герой нашего времени

Обо всем помаленьку
Post Reply
User avatar
дворник рязанский
Posts: 11844
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

герой нашего времени

Post by дворник рязанский » Wed Jan 20, 2016 3:02 pm

герой.jpeg
герой.jpeg (29.29 KiB) Viewed 10918 times
Вечером 2 января на участке трассы Оренбург — Орск из–за бурана оказались заблокированы машины.
Сотрудник патрульно–постовой службы Данил Максудов вместе с коллегами помогали людям выбраться из снежного плена. Максудов отдал рукавицы замерзающей девушке, а куртку ребенку. Из–за сильного обморожения рук лишился мизинца и половины безымянного пальца левой руки.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11844
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

герой нашего времени

Post by дворник рязанский » Tue Jan 26, 2016 3:30 pm

Хорошие новости в истории про полицейского Данила Максудова, обморозившего руки во время спасения людей на снежной трассе под Оренбургом,

"Сегодня губернатор Юрий Берг вручит сотруднику полиции Данилу Максудову ключи от трехкомнатной квартиры в городе Медногорске от правительства области", – сказала пресс–секретарь губернатора Ольга Курганская.

22 января Максудов был выписан из больницы Оренбурга. Реабилитацию он будет проходить дома в Медногорске под присмотром местных и ведомственных врачей. После этого полицейский продолжит службу в органах внутренних дел. По решению руководства УМВД по Оренбургской области Максудов будет направлен на обучение в высшее учебное заведение МВД России.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11844
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

герой нашего времени

Post by дворник рязанский » Tue Nov 22, 2016 4:09 am

6.jpeg
6.jpeg (58.91 KiB) Viewed 10781 times

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11844
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

герой нашего времени

Post by дворник рязанский » Fri Jan 27, 2017 9:29 am

3.jpeg
3.jpeg (37.13 KiB) Viewed 10757 times
Инспектор ДПС спас из упавшего в лёд и зимнюю воду автомобиля девушку, автомобиль упал в Москву–реку в центре столицы. Инспектор ДПС Алексей Коняев будет представлен к государственной награде. Об этом со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк сообщает РИА Новости. По её словам, Коняев прыгнул в реку, с помощью куска льдины разбил заднее стекло тонущей иномарки и вытащил 34–летнюю женщину–водителя из салона. Больше в автомобиле никого не было. «Его коллеги и очевидцы с помощью буксировочного троса помогли полицейскому с пострадавшей выбраться на берег», — добавила Волк. Девушку сразу передали скорой помощи, её состояние на данный момент неизвестно. Инспектор ДПС также находится в больнице, куда он был госпитализирован с общим переохлаждением и обморожением кистей. Офицеру помогал автомолист. Московская полиция просит отозваться добровольц, для уточнения деталей аваии и объявления благодарности.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11844
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

герой нашего времени

Post by дворник рязанский » Fri Mar 24, 2017 2:19 am

2.jpg
2.jpg (26.99 KiB) Viewed 10732 times
Алекса́ндр Алекса́ндрович Прохоре́нко (22 июня 1990 года — 17 марта 2016 года) — военнослужащий Сил специальных операций Вооружённых Сил Российской Федерации, старший лейтенант. Участник военной операции России в Сирии, погиб 17 марта 2016 года при исполнении служебных обязанностей в ходе боёв за Пальмиру. Герой Российской Федерации (2016).

17 марта 2016 года Прохоренко, находившийся неделю в тылу противника, был окружён боевиками «Исламского государства» в районе населённого пункта Тадмор (провинция Хомс, Сирия). Старший лейтенант вступил в бой с террористами и, не желая сдаваться в плен, вызвал огонь на себя. Вместе с геройски погибшем Прохоренко были уничтожены и окружившие его боевики «Исламского государства»

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11844
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

герой нашего времени

Post by дворник рязанский » Thu Dec 14, 2017 2:28 am

301.jpeg
301.jpeg (49.21 KiB) Viewed 10511 times
Не все наши спортсмены люди без чести, Родины и флага. Есть среди них люди и с честью, совестью и патриотическими чувствами. Кто прямо заявил, что "Ехать на Олимпийские игры под нейтральным флагом и на тех условиях, которые поставил МОК, считаю унижением".

Знакомьтесь, олимпийский чемпион, чемпион мира Никита Крюков. Я не помню его с хештегом "NoRussiaNoGames", которым бахвалились наши спортсмены и ведущие спортивных программ. А как только МОК решил что "No Russia", то эти спортсмены и ведущие быстро переориентировались, выкинули фотки с "NoRussiaNoGames" и дружно запели "NoRussiaYESgames!" Никита не позировал. Он просто по–мужски заявил, что не готов мириться с таким унижением.

На своем официальном сайте он обратился к болельщикам:

"Мы с вами оказались у края пропасти и думаем, куда шагнуть,чтобы не упасть. Выбор!.. Как трудно его сделать правильно. На протяжении всей жизни перед нами появляется выбор! Вот и сейчас опять перед нами выбор: в большей степени перед спортсменами. Хочу поделиться своим мнением по этому вопросу, не осуждая чей–то выбор и не настаивая, что мое мнение будет правильным.
Олимпийские игры — самый главный старт для спортсмена, все это знают. Я был на 2 Олимпиадах и всегда готовился только к победе. И настраивался не выиграть машину, которую мне подарит президент, или квартиру, или ещё что–нибудь, это все второстепенное, я всегда думал о более высоких ценностях. Я хотел выиграть для страны! Я хотел стоять на пьедестале и видеть, как наш триколор вздымается выше всех! Я хотел петь гимн! Я хотел, чтобы сборная России выиграла общий медальный зачет и мой вклад в эту победу был весомым. И, действительно, на Олимпиаде, именно на Олимпиаде, чувствуешь, как все виды спорта поддерживают друг друга. Все хотят одного: чтобы свои взяли медали! Потому что мы — одна команда, мы — сборная России!
Ехать на Олимпийские игры под нейтральным флагом и на тех условиях, которые поставил МОК, считаю унижением.
Решение допустить на Олимпиаду «одного» спортсмена, без тренеров, без сервис–бригады, без массажистов, докторов… Знаете, если бы их не было, я бы ничего не добился. Один в поле не воин. Благодаря слаженной работе всей команды удается выиграть! Побеждает не один человек, побеждает команда!
Многие говорят: нужно ехать и бороться, чтобы доказать… Кому доказать?! Функционерам из МОК, ещё кому–то? Что доказать? Что мы — чистые? Или что мы можем побеждать чистыми? Не считаю, что мой вид спорта — лыжные гонки — у нас в стране «грязный». Не могу говорить за всех. Но я же побеждал и не один раз! Чистым!!!
Для меня олимпийское движение, высокие идеалы олимпизма рухнули, как карточный домик, когда я наблюдал, что делают с нашей Командой в Рио. Как без доказательства вины не допустили Исинбаеву, Шубенкова и многих других.
В такие моменты ты осознаешь, что по взмаху чей–то руки ты можешь поехать на главный старт жизни или останешься дома.
И, наконец, самое несправедливое для меня это то, что очень много спортсменов имеют «так называемые» терапевтические исключения. Для меня это равносильно допингу! Если ты болеешь, то лечись! Если ты принимал препарат, который запрещен, то подожди месяц, полгода, год, пока он выведется, чтобы не оставил следа на графике, и тогда — возвращайся. Ты же не бегаешь соревнования в гипсе, или не снимаешь гипс через неделю, если врач сказал ходить полгода. Пока не остановят использование терапевтических исключений — будет продолжаться неравная борьба.
Я за честную борьбу. И за честный спорт.
С уважением, Никита Крюков".

Да, оказывается, есть еще мужики у нас. Для которых страна, ее гимн, ее флаг — не просто тряпочка и музычка, без которых можно обойтись. Но вы слышали его по ТВ, в ток–шоу? Нет, сейчас со всех экранов чиновники и спортсмены без родины и флага, вещают, что надо ехать и доказывать. Что они де за страну переживают. На самом деле, за страну переживает Крюков. А эти переживают о медальках, наградах, денежках. Скажут им, что для участия нужно отречься от своих родителей — отрекуться, будьте уверены. "Жизнь же у спортсмена одна! Он же тренировался!. А родители? Да ладно, глупости. От того, что мы отречемся они не перестанут быть нашими родителями. И все и так знают, чьи мы дети, и кто наши родители. Мелочи какие!".

Спасибо, Никита, ты возродил веру в наших спортсменов!

От себя добавлю: Мужиком и витязем не рождаются. Ими становятся.

Обновление:
Не прошло и четырех суток, как: "Российские лыжники Никита Крюков, Наталья Матвеева и Александр Бессмертных подозреваются в нарушении антидопинговых правил."

Оперативненько.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11844
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

герой нашего времени

Post by дворник рязанский » Tue Jan 30, 2018 5:08 am

2.jpg
2.jpg (63.43 KiB) Viewed 10373 times
"На днях в новостях промелькнуло сообщение: на платформе «Красногорская» под поездом погиб человек, движение восстановлено.

А погиб вот этот человек, которого вы видите на снимке - Георгий Великанов, историк и алтарник церкви в Митино. Он бросился спасать бомжа, упавшего на рельсы, и вытолкнув с путей бездомного, сам спастись не успел.
Вот такой подвиг.

Я часто вижу в интернете активно насаждаемый термин «православие головного мозга» - это когда людей, имеющих потребность верить в Бога, навязчиво объявляют сумасшедшими. При этом, ясное дело, не существует «буддизма головного мозга», «ислама головного мозга» или «иудаизма головного мозга» - сумасшедшим требуется выставить именно православного.

Так вот я хочу спросить тех, кто жонглирует этим «диагнозом»: по-Вашему вот у этого героя, спасшего бомжа ценой собственной жизни, тоже «ПГМ»? Ведь это же для вас немыслимо - не просто пожертвовать собой, а ещё и ради самого последнего, самого никчёмного человека на земле - бездомного? «Стопудово псих!» - скажете вы.

Скажете, потому что неведомо вам главная ценность христианства, которого вы боитесь и оттого нападаете: любить человека вне зависимости от того, какое «место в рейтинге» он занимает. Просто любить человека.

А ваш удел, «диагносты», это ненависть, эгоизм и трусость, которые делают вас несчастными, поскольку в жизни вашей нет любви и, как следствие, возможности искренне уважать самого себя.

Светлая память герою - простому верующему человеку Георгию Великанову."

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11844
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

герой нашего времени

Post by дворник рязанский » Thu Mar 15, 2018 3:38 am

4.jpeg
4.jpeg (50.43 KiB) Viewed 10223 times
Рома́н Никола́евич Фили́пов (13 августа 1984, Воронеж, РСФСР, СССР — 3 февраля 2018, близ Серакиба, Идлиб, Сирия) — российский военный лётчик, заместитель командира эскадрильи 187 гвардейского штурмового авиационного полка, гвардии майор. Герой Российской Федерации (2018).

Погиб 3 февраля 2018 года при выполнении боевого задания в Сирийской Арабской Республике

3 февраля 2018 года при выполнении облёта зоны деэскалации «Идлиб» для контроля режима прекращения огня ведущий в паре российский штурмовик Су-25СМ под управлением майора Филипова вблизи города Серакиб был сбит выстрелом из переносного зенитного ракетного комплекса. Журналисты В. Н. Баранец и А. И. Коц отмечают, что, по оценке опрошенных ими экспертов, ПЗРК был, предположительно, системы «Стингер»; согласно другим данным, это был ПЗРК советского производства. Член сирийской группировки «Джейш Идлиб Хур» Махмуд Хадж Исмаил с позывным «Кастро» заявил, что сбил российский штурмовик из зенитной установки ЗУ-23-2. Лётчик попытался удержать самолёт в воздухе и доложил, что атакован ракетой, после чего катапультировался. На земле пилот попал в окружение боевиков и погиб в последовавшем за этим бою: отстреливаясь от нападавших из пистолета Стечкина, был тяжело ранен, а затем подорвал себя гранатой со словами «Это вам за пацанов!». Ведомый командира звена штурмовиков поддерживал командира огнём с воздуха, выполнил несколько атак, отработал по машинам, которые приближались к оливковой роще, где был Роман. Уничтожил два автомобиля и покинул зону только когда осталось аварийное количество топлива

Как сказал наш президент: "у них таких ребят нет и никогда не будет."
Attachments
5.jpg
5.jpg (96.18 KiB) Viewed 10223 times

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11844
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

герой нашего времени

Post by дворник рязанский » Sat Mar 24, 2018 7:13 am

25.jpeg
25.jpeg (36.38 KiB) Viewed 10173 times
Майор Владимир Чупин погиб 20 марта на полигоне в районе хутора Тополи Грайворонского района. По данным пресс–службы Западного военного округа, во время занятий по метанию боевых гранат, солдат–срочник, выдернув предохранительную чеку, выронил гранату. Офицер оттолкнул растерявшегося военнослужащего и закрыл его своим телом. В результате взрыва майор получил тяжелые ранения, врачи до конца боролись за жизнь офицера, но спасти его не удалось.

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests