Полёт на самолётике над фейерверками. Монреаль.

Встречи / Отчеты / Туры / Маршруты / Интересные Скидки и Предложения
Post Reply
User avatar
дворник рязанский
Posts: 11844
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Полёт на самолётике над фейерверками. Монреаль.

Post by дворник рязанский » Mon Jun 22, 2015 6:40 pm

Тут наш аэроклуб рассылку сделал, что есть возможность посмотреть фейерверки с воздуха. Если кто смотрел когда и видел самолётики кружащиеся - это вот они. Если кто хочет, свистите мне, я свяжусь с клубом, спрошу конкретней когда народ может. Рассылка внутрикомпанейская, но думаю, если народ будет извне, тоже можно будет договориться (по крайней мере вопрос задам).
Я так понял конкретно пилотов, которые летят еще нет, но если группа наберётся, тогда может кого-то конкретно попросят.
Обычно это цесна 172, где 1 пилот и три пассажира. Стоимость 50 долларов в час. Здесь ключевое слово именно в час, потому как аренда самолёта идет поминутная (округляют до пяти), а там опять таки как с пилотом договориться. Но насколько я понимаю полет как раз где-то на час и рассчитан. +...скорее всего наушники придётся арендовать отдельно долларов за 5 (я так думаю)
Из какого аэродрома вылет, тоже не известно. Зависит от пилота, который согласится лететь. Обычно это Mascouche, Les Cedre or Lachute. То есть это надо будет уже спрашивать если несколько летит, то откуда.
Плюс я так думаю надо учитывать погоду. Если будет плохая, то могут всё отменить ...причем не знаю как там у ребят, а я бывало откладывал полеты уже прям приехав на аэродром. Так что здесь без обид. Самолет маленький, много факторов надо учитывать. Элементарно сильный ветер может помешать.

ну, и если не летали на малом самолётике, то скажу сразу: жутко не комфортно и до усрачки страшно!
Да, вес свой надо будет давать пилоту для рассчета взлётной массы ...щас уже не помню, но 4 чела по 70-75 кило вроде войдут.

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests