про феминизм

Обо всем помаленьку
Post Reply
mon coeur

про феминизм

Post by mon coeur » Fri Mar 06, 2015 10:50 am

"Обязанности" - ето домострой как он есть.

Ну мож кому-то и нравицо.

за обязанности на работе хотя бы платят ггг.

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

про феминизм

Post by Corwin » Fri Mar 06, 2015 10:53 am

mon coeur wrote:"Обязанности" - ето домострой как он есть.

Ну мож кому-то и нравицо.

за обязанности на работе хотя бы платят ггг.
Если два человека живут вместе у них появляются обязнности по отношению друг к другу.
А если у них есть еще и ребенок, то обязанности и по отношению к ребенку.
Ничего в этом страшного нет.

Опять таки, совершенно не обязательно иметь обязательства, но тогда не надо жаловаться на то, что лада в семье нет.

А жить впустую - трата жизни, штука не особо хорошая.
В Лад и Мiръ

Питерская Львица

про феминизм

Post by Питерская Львица » Fri Mar 06, 2015 10:54 am

Corwin wrote:
Питерская Львица wrote:
Corwin wrote:Кому хочется лада в семье читайте и изучайте.
Проверено лично!

http://esoteric-land.ru/publ/vysshaja_m ... /1-1-0-128
твоя жена работает?
Работает. Тут так все уcтроено, что по другому не получается пока :)
" В идеале, согласно Ведам, муж должен избавить жену от необходимости зарабатывать на жизнь, чтобы дать ей возможность поддерживать чистоту и порядок в доме, готовить пищу и воспитывать детей;"

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11942
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

про феминизм

Post by дворник рязанский » Fri Mar 06, 2015 10:56 am

DolceVita wrote:QR_BBPOST я не думаю что ето есть начало,етому началу что то предшевствует, что то женшину толкнуло на такой шаг, как думаеш что?возможно ПЛ права, поведение её мужчин/ы, её опыт с мушчинами, те мужики сами ведут себя так что женшине приходится все "сама-сама" а там и до Ф. рукой подать
опять будем тыкать туда-сюда? Если человеку привить нормальные ценности, то его уже не свернуть с этого пути. Он/она просто поймут, что это не тот партнер и найдут другого, а не сломаются и начнуть "червиветь" самостоятельно. Ну, а если человек изначально "червивый" и усугубляет это, чего ж тут?!
DolceVita wrote:QR_BBPOST есть и симпатишные Ф , вон и в видео очень даже
ты не поняла мою фразу. Вся наша жизнь впринципе отражается на лице, в мимике, движениях, реакция и так далее. Это формируется не за один день. Это отпечаток годов. Так вот, как только ты стала феминисткой или кем-то еще и начала культивировать в себе какие-то качества, они все через пяток-десяток лет отпечатаются на тебе.
И не надо здесь путать отпечаток трудной жизни, например, со злостью, обидой и ненавистью. Даже у шпалоукладчицы будет отпечаток женственности и доброты на лице, если она смогла сохранить доброту и женственность.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11942
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

про феминизм

Post by дворник рязанский » Fri Mar 06, 2015 10:56 am

mon coeur wrote:QR_BBPOST Да отстаньте вы уже от феминистог
никто их и не трогает. Их болезнь, пусть сами и лечатся.

mon coeur

про феминизм

Post by mon coeur » Fri Mar 06, 2015 10:58 am

Corwin wrote:
mon coeur wrote:"Обязанности" - ето домострой как он есть.

Ну мож кому-то и нравицо.

за обязанности на работе хотя бы платят ггг.
Если два человека живут вместе у них появляются обязнности по отношению друг к другу.
А если у них есть еще и ребенок, то обязанности и по отношению к ребенку.
Ничего в этом страшного нет.

Опять таки, совершенно не обязательно иметь обязательства, но тогда не надо жаловаться на то, что лада в семье нет.

А жить впустую - трата жизни, штука не особо хорошая.

Жить надо так, как сердце подсказывает, а не дяденька или тетенька со списком обязанностей. Неважно что за дяденька или тетенька. Анлесс зей ар пеинг фор зис :).

User avatar
DolceVita
Posts: 657
Joined: Thu Feb 05, 2015 1:07 pm
Location: Toronto

про феминизм

Post by DolceVita » Fri Mar 06, 2015 11:01 am

mon coeur wrote:"Обязанности" - ето домострой как он есть.
ггг.
имеется в виду под "Обязанности"?
“My tastes are simple: I am easily satisfied with the best.”

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

про феминизм

Post by Corwin » Fri Mar 06, 2015 11:04 am

mon coeur wrote:
Corwin wrote:
mon coeur wrote:"Обязанности" - ето домострой как он есть.

Ну мож кому-то и нравицо.

за обязанности на работе хотя бы платят ггг.
Если два человека живут вместе у них появляются обязнности по отношению друг к другу.
А если у них есть еще и ребенок, то обязанности и по отношению к ребенку.
Ничего в этом страшного нет.

Опять таки, совершенно не обязательно иметь обязательства, но тогда не надо жаловаться на то, что лада в семье нет.

А жить впустую - трата жизни, штука не особо хорошая.

Жить надо так, как сердце подсказывает, а не дяденька или тетенька со списком обязанностей. Неважно что за дяденька или тетенька. Анлесс зей ар пеинг фор зис :).
Это не дяденька или тетенька, это знание, наработанное долгим опытом.
И опыт показывает, что такие семьи крепкие и здоровые.

А те, кто живут как попадя - так и живут - как попадя.
В Лад и Мiръ

mon coeur

про феминизм

Post by mon coeur » Fri Mar 06, 2015 11:04 am

DolceVita wrote:
mon coeur wrote:"Обязанности" - ето домострой как он есть.
ггг.
имеется в виду под "Обязанности"?

да любой список - кто чо должен, кто чо не должен, причем не оговоренный парой, а продиктованный кем-то.

Nika

про феминизм

Post by Nika » Fri Mar 06, 2015 11:08 am

Corwin wrote:QR_BBPOST Это как раз и есть результат повсеместного феминизма, когда насильно мужчин превращают в женщин.
Ну и в местных школах я так понимаю стараются вырастить из детей какой-то средний пол.
При нормальном воспитании и мужчина и женщина знают свое предназначение.

кто ж их превращает то, со школами согласна..

User avatar
DolceVita
Posts: 657
Joined: Thu Feb 05, 2015 1:07 pm
Location: Toronto

про феминизм

Post by DolceVita » Fri Mar 06, 2015 11:11 am

дворник рязанский wrote: Если человеку привить нормальные ценности, то его уже не свернуть с этого пути. Он/она просто поймут, что это не тот партнер и найдут другого, а не сломаются и начнуть "червиветь" самостоятельно. Ну, а если человек изначально "червивый" и усугубляет это, чего ж тут?!
DolceVita wrote:QR_BBPOST есть и симпатишные Ф , вон и в видео очень даже
ты не поняла мою фразу. Вся наша жизнь впринципе отражается на лице, в мимике, движениях, реакция и так далее. Это формируется не за один день. Это отпечаток годов. Так вот, как только ты стала феминисткой или кем-то еще и начала культивировать в себе какие-то качества, они все через пяток-десяток лет отпечатаются на тебе.
И не надо здесь путать отпечаток трудной жизни, например, со злостью, обидой и ненавистью. Даже у шпалоукладчицы будет отпечаток женственности и доброты на лице, если она смогла сохранить доброту и женственность.
ето не так, человек не робот и он-характер , привычки меняется/ломается со временем, в зависимости от обстоятельств или обстановки его окружающей, ну найдет она второго, третьего, ну скажем не повезло тётке с мужиками, плюнет и обьявит себя феминисткой, червивость тут не при чем, скорее горький опыт
“My tastes are simple: I am easily satisfied with the best.”

User avatar
ne_bivaliy
Posts: 1693
Joined: Tue Feb 24, 2015 6:27 pm

про феминизм

Post by ne_bivaliy » Fri Mar 06, 2015 11:13 am

дворник !!!!

учись пока я жив !!!!

жена с утра моет посуду и жалуется :

ты мне в любви не обьясняешсяяяяяяяяяяяяяяяяя :D :D :D :D :D :D

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

про феминизм

Post by Corwin » Fri Mar 06, 2015 11:13 am

Nika wrote:
Corwin wrote:QR_BBPOST Это как раз и есть результат повсеместного феминизма, когда насильно мужчин превращают в женщин.
Ну и в местных школах я так понимаю стараются вырастить из детей какой-то средний пол.
При нормальном воспитании и мужчина и женщина знают свое предназначение.

кто ж их превращает то, со школами согласна..
Ну вот тебе пример - на день Валентина в местных школах мальчики дарят подарки мальчикам, мальчикам дарят подарки как девочкам - розовые игрушечки, резиночки, куколки.
Если мальчик играет с пистолетом или мечом - считается, что растет из него бандит.
Если мальчишки друг другав шоке потолкали, или даже побутусили, то чуть ли не дело открывается, заносится в местный кондуит шкильный и у него запись за поведение и т.д.

Пацаны должны рости пацанами, и пусть даже подерутся - нормально это все.
Надеюсь понятно чего я пытаюсь донести.
В Лад и Мiръ

mon coeur

про феминизм

Post by mon coeur » Fri Mar 06, 2015 11:14 am

Corwin wrote:
Жить надо так, как сердце подсказывает, а не дяденька или тетенька со списком обязанностей. Неважно что за дяденька или тетенька. Анлесс зей ар пеинг фор зис :).
Это не дяденька или тетенька, это знание, наработанное долгим опытом.
И опыт показывает, что такие семьи крепкие и здоровые.

А те, кто живут как попадя - так и живут - как попадя.[/quote]







Ето в тему про религию и атеизм.

Каждый волен верить, во что хочет, as long as he/she is not pushing it on others agressively and not causing any damage.

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

про феминизм

Post by Corwin » Fri Mar 06, 2015 11:15 am

mon coeur wrote:
DolceVita wrote:
mon coeur wrote:"Обязанности" - ето домострой как он есть.
ггг.
имеется в виду под "Обязанности"?

да любой список - кто чо должен, кто чо не должен, причем не оговоренный парой, а продиктованный кем-то.

Никто тебя не заставляет следовать списку у тебя есть свобода выбора.

Этот список лишь говорит о том, что если ему следовать, то это гарантирует, что семейные отношения будут гармоничными и счастливыми.


А следовать или нет, дело твое.
В Лад и Мiръ

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11942
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

про феминизм

Post by дворник рязанский » Fri Mar 06, 2015 11:16 am

DolceVita wrote:QR_BBPOST ето не так, человек не робот и он-характер , привычки меняется/ломается со временем, в зависимости от обстоятельств или обстановки его окружающей, ну найдет она второго, третьего, ну скажем не повезло тётке с мужиками, плюнет и обьявит себя феминисткой, червивость тут не при чем, скорее горький опыт
уж как хвалят канадских мужиков. они и мягкие и лояльные и по дому работают и за детьми смотрят. сказка а не мужики, а в стране процветающий феминизм.
Как только женщина перестает быть женщиной, рождается феминизм.
Не ищи причин там, где их нет. Озлобленный человек всегда найдет на что озлиться и разовьет злость. Добрый человек просто найдет к кому приложить свою доброту и тихо-незаметно её приложит.
...а так, да, винить можно всех вокруг и мужиков в первую очередь. Но начинать то все равно придется с себя.

Nika

про феминизм

Post by Nika » Fri Mar 06, 2015 11:17 am

дворник рязанский wrote:QR_BBPOST инфантильность - явление социальное а не межполовое.
"мужская работа?" - это слишком общая фраза, на нё нечего сказать. Есть функции, которые лучше выполняет женщина, есть те которые лучше выполняет мужчина или ты не согласна с этим? или видишь что-то постыдное в том что тебя научили шить, тебе нравитсяи ты это делаешь лучше мужика?
... не умею я шить, таланту нет, и феминисток я не люблю, и есть тысячи мужчин портных... поваров и т.д.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11942
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

про феминизм

Post by дворник рязанский » Fri Mar 06, 2015 11:17 am

ne_bivaliy wrote:QR_BBPOST дворник !!!!учись пока я жив !!!!жена с утра моет посуду и жалуется :
сначал мне надо у кого-то научиться жениться :)
Nika wrote:QR_BBPOST не умею я шить, таланту нет, и феминисток я не люблю, и есть тысячи мужчин портных... поваров и т.д.
иии? ну, договаривай.

User avatar
DolceVita
Posts: 657
Joined: Thu Feb 05, 2015 1:07 pm
Location: Toronto

про феминизм

Post by DolceVita » Fri Mar 06, 2015 11:18 am

mon coeur wrote:
DolceVita wrote:
mon coeur wrote:"Обязанности" - ето домострой как он есть.
ггг.
имеется в виду под "Обязанности"?

да любой список - кто чо должен, кто чо не должен, причем не оговоренный парой, а продиктованный кем-то.
не знаю как паре кто то что то может диктовать со стороны
а вот нащет списка, мне кажется ето биг мистейк разделять если ето обязанности по дому типа помыть, убрать, постирать,
надо делать или не делать все вместе, тогда и быстрее и веселее
“My tastes are simple: I am easily satisfied with the best.”

Nika

про феминизм

Post by Nika » Fri Mar 06, 2015 11:20 am

Corwin wrote:QR_BBPOST Ну вот тебе пример - на день Валентина в местных школах мальчики дарят подарки мальчикам, мальчикам дарят подарки как девочкам - розовые игрушечки, резиночки, куколки.
Если мальчик играет с пистолетом или мечом - считается, что растет из него бандит.
Если мальчишки друг другав шоке потолкали, или даже побутусили, то чуть ли не дело открывается, заносится в местный кондуит шкильный и у него запись за поведение и т.д.
.
... дикость! это серьезно! ?

Пацаны должны рости пацанами, и пусть даже подерутся - нормально это все.
Надеюсь понятно чего я пытаюсь донести.
... ты 1000 процентов прав!

Питерская Львица

про феминизм

Post by Питерская Львица » Fri Mar 06, 2015 11:21 am

Corwin wrote: Этот список лишь говорит о том, что если ему следовать, то это гарантирует, что семейные отношения будут гармоничными и счастливыми.
Если жена работает (твой линк говорит что не должна), то муж должен разделить домашние обязанности с женой.

mon coeur

про феминизм

Post by mon coeur » Fri Mar 06, 2015 11:21 am

Corwin wrote:
Никто тебя не заставляет следовать списку у тебя есть свобода выбора.

Этот список лишь говорит о том, что если ему следовать, то это гарантирует, что семейные отношения будут гармоничными и счастливыми.


А следовать или нет, дело твое.




Ну я кагбе о том же.

Кто что хочет, тот в то и верит.

Кто-то в списки, кто-то в правило левой ноги.

mon coeur

про феминизм

Post by mon coeur » Fri Mar 06, 2015 11:21 am

Питерская Львица wrote:
Corwin wrote: Этот список лишь говорит о том, что если ему следовать, то это гарантирует, что семейные отношения будут гармоничными и счастливыми.
Если жена работает (твой линк говорит что не должна), то муж должен разделить домашние обязанности с женой.
+1000000

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11942
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

про феминизм

Post by дворник рязанский » Fri Mar 06, 2015 11:22 am

DolceVita wrote:QR_BBPOST не знаю как паре кто то что то может диктовать со стороныа вот нащет списка, мне кажется ето биг мистейк разделять если ето обязанности по дому типа помыть, убрать, постирать, надо делать или не делать все вместе, тогда и быстрее и веселее
все индивидуально. Я бы сказал, что когда один человек начинает замечать, что другой человек делает меньше его, то пора расходиться.

User avatar
ne_bivaliy
Posts: 1693
Joined: Tue Feb 24, 2015 6:27 pm

про феминизм

Post by ne_bivaliy » Fri Mar 06, 2015 11:22 am

дворник рязанский wrote:QR_BBPOST сначал мне надо у кого-то научиться жениться

так ты разведен !!!!!

ну сейчас начнется .....

пк. Ржевский
Posts: 23
Joined: Sun Feb 08, 2015 1:03 am

про феминизм

Post by пк. Ржевский » Fri Mar 06, 2015 11:23 am

ггггг по идее в конате не должно быть феменисток, т.к "в канаде любят худых и красивых, а е, б, у, т всех" (с помоему кот).
Но б, л, я парадокс, они тут есть.

mon coeur

про феминизм

Post by mon coeur » Fri Mar 06, 2015 11:24 am

DolceVita wrote: не знаю как паре кто то что то может диктовать со стороны
а вот нащет списка, мне кажется ето биг мистейк разделять если ето обязанности по дому типа помыть, убрать, постирать,
надо делать или не делать все вместе, тогда и быстрее и веселее



Да обязанности по дому - ето только малая безобидная часть.

От когда начинаются предъявы что ты глобально должна/не должна ТОЛьКО на основании наличия уйха или сисег - вот тада реально ой.

Питерская Львица

про феминизм

Post by Питерская Львица » Fri Mar 06, 2015 11:25 am

DolceVita wrote: а вот нащет списка, мне кажется ето биг мистейк разделять если ето обязанности по дому типа помыть, убрать, постирать,
надо делать или не делать все вместе, тогда и быстрее и веселее
+1

но вот за это нас назовут феминистками

mon coeur

про феминизм

Post by mon coeur » Fri Mar 06, 2015 11:26 am

дворник рязанский wrote:
DolceVita wrote:QR_BBPOST не знаю как паре кто то что то может диктовать со стороныа вот нащет списка, мне кажется ето биг мистейк разделять если ето обязанности по дому типа помыть, убрать, постирать, надо делать или не делать все вместе, тогда и быстрее и веселее
все индивидуально. Я бы сказал, что когда один человек начинает замечать, что другой человек делает меньше его, то пора расходиться.

Ну или "а вот ты на компромиссы должна идти чаще,ибо ты женщина" - ваще атас. Ага. Всенепременно. Мне каждый раз хочется спросить"а чтомне за ето будет, в материально-денежном или бенефитном плане".

mon coeur

про феминизм

Post by mon coeur » Fri Mar 06, 2015 11:26 am

Питерская Львица wrote:
DolceVita wrote: а вот нащет списка, мне кажется ето биг мистейк разделять если ето обязанности по дому типа помыть, убрать, постирать,
надо делать или не делать все вместе, тогда и быстрее и веселее
+1

но вот за это нас назовут феминистками
Gggggggggggg :D

User avatar
DolceVita
Posts: 657
Joined: Thu Feb 05, 2015 1:07 pm
Location: Toronto

про феминизм

Post by DolceVita » Fri Mar 06, 2015 11:28 am

дворник рязанский wrote:
DolceVita wrote:QR_BBPOST не знаю как паре кто то что то может диктовать со стороныа вот нащет списка, мне кажется ето биг мистейк разделять если ето обязанности по дому типа помыть, убрать, постирать, надо делать или не делать все вместе, тогда и быстрее и веселее
все индивидуально. Я бы сказал, что когда один человек начинает замечать, что другой человек делает меньше его, то пора расходиться.

ты слишком категорично рассуждаешь
а если у моего мужа был тяжелый день на работе, он пришел домой и захотел прилечь на диван
я тоже должна забить на ужин и ложится рядом?
или записать в список, я готовила ужин, а он лежал, завтра я лежу а он пылесосит
БРЕД !!!
“My tastes are simple: I am easily satisfied with the best.”

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11942
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

про феминизм

Post by дворник рязанский » Fri Mar 06, 2015 11:30 am

Питерская Львица wrote:
DolceVita wrote: а вот нащет списка, мне кажется ето биг мистейк разделять если ето обязанности по дому типа помыть, убрать, постирать,
надо делать или не делать все вместе, тогда и быстрее и веселее
+1
но вот за это нас назовут феминистками
дамы, я там высказал мысль, но мне кажется она прошла незамеченной...
я пока вижу, что только женщины жалуются, что их к чему то принуждаю. Моя персональная точка зрения: мужик должен быть мужиком и не бояться делять любую работу, НО любую женщину, которая начинает елозить по ушам и играть в считалочки "а я больше" надо быстро и без сожаления выкидывать.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11942
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

про феминизм

Post by дворник рязанский » Fri Mar 06, 2015 11:31 am

DolceVita wrote:QR_BBPOST ы слишком категорично рассуждаешьа если у моего мужа был тяжелый день на работе, он пришел домой и захотел прилечь на диваня тоже должна забить на ужин и ложится рядом? или записать в список, я готовила ужин, а он лежал, завтра я лежу а он пылесоситБРЕД !!!
ты не поняла мысль. Не надо считать!
отношения должны строиться по принципу: я отдаю и не спрашиваю ничего взамен. Как только начинается обратное, пора расходиться.

Nika

про феминизм

Post by Nika » Fri Mar 06, 2015 11:32 am

дворник рязанский wrote:QR_BBPOST ии? ну, договаривай.
... есть вещи, которые одинаково хорошо могут делать мужчины и женщины, если мы тут говорим о феминистках, то это не женщины, если о том, что должны одни делать и другие, то в каждой семье это по своему," Мужчина, ты хочешь быть правым или счастливым!?"

User avatar
DolceVita
Posts: 657
Joined: Thu Feb 05, 2015 1:07 pm
Location: Toronto

про феминизм

Post by DolceVita » Fri Mar 06, 2015 11:32 am

mon coeur wrote:
DolceVita wrote: не знаю как паре кто то что то может диктовать со стороны
а вот нащет списка, мне кажется ето биг мистейк разделять если ето обязанности по дому типа помыть, убрать, постирать,
надо делать или не делать все вместе, тогда и быстрее и веселее



Да обязанности по дому - ето только малая безобидная часть.

От когда начинаются предъявы что ты глобально должна/не должна ТОЛьКО на основании наличия уйха или сисег - вот тада реально ой.
по большому счету никто никому ничего не должен
в здоровой ячейке все должно делаться по обоюдному желанию,
а не для галочки
“My tastes are simple: I am easily satisfied with the best.”

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 68 guests