милая Коста Рика

Встречи / Отчеты / Туры / Маршруты / Интересные Скидки и Предложения
User avatar
Sunnymite
Posts: 2266
Joined: Thu Feb 26, 2015 10:29 pm
Location: Москва-Хайфа-Торонто
Contact:

милая Коста Рика

Post by Sunnymite » Tue Mar 31, 2015 3:41 pm

Albanez wrote: На карибской стороне я вообще ни одного скуба дайвингового бизнеса не видел, на тихоокеанском они были, но ход до дайвинга у меня там так и не дошел. Так что ничего про подводный мир Коста Рики сказать не могу
Жаль. Я тоже про енто дело в Коста Рике ничего не слышал от побываших. Фотки очень красивые у вас, ребята. Но ехать в отпуск на юга, без гарантии того, что удастся жабры промочить - пока не созрел.
"Самое главное, это вовремя просечь момент, на котором заканчивается экстрим и начинается пиз...ец" (с)

Мой канал на ютюбе: https://www.youtube.com/user/TorontoDiver

User avatar
ne_bivaliy
Posts: 1693
Joined: Tue Feb 24, 2015 6:27 pm

милая Коста Рика

Post by ne_bivaliy » Tue Mar 31, 2015 3:45 pm

Albanez wrote:
ne_bivaliy wrote:вместо того что бы просто поставить референс, албанец по пол часа аплодит каждую фотку :D :D :D :D

:D :D :D :D :D :D :D :D
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
ты о чем? фотге грузяццо моментально
ой боюсь что там где у тебя моментально , я успеваю подремать

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11937
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

милая Коста Рика

Post by дворник рязанский » Tue Mar 31, 2015 3:49 pm

На четвертый день я ломанул в центр страны, смотреть на вулкан Поас. Тогда у меня еще теплилась надежда, что мне придется с трудом пробираясь через джунгли, ползти наверх по размытым грязевым тропам :) Как наивен я был :)
Вообще, лучшие пейзажи, которые я видел находятся именно по дороге на Поас. Много мест на обочине, где можно остановиться и просто впитывать эту красоту. Есть пара водопадиков, тоже чудо.
8-waterfall.JPG
8-waterfall.JPG (134.63 KiB) Viewed 5375 times
Хайка на Поас никакого нету (максимум пара километров потайными тропами). Парковка в трехстах метрах от первого кратера и еще триста пешком до второго. Причем первый – действующий был абсолютно необозрим, видимо туда опустилось облако. То бишь подходишь к краю обзорной площадки и перед тобой непроглядный туман. Вот здесь его нет, а руку протяни и вот он туман стеной. Посему, картинку как оно должно выглядеть, я стырил со стенда :)
9-Pois_lake.JPG
9-Pois_lake.JPG (90.64 KiB) Viewed 5375 times
А наместе второго кратера – озеро.
10-pois fog.JPG
10-pois fog.JPG (99.44 KiB) Viewed 5375 times
Стоимость въезда в парк 15 долларов плюс 3 – парковка. Я когда только в первый национальный парк приехал Рикона де ла въеха, мне там рейнджер сказал, что билет действует на все парки. Я его сохранил, но здесь мне сказали, что действует то он на все конечно, но только в течение одного дня. Я сказл «говно вопрос» и сразу после Поаса ломанул на вулкан Иразу, но там мне почему то сказали, что нифига он не действует и в каждый парк надо платить за вход отдельно.

В общем, Иразу! ... НЕ действующий вулкан с тремя кратерами. На фотке главный и к сожалению фотка не отображает то, что там видишь в реале.
Я бы сказал, можно выкинуть нафиг всю поездку в КР, но оставить только этот вулкан. Это что-то неописуемое ...– тоска альпиниста, щемящее сердце. Ты выше неба, облака далеко внизу, простор, сильный ветер, крутые обрывы... там можно сидеть часами и просто смотреть. Это круто.
11-irazu.JPG
11-irazu.JPG (99.39 KiB) Viewed 5375 times
Что полезно знать: его высота за 3 тысячи метров, значит уже есть небольшое кислородное голодание. Там свежо, лучше иметь ветровку и штаны. И Опять таки по дороге пейзажи, пейзажи, пейзажи.
11-peizaj2.JPG
11-peizaj2.JPG (118.35 KiB) Viewed 5375 times
11-peizaj1.JPG
11-peizaj1.JPG (75.83 KiB) Viewed 5375 times

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

милая Коста Рика

Post by Стефани » Tue Mar 31, 2015 3:54 pm

вау....
Don’t judge, but experience.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11937
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

милая Коста Рика

Post by дворник рязанский » Tue Mar 31, 2015 4:43 pm

К вечеру четвертого дня я добрался до небольшого городка Туриалба (где одноименный вулкан так не вовремя разразился), устроился в небольшой отельчик с претензией на немецкое название Hernz с прикольной верандой, нависающей над улицей и если честно малость растерялся.... Как-то рассчитывал как минимум по целому дню хайка на каждый из вулканов, плюс отдых и того, отпуск был бы закончен. Опцией был выделен день на посещения городка Лимон с оговоркой, если успею. А тут нарисовалось, что у меня еще аж 3 дня впереди и до Лимона всего сто километров. В общем, решено было двигать в Лимон, помочить ноги в Атлантическом океане, а дальше уже думать, что делать.

Если кто, когда рылся в инете на предмет посещения КР, то наверняка нарывался на рекомендации «в Лимон не ездить, опасно». Впринципе тоже самое мне говорил «мой» итальянец, люди, которых подвозил, ребята из отеля в Туриалба. Все делали большие глаза и говорили «нет! Нет! В крайнем случа, только проездом». Что я вам на это скажу... Фигня все это. Лучшая дорога идет именно в Лимон. Вдоль дороги много грузовиков, мест складирования. Сам даунтаун состоит, ну, наверное кварталов 6 на 10, метров по 100-150 каждый, выходит прямиком на берег океана и это сплошь магазинчики и ресторанчики. Все простенькое, бедненькое, без претензий. Плюс я думаю – примерно так выглядит девчачий рай. :) Город портовый, цены на товары, полагаю, низкие, а выбор шмоток большой. Туристов очень мало. Море красивое, песок чистый. Ни в какое сравнение не идет с тихоокеанским побережьем. В общем завис я там на 2 дня. Из всех городов, которые я проезжал, этот мне понравился больше всего.

Типовая улица Лимона
12-limon.JPG
12-limon.JPG (90.38 KiB) Viewed 5364 times
Вид на пляж из отеля.
13-limon_ocean.JPG
13-limon_ocean.JPG (128.21 KiB) Viewed 5364 times
На второй вечер, гуляя по Лимону, пересекся с одним ...бомжом. Затащил его поесть, послушал его историю. Вообще тоже такой персонаж трудно представить в жизни, таких обычно описывают в книгах и сложно представить такое, пока не увидишь. Черный парень, худющий как узник освенцима ... без шуток. 39 лет. Когда подали еду, я поставил перед ним, сказал ешь, он сказал, что подождет, пока мне дадут.... а ведь он голоден был, сложно представить насколько сильно голоден. Мне в сравнение приходит почему то офицер царской России в период революции, который долго скитался и голодал, потом попал обратно в свой дворянский круг, и вот он сидит за столом с белой скатертью в окружении сытых людей и умирает от голода, но помнит правила приличия и следует им, вместо того, чтобы руками запихивать еду в рот...
Чувак в 25 лет смотался каким-то образом в Нью-Йорк, работал там 14 лет нелегально. 8 недель назад его депортировали на родину. Мать у него давно умерла и квартиру забрало государство. Друзей не осталось. Все, что у него есть - это джинсы, которые на нем и футболка. Чистые, на удивление очень чистые.
Спросил, какие планы у него на жизнь, может ли ему его английский помочь с работой. Он сказал, что сначала ему нужна пара сменных футболок и пара сменных штанов, чтобы получить работу в колл-центре...
Спросил сколько это стоит. Он сказал по 5 долларов. Дал ему 20 баксов. Попросил взамен экскурсию по городу. ...единственной достопримечательностью города является стрип клуб (по его мнению) :) Вход туда 10 баксов ..... (барабанная дробь :) ) нет, я не пошел, у меня всего было с собой двадцатдка и я её отдал парню. Еще в городе был когда-то университет, сгорел. Стадион работал вовсю, шла игра третьего дивизиона, зрители толкались.
Он рассказал, что криминальным считается правая сторона от трассы в Лимон. Трасса упирается прямо в море. Слева даунтаун, справа довольно темные кварталы города. Вот как раз там, по его словам, оружие/наркота/девочки и вертится.
...что еще нужно знать про КР. Там нет гос. поддержки безработных. То есть никакого пособия по безработице. Если нет друзей, ты умрешьс голоду. Если забрали в полицию и нет друзей/родственников, которые принесут еду, будешь голодать.
Ну, вот, как-то так закончился мой путь к восточному побережью, дальше было полтора дня обратно.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11937
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

милая Коста Рика

Post by дворник рязанский » Tue Mar 31, 2015 5:11 pm

На обратном пути я решил заскочить к «своему» итальянцу, погостить чуток, а там уже по обстоятельствам, где на ночевку останавливаться. Одна из мыслей была – перед самолетом успеть помочить ноги в тихом океане.
Посидели с ним, пива попили, погуляли, потрепались. Он угостил меня своим пирогом. На вид может не очень, но на вкус офигенно (яблоки, бананы, миндаль).
19-cake.JPG
19-cake.JPG (109.79 KiB) Viewed 5360 times
Кофе он варит потрясающий. Там вообще своеобразная «кофеварка», я у него купил одну, нафиг не нужна, конечно, но типа отказался брать как подарок, заплатил. Дома сделаю фотку, выложу. Кофе у него свой, шикарный, ароматный. Сахар....... это нельзя представить себе. Оказывается у сахара есть изумительный и очень мощный запах: смесь карамели и меда, плюс он добавляет в кофе клубничное молоко. Обалденный вкус :)
Комнатка у него маленькая, влезает только детская кроватка, он пытался меня туда отправить :) я разложился в багажнике машины в спальнике ...мне бы ноги отрезать по колено, я бы влез прекрасно :) Подарил ему спальник с утра.
В районе шести ломанули в Либерию. Он кофе продавать, заодно показал мне «городок», который он построил и где жил.

А потом домой!

Язва, относительно твоего вопроса.... никаких особых выводов. По мужику видно, что он хороший чувак, добрый. Сильный. Видимо все-таки был удивительно наивным романтиком :) Единственное что плохо, что он сожалеет о прошлом и о случившемся. Но я думаю, это просто потому, что ему сильно перепало и не так много времени прошло, то есть он все еще под впечатлением. Борется за возможность воспитывать дочь. Не думаю, что каждый сможет встать с колен в его ситуации и в его возрасте.
...а вообще женщины – зло, конечно же :)

йазва
Posts: 429
Joined: Sun Feb 22, 2015 9:53 pm

милая Коста Рика

Post by йазва » Tue Mar 31, 2015 5:23 pm

дворник рязанский wrote:QR_BBPOST ...а вообще женщины – зло, конечно же :)
что и требовалось доказать.. тащи зачётку :D

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11937
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

милая Коста Рика

Post by дворник рязанский » Tue Mar 31, 2015 5:25 pm

йазва wrote:
дворник рязанский wrote:QR_BBPOST ...а вообще женщины – зло, конечно же :)
что и требовалось доказать.. тащи зачётку :D
када женщина на кухне с половником, к ней опасно с зачеткой соваться

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

милая Коста Рика

Post by Стефани » Tue Mar 31, 2015 5:32 pm

дворник рязанский wrote:QR_BBPOST На вид может не очень, но на вкус офигенно (яблоки, бананы, миндаль).
даже на вид отлично. Такая брутальная фотка класс!
Don’t judge, but experience.

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

милая Коста Рика

Post by Стефани » Tue Mar 31, 2015 5:37 pm

Спасибо за отчет Дворник, очень клево! Здорово все описал. :)
Don’t judge, but experience.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11937
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

милая Коста Рика

Post by дворник рязанский » Tue Mar 31, 2015 5:38 pm

Стефания wrote:Спасибо за отчет Дворник, очень клево! Здорово все описал. :)
пазаласта :)

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11937
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

милая Коста Рика

Post by дворник рязанский » Wed Apr 01, 2015 9:11 pm

кофеварка.jpg
кофеварка.jpg (75.27 KiB) Viewed 5329 times

йазва
Posts: 429
Joined: Sun Feb 22, 2015 9:53 pm

милая Коста Рика

Post by йазва » Wed Apr 01, 2015 10:25 pm

дворник, не хотелось бы тебя расстраивать в этот светлый праздник... но по-моему тебя обманули и никакая это не кофеварка )))
как работает сей девайс?

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

милая Коста Рика

Post by Стефани » Wed Apr 01, 2015 10:29 pm

йазва wrote:QR_BBPOST дворник, не хотелось бы тебя расстраивать в этот светлый праздник... но по-моему тебя обманули и никакая это не кофеварка )))
как работает сей девайс?
:lol: :lol: :lol: :lol:
Don’t judge, but experience.

йазва
Posts: 429
Joined: Sun Feb 22, 2015 9:53 pm

милая Коста Рика

Post by йазва » Wed Apr 01, 2015 10:33 pm

немного фоток
такой непривычный дорожный знак )
сфотать калибри - тот ещё геморр.. уж больно они вертлявые...
то ли дело игуаны - выползают на солнце погреть чешую и залипают ))
Attachments
sign.jpg
sign.jpg (640.36 KiB) Viewed 5322 times
humming bird.JPG
humming bird.JPG (408.17 KiB) Viewed 5322 times
iguana.JPG
iguana.JPG (542.2 KiB) Viewed 5322 times

йазва
Posts: 429
Joined: Sun Feb 22, 2015 9:53 pm

милая Коста Рика

Post by йазва » Wed Apr 01, 2015 10:36 pm

подвесной мост в Монтеверде
водопад в парке Аренал (не помню названия)
залив Папагайо
Attachments
bridge.jpg
bridge.jpg (854.06 KiB) Viewed 5432 times
waterfall.JPG
waterfall.JPG (504.65 KiB) Viewed 5432 times
pacific coast.JPG
pacific coast.JPG (5.07 MiB) Viewed 5432 times

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11937
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

милая Коста Рика

Post by дворник рязанский » Thu Apr 02, 2015 8:13 am

йазва wrote:QR_BBPOST дворник, не хотелось бы тебя расстраивать в этот светлый праздник... но по-моему тебя обманули и никакая это не кофеварка )))как работает сей девайс?
лишь бы наехать!, нет чтобы кнопку найти, нажать и посмотреть, что сей робот скажет!, может у него даже лампочка есть с тыльной стороны!
наблюдал за действом самолично! :) на той фотке, где пирог, стоит чашка кофе сделанная через подобную кофеварку.
Знач так:
- сыпешь в марлечку кофе
- ставишь под марлечку чашку
- кипятишь в ковшичке воду
- заливаешь воду в марлечку
- ждешь, пока накапает :)

..и вообще!, доброе утро и пошел я воспользуюсь усовершенствованным процессом для ленивчиков :)

кигги
Posts: 299
Joined: Mon Feb 23, 2015 10:39 am

милая Коста Рика

Post by кигги » Thu Apr 02, 2015 2:01 pm

зачет всем путешественникам/фотографам

Albanez
Posts: 450
Joined: Fri Feb 20, 2015 3:20 pm

милая Коста Рика

Post by Albanez » Thu Apr 02, 2015 2:20 pm

дворник рязанский wrote:
йазва wrote:QR_BBPOST дворник, не хотелось бы тебя расстраивать в этот светлый праздник... но по-моему тебя обманули и никакая это не кофеварка )))как работает сей девайс?
лишь бы наехать!, нет чтобы кнопку найти, нажать и посмотреть, что сей робот скажет!, может у него даже лампочка есть с тыльной стороны!
наблюдал за действом самолично! :) на той фотке, где пирог, стоит чашка кофе сделанная через подобную кофеварку.
Знач так:
- сыпешь в марлечку кофе
- ставишь под марлечку чашку
- кипятишь в ковшичке воду
- заливаешь воду в марлечку
- ждешь, пока накапает :)
Tебе вьетнамский должен понравится
vietnamese coffee maker.jpg
vietnamese coffee maker.jpg (15.92 KiB) Viewed 5408 times

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11937
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

милая Коста Рика

Post by дворник рязанский » Thu Apr 02, 2015 9:11 pm

кстати, если кому нужна сия кофеварка, свистите - дарю!!!!

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

милая Коста Рика

Post by Стефани » Thu Apr 02, 2015 9:35 pm

дворник рязанский wrote:QR_BBPOST кстати, если кому нужна сия кофеварка, свистите - дарю!!!!
это шикарная штука буду в Монреале заберу для коллекции :) Я на полном серьёзе.
Don’t judge, but experience.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11937
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

милая Коста Рика

Post by дворник рязанский » Thu Apr 02, 2015 10:08 pm

Стефания wrote:QR_BBPOST это шикарная штука буду в Монреале заберу для коллекции Я на полном серьёзе.
а когда вы будете в Монреале?

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

милая Коста Рика

Post by Стефани » Thu Apr 02, 2015 10:31 pm

дворник рязанский wrote:QR_BBPOST а когда вы будете в Монреале?
испугался и сразу на вы :D
Don’t judge, but experience.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11937
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

милая Коста Рика

Post by дворник рязанский » Thu Apr 02, 2015 10:33 pm

Стефания wrote:QR_BBPOST испугался и сразу на вы
ключевое слово то было: когда :)

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

милая Коста Рика

Post by Стефани » Thu Apr 02, 2015 10:41 pm

дворник рязанский wrote:QR_BBPOST когда
летом...в мае..в середине :)
Don’t judge, but experience.

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 73 guests