задумками, которые в последнее время пропагандируют спортивные медиа гиганты ESPN и Sports Illustrated. Журналы запустили специальные проекты The Body Issue и Swimsuit Issue, в которых спортсмены предстают в купальниках и обнажённом виде, тем самым подчёркивая, что людям незачем стесняться своего тела.

В пресс–службе турнира выразили озабоченность, что распоряжение WSL ограничить съёмки сёрфингисток в бикини может практически убрать их с экранов.

«Во время прямой трансляции нет времени для редактирования, поэтому логично предположить, что данные правила серьёзно ограничат показ выступлений женщин в откровенных нарядах. Спортсменки, выступающие в длинных шортах, будут гораздо больше представлены на экране», — сказали в пресс–службе.

Несмотря на то что у Международной лиги сёрфинга благие намерения, их решение серьёзно ограничивает свободу женщин. Недовольство уже выразили не только зрители, но и спортсменки, которых оно и должно защищать.

«Мы сломали многие барьеры, и теперь мы наконец–то принимаем свои женственность, красоту, стиль, грацию и сексуальность. Если подобные наряды помогают женщинам продвигать этот вид спорта и привлекать поддержку со стороны фанатов, то пусть продолжают в том же духе», — сказала в радиоэфире бывшая чемпионка Австралии по сёрфингу Лейн Бичли.

Она также выразила мнение, что у женщин должно быть право выбора.

«Я уважаю тот факт, что женщина может сама выбирать, в чём ей выступать, в бикини или в чём–либо другом. Только она должна решать, в каком виде ей представлять себя. Я думаю, что это ошибка — запрещать операторам снимать спортсменок, которые одеты более откровенно», — добавила Бичли.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11844
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

про феминизм

Post by дворник рязанский » Mon Apr 09, 2018 4:38 am

IMG_20180405_103002_320.jpg
IMG_20180405_103002_320.jpg (75.58 KiB) Viewed 15361 times

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11844
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

про феминизм

Post by дворник рязанский » Wed Jun 06, 2018 2:03 pm

Конкурс красоты «Мисс Америка» отказался от выступлений в купальниках.
«Мы больше не будем судить наших кандидаток по их внешнему виду», — заявила в эфире канала ABC председатель конкурса Гретхен Карлсон. По ее словам, теперь девушки будут рассказывать жюри о своих достижениях и целях в жизни. Карлсон отметила, что соревноваться смогут женщины всех форм и размеров.
Организатор конкурса пояснила, что на такое решение повлияло общественного движение, осуждающее сексуальное насилие, которое появилось из–за скандала с Харви Вайнштейном.

Феминистки в очередной раз победили здравый смысл. Только думаю природа возьмёт своё и женщины с привлекательной внешностью всё равно окажутся успешнее "крокодилов", т.к. у женщин успешность и карьерный рост обычно зависит от их привлекательности.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11844
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

про феминизм

Post by дворник рязанский » Sun Jun 17, 2018 8:57 am

Членам съемочной группы сериала «Черное зеркало» запрещали смотреть друг на друга дольше пяти секунд, просить номера коллег и флиртовать. Новые правила были введены для предупреждения случаев сексуальных домогательств на площадке, пишет The Independent.

По словам источника из съемочной группы, компания Netflix провела инструктаж старших сотрудников, установив новые правила на фоне секс–скандала с продюсером Харви Вайнштейном и возникновением движения против домогательств #MeToo.

Источник подчеркнул, что запрет на продолжительный зрительный контакт породил в коллективе шутку, когда люди специально смотрели друг на друга, считали до пяти, а затем отворачивались. Сотрудникам также запретили повторно приглашать коллег на свидание, если им отказали в первый раз, и призвали избегать продолжительных объятий или прикосновений.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11844
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: про феминизм

Post by дворник рязанский » Sat Oct 31, 2020 6:17 am

фемини.jpeg
фемини.jpeg (39.37 KiB) Viewed 13668 times

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11844
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: про феминизм

Post by дворник рязанский » Thu Aug 03, 2023 4:21 am

барби.jpg
барби.jpg (102.03 KiB) Viewed 5334 times
Фильм Барби разрушает отношения 🤨

23-летняя девушка рассказала, что после того, как они с парнем сходили в кинотеатр на премьеру Барби — они расстались. Всё из-за того, что парень не согласился с феминистскими темами в сюжете.

«На протяжении всего фильма было видно, что ему с каждым моментом становилось некомфортней и он расстраивался, но я не стала ему ничего говорить, ведь знала, что после мы всё обсудим. После фильма мы сели в машину и он не разговаривал со мной. Затем он сказал мне, что действительно обиделся на фильм. И сказал, что я должна была его посмотреть со своими подругами, а не с ним. Я с ним не согласилась, но я не стала ему ничего объяснять, потому что поняла кто он такой.

У нас были проблемы с его комментариями о женщинах и его отношению к ЛГБТК-сообществу и других вещах. Я устала иметь дело с его неуважением. Поэтому сказала ему, что "всё кончено"», — рассказала девушка на одном из форумов.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11844
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: про феминизм

Post by дворник рязанский » Tue Nov 14, 2023 4:57 am

Стиллавин:
Странный случай: 36-летняя жительница Гдова (Псковская область) пришла в гости к подруге и стырила из кармана её хахаля 500 тысяч рублей, за что получила 6 месяцев условно без выплаты штрафа.

Чудеса?

Когда мужчина стырит из магазина колбасу и бутылку водки на сумму в 5 тысяч, то отправляется за колючку на пару лет, но в нашей истории бабло подрезала многодетная мать - и отделалась лёгким испугом!

К чему клоню?

А вот к чему: наши женщины очень любят порассуждать о «гендерном неравенстве зарплат» - мол, за ту же самую работу мужику обязательно заплатят больше!

Но если вы боретесь за «гендерное равенство», то почему не сидите столько же, сколько мужики? Вам положены некие «скидки»?

Значит, бабоньки, нужно заканчивать всю эту бодягу с «неравной оплатой труда» и почаще вспоминать, как взамен «попранного равенства» вас избавили от пожизненного срока и как запросто прощают за пол-лимона, стыренного в гостях!

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests