русский язык

Обо всем помаленьку
Post Reply

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11937
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

русский язык

Post by дворник рязанский » Sat Mar 21, 2015 6:16 pm

Урок по русскому языку в грузинской школе
Дети, это нельзя понять, это можно только запомнить:
- Кон, пен пишется с мягким знаком.
- Булька, бутылька - без мягкого знака
- Настя - имя девочки
- Ненастя - плохая погода
- Ос -палка вокруг которой крутится Земл, а не полосатый мух
- Полосатый мух - шмел, с мягким знаком!

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11937
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

русский язык

Post by дворник рязанский » Sat Mar 21, 2015 6:18 pm

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.
Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.
Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.
Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11937
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

русский язык

Post by дворник рязанский » Sat Mar 21, 2015 6:33 pm

1. Сколько можно сомневаться "приДТи" или "приЙТи"? Запомните раз и навсегда, правильно - "приЙТи".

2. Заказали "экспрессо"? Чтобы быстрее приготовили? Кофе называется "ЭСПРЕССО"!

3. Как правильно: "ПОБЕДЮ" или "ПОБЕЖДУ"? Никак! У глагола "победить" нет формы 1-го лица ед. числа в будущем времени. "Одержу победу", "сумею победить" вполне себе заменяют эту форму.

4. Повторяем! Не существует слов "вообщем" и "вобщем"! Есть слова "ВООБЩЕ" и "В ОБЩЕМ". И точка.

5. В документах стоит "ПОДПИСЬ", а вот в Сикстинской капелле на алтарной стене - "РОСПИСЬ". Не путаем, друзья, не путаем!

6. С точки зрения лексической сочетаемости выражение "самый лучший" звучит так же нелепо, как "более красивейший". Большой привет режиссёрам "Самого лучшего фильма".

7. "Занять" - это взять взаймы! "Займи мне денег" - неверно. Нельзя занять КОМУ-ТО, можно только У КОГО-ТО. "Одолжи мне денег", "Можно мне занять у тебя?" - правильно.

8. "В течениЕ" (какого-то времени, в продолжение), но "в течениИ" (например, реки, течение как направление в искусстве). Обратите внимание, всегда раздельно!

9. АДронный коллайдер! Не "АНдронный", кто такой этот "Андрон"? Адроны - это элементарные частицы, в их честь и был назван коллайдер. "Коллайдер", кстати, с двумя "л".

10. ВыИграть! Не выЙграть! Искренне не понимаем, что движет людьми, которые ставят туда "Й". Проверочное слово - ИГРА.
(еще бесит путаница с воИн и воЙна: "Он был отличный войн. Воина всё спишет".)

11. Как правильно: "едь" или "ехай" или " езжай"? Никак! Повелительная форма от глаголов "поехать" и "ехать" будет только "ПОезжай" или "ЗАезжай", "ПРИезжай" и т.п.. Употребление слова "езжай" без приставки считается допустимым, но нежелательным в разговорной речи.

12. Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!

13. За написание "извЕни" вместо "извИни" пора вводить денежные штрафы.

14. Сомневаетесь, как верно: "ложИть" или "лОжить"?
Правильно: ПОложИть (-ложить только с приставками!) и класть (строго без приставки!). Например, "я кладу на ваши правила и нормы" или "я положИл на русский язык ещё в школе".

15. Девушки, не продолжайте общение с человеком, который пишет вам "ты симпОтичная девчЁнка". Помогите естественному отбору!

16. "Что бы мне ОДЕТЬ?" - можно думать только Юдашкину. Ну, вспомните же: "надеть носки" - "снять трусы", "одеть Машу" - "раздеть Катю". Поэтому правильно: "Что бы мне НАДЕТЬ?".

17. Не подменяйте "извините" на "извиняюсь". "Извините" - я был не прав и прошу меня извинить, "извиняюсь" - я уже себя извинил за эту ерунду, а вы как хотите.

18. "Тебе это нравиТЬся?"- "Нет, мне не нравиТЬся!" - это ужас!
Итак, вспоминаем школьную программу. Если глагол отвечает на вопрос "что делаЕТ?/что сделаЕТ?", то мягкий знак НЕ НУЖЕН. А если - на вопрос "что делаТЬ?/что сделаТЬ?", то мягкий знак НУЖЕН. Вот так вот, грамоте учиТЬся всегда пригодиТся.

19. Правильно ставьте ударения в словах:
красИвее (не красивЕе), жалюзИ (не жАлюзи), крЕмы (не кремА), цепОчка (не цЕпочка), поварА (не пОвары).

20. Кто С Москвы? Шагом марш в деревню!
Литературная норма: я ИЗ Брянска, ИЗ Смоленска, ИЗ Екатеринбурга. "С Москвы" - просторечие.

21. "По-моEму", "по-твоEму" - пишется ЧЕРЕЗ ДЕФИС! Никаких "помойму" и прочей ерунды!

22. Запомните!
Поздравляю с (чем?) днём (чего?) рожденИЯ! Иду (куда?) на день (чего?) рожденИЯ! Был на ДНЕ рожденИЯ. Никаких "иду на день рожденИЕ", "поздравляю, с днем рожденИЕм" и подобной ереси. Причем, все слова пишутся с маленькой буквы.

22. Правильно говорить: "Я люблю МОРОЖЕНОЕ (не мороЖНое, не морожЕННое). Я хочу ПИРОЖНОЕ (не пирожЕНое, не пирожЕННое)".

23. Запомните, как пишутся слова:
всё-таки, вряД_ли, пОТихоньку, ВКратце, иЗРедка, неужТО, как_будтО, ВПоследствиИ. Да, они пишутся именно так!

24. Классика. "ПозвонИшь мне?" - ударение всегда на последний слог! Без исключений! Проверяем песней "ПозвонИ мне, позвонИ".

25. Не говорите "сосисЬки", в этом слове в помине не было мягкого знака. А вот в слове "сисЬки" он есть.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11937
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

русский язык

Post by дворник рязанский » Sat Mar 21, 2015 6:36 pm

русский1.jpg
русский1.jpg (33.18 KiB) Viewed 8832 times
русский2.jpg
русский2.jpg (37.32 KiB) Viewed 8832 times
русский3.jpg
русский3.jpg (73.16 KiB) Viewed 8832 times

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11937
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

русский язык

Post by дворник рязанский » Sat Mar 21, 2015 6:36 pm

Алкаш
Смеркалось, не спалось, взгрустнулось,
Задумалося, перемкнулось,

Почудилося, испужалось,
Видать, перепилося малость.

Разделось, разлеглось, размлелось,
Хотелося да не сумелось,

Не склеелося, обломалось,
Видать, перепилося малость.

Уволилося, развелося,
Укралося да обошлося,

Бомжилося и опускалось,
Видать, перепилося малость.

Опомнилося, отрезвилось,
Лечилось, маялось, зашилось,

Сорвалося и упилося,
На утро хоронить пришлося.

© Трофим

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11937
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

русский язык

Post by дворник рязанский » Sat Mar 21, 2015 6:37 pm

шиншилла.jpg
шиншилла.jpg (39.62 KiB) Viewed 8832 times

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11937
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

русский язык

Post by дворник рязанский » Sat Mar 21, 2015 6:38 pm

все просто , Ь ставится:

В неопределённой форме глагола (инфинитиве): умывать(ся), беречь(ся).
В окончании 2-го лица единственного числа настоящего или будущего времени: умываешь(ся), бережёшь(ся).
После согласных (кроме "й" и "г" – ляг(те)) в формах повелительного наклонения: исправь(те).
В возвратной частице (суффиксе), стоящей после гласного звука: вернусь, вернитесь, вернулись, вернувшись.
В остальных случаях в глагольных окончаниях ь не ставится: он пошёл умываться, но: он умывается

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11937
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

русский язык

Post by дворник рязанский » Sat Mar 21, 2015 6:39 pm

всегда дописываю запятую, когда вижу на автобусной остановке объявление "снимаю порчу"

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11937
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

русский язык

Post by дворник рязанский » Sat Mar 21, 2015 6:40 pm

Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает:
— Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас?
— Да Вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать:
— «Был у меня в роте один х...й»
А я ему говорю:
— "Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11937
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

русский язык

Post by дворник рязанский » Sat Mar 21, 2015 6:43 pm

Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный» , то сидение - это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение - атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11937
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

русский язык

Post by дворник рязанский » Sat Mar 21, 2015 6:43 pm

стакан.png
стакан.png (76.98 KiB) Viewed 8832 times

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11937
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

русский язык

Post by дворник рязанский » Sat Mar 21, 2015 6:44 pm

Позволю не согласиться. *брань* - - слово происходит от древнерусского глагола блядити, означавшего "обманывать, пустословить". Тогда как бляТь - неопределенный артикль, применяется для связи слов в предложениях

йазва
Posts: 429
Joined: Sun Feb 22, 2015 9:53 pm

русский язык

Post by йазва » Sat Mar 21, 2015 9:50 pm

обожаю этот эпизод с Краско из "72 метра" ))

коробит, когда видишь написанное: луТше, нетУ, вкраци, втыкнуть, пробЫвать, спосибо, ихний...
ладно б какие Джумшуты писали из высокогорных аулов, но ведь люди ж как-то школу окончили..

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11937
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

русский язык

Post by дворник рязанский » Sun Mar 22, 2015 10:20 pm

русский.jpeg
русский.jpeg (28.09 KiB) Viewed 8816 times

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

русский язык

Post by Corwin » Mon Mar 23, 2015 9:26 am

В Лад и Мiръ

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

русский язык

Post by Corwin » Mon Mar 23, 2015 9:46 am

В Лад и Мiръ

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

русский язык

Post by Corwin » Mon Mar 23, 2015 9:54 am

А это уже более серьезный курс для тех, кто заинтересовался нашим языком всерьез:

https://www.youtube.com/watch?v=wDVNZS7 ... 1vl1lyTuNN



А это как строить жизнь по буквице ее практическое применение (немного шуточно, но многое по делу):

https://www.youtube.com/watch?v=k7VnhCJFNlY
В Лад и Мiръ

Manon
Posts: 155
Joined: Thu Mar 19, 2015 8:00 pm

русский язык

Post by Manon » Mon Mar 23, 2015 8:55 pm

йазва wrote:обожаю этот эпизод с Краско из "72 метра" ))

коробит, когда видишь написанное: луТше, нетУ, вкраци, втыкнуть, пробЫвать, спосибо, ихний...
ладно б какие Джумшуты писали из высокогорных аулов, но ведь люди ж как-то школу окончили..
Меня коробит, когда рассуждают серьезно, потребляют "умные" слова, и при этом произносят их ....как слышат!!!

Выглядит комично, согласна.... Опусы типа "я пологаю, это дискуссирование не приведет к кансенсусу"
--- ужас! Но вообще-то форум -- не универская библиотека, язык предполагается живой, креативный, так что не фиг зажимать рот людям из высокогорных аулов! :P

Ихние мысли, может, лутше, чем вашенские приглаженные фразы! :girl_witch: А слово "нету" --ваще холи кау!!! Авторская, можно сказать, речь. Лучше этого только слово "нетути"!

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11937
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

русский язык

Post by дворник рязанский » Mon Mar 23, 2015 9:27 pm

Я ваапще люблю когда красиво над его величеством издеваются :)

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

русский язык

Post by Стефани » Mon Mar 23, 2015 11:08 pm

дворник рязанский wrote:QR_BBPOST 1. Сколько можно сомневаться "приДТи" или "приЙТи"? Запомните раз и навсегда, правильно - "приЙТи".

2. Заказали "экспрессо"? Чтобы быстрее приготовили? Кофе называется "ЭСПРЕССО"!

3. Как правильно: "ПОБЕДЮ" или "ПОБЕЖДУ"? Никак! У глагола "победить" нет формы 1-го лица ед. числа в будущем времени. "Одержу победу", "сумею победить" вполне себе заменяют эту форму.

4. Повторяем! Не существует слов "вообщем" и "вобщем"! Есть слова "ВООБЩЕ" и "В ОБЩЕМ". И точка.

5. В документах стоит "ПОДПИСЬ", а вот в Сикстинской капелле на алтарной стене - "РОСПИСЬ". Не путаем, друзья, не путаем!

6. С точки зрения лексической сочетаемости выражение "самый лучший" звучит так же нелепо, как "более красивейший". Большой привет режиссёрам "Самого лучшего фильма".

7. "Занять" - это взять взаймы! "Займи мне денег" - неверно. Нельзя занять КОМУ-ТО, можно только У КОГО-ТО. "Одолжи мне денег", "Можно мне занять у тебя?" - правильно.

8. "В течениЕ" (какого-то времени, в продолжение), но "в течениИ" (например, реки, течение как направление в искусстве). Обратите внимание, всегда раздельно!

9. АДронный коллайдер! Не "АНдронный", кто такой этот "Андрон"? Адроны - это элементарные частицы, в их честь и был назван коллайдер. "Коллайдер", кстати, с двумя "л".

10. ВыИграть! Не выЙграть! Искренне не понимаем, что движет людьми, которые ставят туда "Й". Проверочное слово - ИГРА.
(еще бесит путаница с воИн и воЙна: "Он был отличный войн. Воина всё спишет".)

11. Как правильно: "едь" или "ехай" или " езжай"? Никак! Повелительная форма от глаголов "поехать" и "ехать" будет только "ПОезжай" или "ЗАезжай", "ПРИезжай" и т.п.. Употребление слова "езжай" без приставки считается допустимым, но нежелательным в разговорной речи.

12. Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!

13. За написание "извЕни" вместо "извИни" пора вводить денежные штрафы.

14. Сомневаетесь, как верно: "ложИть" или "лОжить"?
Правильно: ПОложИть (-ложить только с приставками!) и класть (строго без приставки!). Например, "я кладу на ваши правила и нормы" или "я положИл на русский язык ещё в школе".

15. Девушки, не продолжайте общение с человеком, который пишет вам "ты симпОтичная девчЁнка". Помогите естественному отбору!

16. "Что бы мне ОДЕТЬ?" - можно думать только Юдашкину. Ну, вспомните же: "надеть носки" - "снять трусы", "одеть Машу" - "раздеть Катю". Поэтому правильно: "Что бы мне НАДЕТЬ?".

17. Не подменяйте "извините" на "извиняюсь". "Извините" - я был не прав и прошу меня извинить, "извиняюсь" - я уже себя извинил за эту ерунду, а вы как хотите.

18. "Тебе это нравиТЬся?"- "Нет, мне не нравиТЬся!" - это ужас!
Итак, вспоминаем школьную программу. Если глагол отвечает на вопрос "что делаЕТ?/что сделаЕТ?", то мягкий знак НЕ НУЖЕН. А если - на вопрос "что делаТЬ?/что сделаТЬ?", то мягкий знак НУЖЕН. Вот так вот, грамоте учиТЬся всегда пригодиТся.

19. Правильно ставьте ударения в словах:
красИвее (не красивЕе), жалюзИ (не жАлюзи), крЕмы (не кремА), цепОчка (не цЕпочка), поварА (не пОвары).

20. Кто С Москвы? Шагом марш в деревню!
Литературная норма: я ИЗ Брянска, ИЗ Смоленска, ИЗ Екатеринбурга. "С Москвы" - просторечие.

21. "По-моEму", "по-твоEму" - пишется ЧЕРЕЗ ДЕФИС! Никаких "помойму" и прочей ерунды!

22. Запомните!
Поздравляю с (чем?) днём (чего?) рожденИЯ! Иду (куда?) на день (чего?) рожденИЯ! Был на ДНЕ рожденИЯ. Никаких "иду на день рожденИЕ", "поздравляю, с днем рожденИЕм" и подобной ереси. Причем, все слова пишутся с маленькой буквы.

22. Правильно говорить: "Я люблю МОРОЖЕНОЕ (не мороЖНое, не морожЕННое). Я хочу ПИРОЖНОЕ (не пирожЕНое, не пирожЕННое)".

23. Запомните, как пишутся слова:
всё-таки, вряД_ли, пОТихоньку, ВКратце, иЗРедка, неужТО, как_будтО, ВПоследствиИ. Да, они пишутся именно так!

24. Классика. "ПозвонИшь мне?" - ударение всегда на последний слог! Без исключений! Проверяем песней "ПозвонИ мне, позвонИ".

25. Не говорите "сосисЬки", в этом слове в помине не было мягкого знака. А вот в слове "сисЬки" он есть.
Надо своим друзьям изучающим русский кинуть, будет прикольно :)
Don’t judge, but experience.

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

русский язык

Post by Corwin » Tue Mar 24, 2015 8:17 am

дворник рязанский wrote:https://www.youtube.com/watch?v=AuQOyA_z3Q4
Это кажись из того же фильма, прикольный момент:

https://www.youtube.com/watch?v=iKWlujChRw8
В Лад и Мiръ

User avatar
santa
Posts: 201
Joined: Thu Mar 19, 2015 10:50 pm

русский язык

Post by santa » Tue Mar 24, 2015 8:28 am

Стефания wrote:QR_BBPOST Надо своим друзьям изучающим русский кинуть, будет прикольно
2 гр ошибки в 1-ом предложении

прикольно
Image

User avatar
santa
Posts: 201
Joined: Thu Mar 19, 2015 10:50 pm

русский язык

Post by santa » Tue Mar 24, 2015 8:29 am

тянешь девушку в кусты
показываешь на тропинку и гришь :
"пайдем тудою"

а девушка уперто возражает: нет в русском такого слова "тудою"
Image

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

русский язык

Post by Corwin » Tue Mar 24, 2015 1:55 pm

santa wrote:тянешь девушку в кусты
показываешь на тропинку и гришь :
"пайдем тудою"

а девушка уперто возражает: нет в русском такого слова "тудою"

тянешь девушку в кусты
показываешь на тропинку и гришь :
"пайдем тудою"

А девушка к тебе на "ты",
КОнечно же, возьми со мною!

Ты говоришь мол что со мной
И нет такого, чтоб со мною.

Она тебе ох как ты прав,
Ида ка сам ка ты тудою!

:first_move:
В Лад и Мiръ

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

русский язык

Post by Стефани » Tue Mar 24, 2015 4:37 pm

santa wrote:
Стефания wrote:QR_BBPOST Надо своим друзьям изучающим русский кинуть, будет прикольно
2 гр ошибки в 1-ом предложении

прикольно
Так помоги мне, исправь :)
Don’t judge, but experience.

User avatar
santa
Posts: 201
Joined: Thu Mar 19, 2015 10:50 pm

русский язык

Post by santa » Tue Mar 24, 2015 4:42 pm

Стефания wrote:QR_BBPOST Так помоги мне, исправь
моя философия - принимать человека таким какой он есть :D
Image

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

русский язык

Post by Стефани » Tue Mar 24, 2015 4:44 pm

santa wrote:QR_BBPOST принимать человека таким какой он есть
Это значит изначально не тыкать носом в ошибки...а так это пустой пиар себя. :)
Don’t judge, but experience.

User avatar
santa
Posts: 201
Joined: Thu Mar 19, 2015 10:50 pm

русский язык

Post by santa » Tue Mar 24, 2015 4:48 pm

Стефания wrote:QR_BBPOST это пустой пиар себя.
пиар - да
пустой - нет
Image

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11937
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

русский язык

Post by дворник рязанский » Thu Apr 09, 2015 9:48 am

Ы – голый вепрь, из книги Стругацких «Трудно быть богом»

Ыал–Усуга — посёлок в Якутии

Ыб – село в респ. Коми

Ыгуамока — река в Нигерии

Ыгыатта — река на западе Якутии, левый приток Вилюя. 601 км.

Ыджид – порог на реке Ухте

Ыджид–Яг –деревня в респ. Коми

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11937
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

русский язык

Post by дворник рязанский » Fri Apr 10, 2015 1:21 pm

Слева - истёкший кровью рыцарь. Справа - календарь уже почти истекшего года.

Бежать- бегать,
везти - возить,
вести - водить,
ехать - ездить,
идти - ходить,
катить -катать,
лезть - лазить,
лететь - летать,
нести - носить.
плыть - плавать,
ползти - ползать,
тащить - таскать,
тянуть - тягать.
russian1.JPG
russian1.JPG (6.54 KiB) Viewed 8753 times
http://www.zabaznov.ru/rusyaz.html

User avatar
Ипатьевич
Posts: 1255
Joined: Mon Apr 06, 2015 11:56 am

русский язык

Post by Ипатьевич » Fri Apr 10, 2015 1:43 pm

santa wrote:
Стефания wrote:QR_BBPOST Так помоги мне, исправь
моя философия - принимать человека таким какой он есть :D
Тогда со временем для ейтого понадобитсы пить таблетки... гггг
-----
П - усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И - вода по асфальту рекой
В - едь не ясно прохожим в этот день, непогожий
О - т чего я весёлый такой

User avatar
Ипатьевич
Posts: 1255
Joined: Mon Apr 06, 2015 11:56 am

русский язык

Post by Ипатьевич » Fri Apr 10, 2015 1:45 pm

Стеша wrote:
santa wrote:QR_BBPOST принимать человека таким какой он есть
Это значит изначально не тыкать носом в ошибки...а так это пустой пиар себя. :)
У вас когда-нибудь был дома щенок?... ггг
-----
П - усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И - вода по асфальту рекой
В - едь не ясно прохожим в этот день, непогожий
О - т чего я весёлый такой

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11937
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

русский язык

Post by дворник рязанский » Thu May 28, 2015 11:24 am

Задача повышенной сложности для иностранцев на экзамене по русскому: расшифруйте "Еле–еле ели ели ели".
Ответ: "Одни ёлки очень медленно поедали другие ёлки".

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 166 guests