ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Обо всем помаленьку
User avatar
дворник рязанский
Posts: 11920
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Post by дворник рязанский » Mon May 04, 2015 3:58 pm

а чего собсно откладывать. на Руси народ уже во всю гуляет, "волки" таки колесят по Европе, а в инете куча интересного появляется.

вот такой плакат из Ливана
ливан.jpg
ливан.jpg (48.22 KiB) Viewed 9030 times

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Post by Стефани » Mon May 04, 2015 6:27 pm

Don’t judge, but experience.

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Post by Стефани » Mon May 04, 2015 6:30 pm

Don’t judge, but experience.

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Post by Стефани » Mon May 04, 2015 6:35 pm

Расскажите о своих дедушках и бабушках.
У меня прадедуля был партизаном. Погиб в 43. Почти всю семью кроме моей бабушки и ее сестры фашисты расстреляли в Днестре. Украина.
Don’t judge, but experience.

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Post by Стефани » Mon May 04, 2015 6:57 pm

Don’t judge, but experience.

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Post by Стефани » Mon May 04, 2015 7:00 pm

Don’t judge, but experience.

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Post by Стефани » Mon May 04, 2015 7:07 pm

Don’t judge, but experience.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11920
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Post by дворник рязанский » Mon May 04, 2015 8:25 pm

сука - жизнь, да?
у меня бабушка до сих пор жива. стальной человек, я по сравнению с ней - говно, вечно жалующийся чмошник. Она никогда ничего не просила. Тараканы на земле вымрут, она выживет. До сих пор живет как в предверии войны.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11920
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Post by дворник рязанский » Mon May 04, 2015 8:52 pm

репетиция парада победы в Донецке
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... QUgTaKh-CE

User avatar
pltrk
Posts: 301
Joined: Sat Mar 07, 2015 9:24 am

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Post by pltrk » Mon May 04, 2015 9:51 pm

Стефани wrote:Расскажите о своих дедушках и бабушках.
У меня прадедуля был партизаном. Погиб в 43. Почти всю семью кроме моей бабушки и ее сестры фашисты расстреляли в Днестре. Украина.
Вот это для меня сейчас самый большой mindfuck.

Тоже самое случилось у миллионов людей на Украине.

А они сейчас поддерживают киевскую хунту. Где логика?

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11920
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Post by дворник рязанский » Thu May 07, 2015 8:30 am

в Минске
минск.jpeg
минск.jpeg (90.6 KiB) Viewed 8986 times

Оля-ля
Posts: 478
Joined: Sat Apr 18, 2015 7:13 pm

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Post by Оля-ля » Thu May 07, 2015 9:12 am

У меня и бабушка и дедушка воевали. Я когда спрашивала, было ли им страшно, бабуля говорила что нет. Не думали об этом. Говорит пюли свистят, а ты думаешь, она такая маленькая, ну что она может тебе сделать и дальше по полю бежишь...

Оля-ля
Posts: 478
Joined: Sat Apr 18, 2015 7:13 pm

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Post by Оля-ля » Thu May 07, 2015 9:14 am

pltrk wrote:
Стефани wrote:Расскажите о своих дедушках и бабушках.
У меня прадедуля был партизаном. Погиб в 43. Почти всю семью кроме моей бабушки и ее сестры фашисты расстреляли в Днестре. Украина.
Вот это для меня сейчас самый большой mindfuck.

Тоже самое случилось у миллионов людей на Украине.

А они сейчас поддерживают киевскую хунту. Где логика?
Те кто воевали не поддерживают, а те кто погибли в гробах ворочаются от того, что их сыновья вытворяют

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Post by Стефани » Thu May 07, 2015 9:29 am

Оля-ля wrote:QR_BBPOST У меня и бабушка и дедушка воевали. Я когда спрашивала, было ли им страшно, бабуля говорила что нет. Не думали об этом. Говорит пюли свистят, а ты думаешь, она такая маленькая, ну что она может тебе сделать и дальше по полю бежишь...
сколько им было когда они воевали, молодые еще наверное?
Don’t judge, but experience.

Оля-ля
Posts: 478
Joined: Sat Apr 18, 2015 7:13 pm

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Post by Оля-ля » Thu May 07, 2015 10:24 am

Стефани wrote:
Оля-ля wrote:QR_BBPOST У меня и бабушка и дедушка воевали. Я когда спрашивала, было ли им страшно, бабуля говорила что нет. Не думали об этом. Говорит пюли свистят, а ты думаешь, она такая маленькая, ну что она может тебе сделать и дальше по полю бежишь...
сколько им было когда они воевали, молодые еще наверное?
Ага, дедушка был 12 го года рождения, а бабушка 22. Самый возраст жить и жизни радоваться, а они воевали...

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Post by Стефани » Thu May 07, 2015 10:40 am

Оля-ля wrote:QR_BBPOST Ага, дедушка был 12 го года рождения, а бабушка 22. Самый возраст жить и жизни радоваться, а они воевали...
Это очень дорогого стоит даже просто говорить с такими людьми.
Don’t judge, but experience.

Оля-ля
Posts: 478
Joined: Sat Apr 18, 2015 7:13 pm

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Post by Оля-ля » Thu May 07, 2015 10:44 am

Стефани wrote:
Оля-ля wrote:QR_BBPOST Ага, дедушка был 12 го года рождения, а бабушка 22. Самый возраст жить и жизни радоваться, а они воевали...
Это очень дорогого стоит даже просто говорить с такими людьми.
Их уже нет :(, а когда были я молодая совсем была и мало вопросов задавала. Щас бы больше могла узнать. Но дед вообще не любил говорить о войне, говорил только, что воевал за свой дом и семью, а не за родину за Сталина. Он был антисоветчик. Вот

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Post by Стефани » Thu May 07, 2015 10:47 am

Оля-ля wrote:QR_BBPOST Их уже нет :(, а когда были я молодая совсем была и мало вопросов задавала. Щас бы больше могла узнать. Но дед вообще не любил говорить о войне, говорил только, что воевал за свой дом и семью, а не за родину за Сталина. Он был антисоветчик. Вот
СПАСИБО ИМ.
Don’t judge, but experience.

АлександрО
Posts: 72
Joined: Mon Apr 27, 2015 11:17 am

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Post by АлександрО » Thu May 07, 2015 11:01 am

Дед повстречал бабушку на фронте, как водится полюбили другидруга, но между ними встал командир , между дедом и командиром случилась перепалка, деда отправили в штрафную роту, по пути к месту дислокации завязался бой с немцами, дед получил ранение, потом госпиталь а по выписке был реабилитирован , в штрафбат так и не попал, отправили обратно в свою часть, там и поженились и прожили всю жизнь, умерли с разницой в 4 месяца. Каждый год на 9 мая ездили в Киев к однополчанам. Никогда не говорили о войне ни слова.

User avatar
DolceVita
Posts: 657
Joined: Thu Feb 05, 2015 1:07 pm
Location: Toronto

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Post by DolceVita » Thu May 07, 2015 11:07 am

Оля-ля wrote:
Стефани wrote:
Оля-ля wrote:QR_BBPOST Ага, дедушка был 12 го года рождения, а бабушка 22. Самый возраст жить и жизни радоваться, а они воевали...
Это очень дорогого стоит даже просто говорить с такими людьми.
Их уже нет :(, а когда были я молодая совсем была и мало вопросов задавала. Щас бы больше могла узнать. Но дед вообще не любил говорить о войне, говорил только, что воевал за свой дом и семью, а не за родину за Сталина. Он был антисоветчик. Вот
мой тоже никогда ничего не рассказывал, мы детьми приставали "дед, расскажи о войне, как воевали" и тд, он только отмахивался, отстаньте мол, ничего интересного. сейчас к нему журналисты толпами ходят, медали все его перефоткали, писатель какой то был, книгу пишет, говорит всех оставшихся ветеранов посетил . в страшное время им выпало жить
“My tastes are simple: I am easily satisfied with the best.”

Оля-ля
Posts: 478
Joined: Sat Apr 18, 2015 7:13 pm

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Post by Оля-ля » Thu May 07, 2015 11:16 am

DolceVita wrote:
Оля-ля wrote:
Стефани wrote:
Оля-ля wrote:QR_BBPOST Ага, дедушка был 12 го года рождения, а бабушка 22. Самый возраст жить и жизни радоваться, а они воевали...
Это очень дорогого стоит даже просто говорить с такими людьми.
Их уже нет :(, а когда были я молодая совсем была и мало вопросов задавала. Щас бы больше могла узнать. Но дед вообще не любил говорить о войне, говорил только, что воевал за свой дом и семью, а не за родину за Сталина. Он был антисоветчик. Вот
мой тоже никогда ничего не рассказывал, мы детьми приставали "дед, расскажи о войне, как воевали" и тд, он только отмахивался, отстаньте мол, ничего интересного. сейчас к нему журналисты толпами ходят, медали все его перефоткали, писатель какой то был, книгу пишет, говорит всех оставшихся ветеранов посетил . в страшное время им выпало жить
Да уж, и страшное не только из-за войны, а вообще все время правления Сталина

User avatar
DolceVita
Posts: 657
Joined: Thu Feb 05, 2015 1:07 pm
Location: Toronto

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Post by DolceVita » Thu May 07, 2015 11:27 am

Оля-ля wrote:
DolceVita wrote:
Оля-ля wrote:
Стефани wrote:
Оля-ля wrote:QR_BBPOST Ага, дедушка был 12 го года рождения, а бабушка 22. Самый возраст жить и жизни радоваться, а они воевали...
Это очень дорогого стоит даже просто говорить с такими людьми.
Их уже нет :(, а когда были я молодая совсем была и мало вопросов задавала. Щас бы больше могла узнать. Но дед вообще не любил говорить о войне, говорил только, что воевал за свой дом и семью, а не за родину за Сталина. Он был антисоветчик. Вот
мой тоже никогда ничего не рассказывал, мы детьми приставали "дед, расскажи о войне, как воевали" и тд, он только отмахивался, отстаньте мол, ничего интересного. сейчас к нему журналисты толпами ходят, медали все его перефоткали, писатель какой то был, книгу пишет, говорит всех оставшихся ветеранов посетил . в страшное время им выпало жить
Да уж, и страшное не только из-за войны, а вообще все время правления Сталина
да... раскулачивание , репрессии, выселения, голод, война, голод,
и смерти, смерти ...
“My tastes are simple: I am easily satisfied with the best.”

User avatar
pltrk
Posts: 301
Joined: Sat Mar 07, 2015 9:24 am

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Post by pltrk » Thu May 07, 2015 1:01 pm

Вот еще рассказ

"– Ну кто, кто. К нашим соседям пришел человек с ружьем и с белой повязкой. Улыбался. Попить у хозяйки попросил. А потом и сказал: «Ну шо, як дела, сосед? Вот и свиделись. Выводи своих во двор».

А там еще стояли такие же, с ружьями. И яблоки ели. Я все своими глазами видела.

Повесили всех. Отца только застрелили в конце. Дали ему посмотреть, как вешают его жену и дочек, а потом застрелили. А мы с мамой убежали через час. Посидели на чердаке до темноты и тикать.

– Как это – улыбнулся? А откуда он их знал? А он, что ли, не немец был?

– Все, иди, не мешай, мне убираться надо.

Я еще ничего не знал тогда. В маленькой детской голове такое не могло уместиться, и принять на веру такие слова я не мог. Есть фашисты и есть наши! А это кто тогда? Фашисты ведь! А почему он назвал его «сосед»? И почему улыбался?

Но теперь я в курсе. Это были "отважные борцы за независимость Украины".

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11920
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Post by дворник рязанский » Thu May 07, 2015 1:12 pm

на самом деле при идеологической подготовке того времени конечно многие на вопрос "расстрел или на нас работаешь" выбрали бы расстрел, нынче мне думается картина будет несколько иначе.

User avatar
pltrk
Posts: 301
Joined: Sat Mar 07, 2015 9:24 am

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Post by pltrk » Thu May 07, 2015 1:16 pm

Я не думаю, что у них был выбор.

User avatar
DolceVita
Posts: 657
Joined: Thu Feb 05, 2015 1:07 pm
Location: Toronto

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Post by DolceVita » Thu May 07, 2015 3:58 pm

а вы носите ?
3.jpg
3.jpg (7.81 KiB) Viewed 8932 times
“My tastes are simple: I am easily satisfied with the best.”

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11920
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Post by дворник рязанский » Thu May 07, 2015 9:27 pm

на работе висит

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11920
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Post by дворник рязанский » Thu May 07, 2015 10:52 pm

просто рассказик

Я иду по кладбищу, держа за руку дочь, она рассматривает фотографии на надгробиях, удивляясь тому, что все двуногие оказывается смертны. Я иду и пытаюсь объяснить, что все сабжи смертны, объясняю, что надо прожить так, чтобы хоть один человек помянул тебя перед смертью, добрым словом. Объясняю, что Родина и русские люди - это не просто слова из телека от пустых голов Путина и ко, что это состояние души, что все пройдет, они сгинут, а ей жить, и хранить эту страну и людей, для будущих поколений. Сохранить нацию и веру – это и есть цель русского, все пройдет, Родина –вечна.

Поодаль от нас идет девушка с мелким парнем, возраста дочери, который несет в руке игрушечный пистолет, отмахиваясь им, от воображаемых врагов. Весна тем временем захватывает каждый уголок Родины. Жизнь, несмотря на смрад и кризис возвращается сюда, наполняет воздух ароматами зелени и первых цветов. Могилы после Пасхи завалены жратвой и прочими пасхальными яйцами, люди, все-таки, такие люди. Девушка ровняется с нами, пацан холодно осторожен и с опаской смотрит на меня и дочку. Навстречу нами идет семейка, отец тупит в гаджет маманя тупит в надписи на могилах. Дети же носятся же сами по себе.

В конечном итоге, мы все оказываемся на узком пяточке, два пацана начинают круговерть возле Настены, она вертит головой, не соображая, что делать…

- С левой руки бей, говорил же! – поясняю я
Как руки не качаем, а дочь еще не научилась вырубать сабжей с одного удара…Баба, хули…Мелкий парень выскакивает из-за девушки и встает грудью, прикрывая дочь от пацанов, которые устроили хоровод. Причем мелкий сопляк в раза два меньше их, но они видя его, почему-то успокаиваются и отбегают к матери.
- Не бойся, я тебя защищу…- шепчет он дочери.
Она кивает во ответ…
- Что ты как мямля? – подхожу я к ней.
- Она не мямля! – еле выговаривает парень
- А, кто же она, герой?
- Девочка…- тупит он взгляд в асфальт
- Пошли Коль – берет его за руку мать…
Я беру дочь, за руку и мы опять идем рядом.
- Весна – вздыхает девушка
- Типа того – смотрю на небо я
- Вы тут?
- К деду – обрываю я ее
- Понятно…

Мы доходим до своего участка и сворачиваем, девушка идет за нами, останавливаемся возле могилы деда, девушка с парнем останавливается напротив…
Передо мной фото деда, который прошел все войны, которые только могли устроить люди, все, акромя первой Мировой…

- Это кто? – тычет дочь на фото, того построил МГУ, весь этот город дорог и защитил страну
- Дед мой, а твой прадед…Смотри у тебя улыбка его… И строишь ты не хуже, чем он - улыбаюсь я
- Извините…- окликает меня девушка
- Да, что?
- Это ваш дед?
- Вроде как, паспорт показать? – усмехаюсь я
- Просто…- показывает она на надгробие женщины
Я читаю: «Я благодарю за жизнь, солдата, просто русского солдата - Николая Матвеевича, который спас меня!»
- Ваш дед освобождал Белоруссию?
- Наверно…Я не знаю…Пожимаю я плечами…
- Может это он, начинает рыться в сумке девушка….
- Нет, мой дед к Белоруссии уже лейтенантом был. Извините - отворачиваюсь я
- Это не он? – девушка тычет мне смартфон, где на оцифрованном фото, старая бабулька и маленькая девочка рядом с лейтенантом, фото, сделанное для какой-то агитки, как наши освобождали Беларусь…
- Это он…- глажу я экран
- Она, говорила, что он прикрыл ее, немцы били из всех орудий, когда отступали, его в ногу ранило…Тут плохо видно, на фото, нога замотана…- пыталась увеличить фотку девушка
- Да, у него было ранение…
- Она, рассказывал, что прикрывав мирное население, солдаты говорили только одно: Мы защитим, защитим! Многие закрыли телами старух, женщин и детей…Многие остались там - вздохнула девушка.
- Я тоже буду защищать! – подошел к нам ее сын
- Будешь…- вздохнул я, и посмотрел на могилы деда и неизвестной женщины, которую он спас…

Для кого-то война – ленты, шоу, парады и пьяный угар…Для нас – это горе, горе наших семей оставшихся без крова и близких. Для нас это плачь близких, клей, которые ели в Ленинграде, горы трупов наших русских братьев, которые оставили после себя странные люди, которые зачем-то пришли к нам. Пришли из своих сытых домов, в наши села, где была одна корова полудохлая после коллективизации. Но кто бы сюда не пришел, он должен понимать, что тут всегда кому защитить и отдать свою жизнь за эту Родину.

- Родина – это где? – неожиданно спрашивает дочь
- Тут- показываю я ей на грудь…

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11920
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Post by дворник рязанский » Fri May 08, 2015 4:53 pm

В Германии десятки полицейских преградили путь «Ночным волкам». Колонну российских байкеров остановили у небольшого города Бернерсдорфа. Проезд им закрыли 10 полицейских автобусов и более 40 стражей порядка, передаёт телеканал LifeNews.

Полицейские проверяют документы и досматривают российских участников мотопробега. Их попросили снять с транспортных средств флаги, в том числе и советское знамя.

Мотопробег «Ночных волков» по Европе стартовал 25 апреля. Маршрут пришлось скорректировать из-за отказа во въезде на территорию Польши. Конечным пунктом путешествия станет столица Германии — Берлин.

МИД РФ заявил, что Москва требует от Берлина объяснений по поводу запрета на въезд на территорию Германии трем представителям межрегиональной общественной организации "Русские мотоциклисты".

По данным МИД РФ, 30 апреля в берлинском аэропорту Шенефельд было отказано во въезде на территорию Германии трем гражданам Российской Федерации, являющимся членами межрегиональной общественной организации "Русские мотоциклисты", несмотря на наличие у них действующих виз".

Аналогичные требования были выдвинуты ранее в адрес Польши, власти которой не пустили в страну группу байкеров из клуба "Ночные волки". МИД России сделал представление послу Польши в РФ и заявил, что "ожидает исчерпывающих объяснений в связи с необоснованными и вызывающими действиями Варшавы".

Между тем, накануне стало известно, что три десятка российских байкеров из мотоклуба "Ночные волки", которые находятся в Праге, планируют в четверг выехать в немецкий город Торгау, расположенный в федеральной земле Саксония, где 25 апреля 1945 года произошла встреча союзников по антигитлеровской коалиции на Эльбе.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11920
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Post by дворник рязанский » Fri May 08, 2015 5:46 pm

авиа перевозчик Казахстана
Attachments
астана.jpg
астана.jpg (79.61 KiB) Viewed 8913 times

User avatar
Южный Ветер
Posts: 1142
Joined: Tue Feb 03, 2015 11:11 pm
Location: Алмa-Aта-Торонто

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Post by Южный Ветер » Fri May 08, 2015 6:02 pm

Молодцы Казахи, я рад, что это моя родина.
2014 Тремблант, Отчет: http://www.ski.ru/az/blogs/post/bonzhur-tremblant
2015 Сномобилинг, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f=2&t=84
2015 Колорадо, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f ... 5113#p5113

User avatar
Ariana
Posts: 1984
Joined: Sat Feb 07, 2015 4:30 pm
Location: Киев_Тель-Авив_Торнхилл

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Post by Ariana » Fri May 08, 2015 6:09 pm

9maya.jpg
9maya.jpg (57.84 KiB) Viewed 8907 times
:daisy: Yesterday is history, tomorrow is mystery, today is a gift :daisy:

User avatar
Ariana
Posts: 1984
Joined: Sat Feb 07, 2015 4:30 pm
Location: Киев_Тель-Авив_Торнхилл

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Post by Ariana » Fri May 08, 2015 6:11 pm

:daisy: Yesterday is history, tomorrow is mystery, today is a gift :daisy:

User avatar
Южный Ветер
Posts: 1142
Joined: Tue Feb 03, 2015 11:11 pm
Location: Алмa-Aта-Торонто

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Post by Южный Ветер » Fri May 08, 2015 6:21 pm

Класснайа песня, во время исполнения пролетайут картинки и отрывки фильмов о страшнои воине.


спасибо деду за победу!!!
2014 Тремблант, Отчет: http://www.ski.ru/az/blogs/post/bonzhur-tremblant
2015 Сномобилинг, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f=2&t=84
2015 Колорадо, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f ... 5113#p5113

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11920
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Post by дворник рязанский » Fri May 08, 2015 7:45 pm

УРААААААААААААААААААААААААА

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 16 guests