Вести с боевых полей

Срач и оскорбления будут удаляться, нарушители баниться.
Post Reply
User avatar
дворник рязанский
Posts: 11931
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: Вести с боевых полей

Post by дворник рязанский » Tue Jul 05, 2022 7:16 am

«Они сами ведут все к тому, чтобы наши войска не останавливались у границ ЛНР и ДНР. Потому что удары наносятся с территории Харьковской области, других регионов», — сказал Володин.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3638317.html

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11931
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: Вести с боевых полей

Post by дворник рязанский » Tue Jul 05, 2022 7:36 am

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович назвал сдачу Лисичанска и Северодонецка успешной военной операцией «несокрушимой» армии Незалежной.
По словам фрика, в ходе операции укровойска должны были сковать основные силы противника, нанести им потери, выиграть время для поставок оружия Запада и улучшить вторую линию обороны.
А еще создать условия для наступательных действий на других участках фронта.
Агент Люся отметил, что все задачи выполнены на отлично и украинские войска совсем скоро вернутся в Лисичанск.
..
https://yandex.ru/turbo/eadaily.com/s/r ... 272&lite=1


Видео как нацисты организованно уходят из Лисичанска
https://yandex.ru/video/touch/preview/1 ... 3771081833

За последние 10 дней убито 170 наемников и 99 покинули украину

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11931
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: Вести с боевых полей

Post by дворник рязанский » Tue Jul 05, 2022 9:55 am

разговор с экспертом
https://zen.yandex.ru/video/watch/62bef ... 1c9fff1d6f
за пару дней уничтожено 3 бригады резерва украины в черниговской, житомирской и львовской областях.
От россии в операции задействовано около 10% ВС России. Войска получают боевой опыт, происходит ротация войск.
С освобождением Лисичанска Украина теряет около 7 тыс человек личного состава и около 400 единиц военной техники
Российские войска используют 60 тыс. снарядов. В среднем в месяц Россия уничтожает 600 украинских танков и 500 артиллерийских орудий. Поэтому поставки НАТО смешны.
У украины в Донбассе погибло 80% подготовленных специалистов. Новые быстро не научатся.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11931
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: Вести с боевых полей

Post by дворник рязанский » Wed Jul 06, 2022 5:19 am

Французские САУ действительно на Уралвагонзаводе.
Забавное в том, что их не захватили, эти пушки были проданы России бойцами ВСУ. Наши теперь их изучают

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11931
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: Вести с боевых полей

Post by дворник рязанский » Thu Jul 07, 2022 5:05 am

Россия оставила остров Змеиный в знак доброй воли, показывая, что не препятствуют вывозу зерна из Украины.
Украинские военные сегодня повезли туда устанавливать флаг Украины.
Россия жахнула по этим дурилкам высокоточным оружием. Теперь там ни флага, ни понтов. Выживкшие, после удара, ВСУ снова свалили со змеиного.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11931
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: Вести с боевых полей

Post by дворник рязанский » Thu Jul 07, 2022 5:34 am

Из-за нехватки войск Киев попытался кинуть на передовую нац батальон Кракен, который выполнял функции заградотрядов, то есть стрелял своих в спину. Кракен отказался идти на передовую.
https://crimea.ria.ru/20220707/boeviki- ... 71299.html

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11931
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: Вести с боевых полей

Post by дворник рязанский » Thu Jul 07, 2022 6:11 am

Военнослужащие 80-й украинской десантно-штурмовой бригады отказываются от участия в боевых действиях и массово дезертируют в тыловые районы, отметили в Минобороны
МОСКВА, 7 июля. /ТАСС/. ВКС России уничтожили до 350 человек и 20 бронемашин из состава двух механизированных и одной горно-штурмовой бригады ВСУ в районе Артемовска в ДНР. Об этом заявил в четверг официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
https://tass.ru/armiya-i-opk/15150381

...ВСУ продолжают лупить по жилым кварталам Донецка

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11931
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: Вести с боевых полей

Post by дворник рязанский » Thu Jul 07, 2022 9:19 am

Украинские войска под Соледарском потеряли уже около трех тысяч человек
https://ria.ru/20220707/ukraina-1800906859.html

В результате потери 79-й ДШБ ВСУ превысили 80% численного состава.
Кроме этого, существенные потери понесла 24-я механизированная бригада ВСУ. По данным Минобороны РФ, общие потери этой бригады насчитывают уже около 2,5 тысячи человек, что составляет 60 процентов ее численного состава.
https://www.mk.ru/politics/2022/07/07/r ... u-vsu.html

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11931
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: Вести с боевых полей

Post by дворник рязанский » Fri Jul 08, 2022 6:58 am

В Киеве вручили повестки в военкомат посетителям ночных клубов
Полиция Киева провела рейды по ночным клубам и вручила 219 повесток в военкомат
https://ria.ru/20220627/voenkomat-1798508562.html

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11931
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: Вести с боевых полей

Post by дворник рязанский » Mon Jul 11, 2022 1:23 am

Идиоты!,вешающие лапшу украинцам и подставляющие их под уничтожение.

Украина просит граждан покинуть подконтрольный Россией юг страны из-за планов начать контрнаступление, заявила вице-премьер по реинтеграции Украины Ирина Верещук
«Наша армия начинает контрнаступление. Я не знаю, в каких это будет временных рамках, но точно знаю, что там (в городах предполагаемого театра военных действий) точно не должно быть женщин и детей. Они не должны ставать "живым щитом" между ВСУ и врагом. Очевидно, что враг должен быть уничтожен. Понятно, что будут бои, будут артиллерийские обстрелы, поэтому мы призываем срочно эвакуироваться», заявила Верещук.
Она утверждает, что на украине армия равна уже 1 млн призванных.
видео

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11931
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: Вести с боевых полей

Post by дворник рязанский » Thu Jul 21, 2022 9:35 am

видео
Вся бригада теробороны ВСУ в Луцке Волынской области отказалась участвовать в боевых действиях. Бригада была разоружена командованием, зачинщики арестованы, а также было приято решение о переформировании соединения.

"По уточненным данным, в результате удара 16 июля высокоточным оружием ВКС России по пункту временной дислокации националистов в центре отдыха "Империя" в населенном пункте Константиновка Одесской области ликвидировано более 600 боевиков. В том числе до 120 иностранных наемников", - отметил Конашенков.
17 июля в Николаеве 320 националистов
21 июля: ВС России уничтожили штаб-квартиру СБУ и пункты размещения наемников. ВС России за сутки уничтожили штаб-квартиру СБУ в Краматорске и девять пунктов размещения иностранных наемников

киевский режим теряет по 20 тысяч солдат ВСУ в месяц ссыль

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11931
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: Вести с боевых полей

Post by дворник рязанский » Tue Jul 26, 2022 12:47 am

6–й стрелковый батальон ТрО отказался воевать.

Все как и всегда — снабжения нет, бросают как пушечное мясо, кругом беззаконие. Умирать они не захотели и это правильно, вот только обращаться нужно не к тому президенту. Зеленский ничем не поможет, а вот Владимир Владимирович может спасти от смерти если сдадитесь.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11931
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: Вести с боевых полей

Post by дворник рязанский » Tue Jul 26, 2022 12:48 am

Высшее командование и командование батальона — предатели и зрадники!

Очередная серия нытья. На этот раз из 36–й отдельной бригады морской пехоты ВСУ. Той самой, которая была уничтожена в Мариуполе (ее остатки капитулировали на заводе имени Ильича, а командование попало в плен). Сейчас ее восстанавливают за счет новобранцев. Персонаж на видео рассказывает о том, что:

1. Из вооружения у личного состава — автоматы и по 3 рожка патронов на человека. Гранат нет, тепловизоров нет, автомобилей нет, техники нет. И вообще ничего нет.

2. Практически весь первый состав бригады был уничтожен или взят в плен в Мариуполе. Сейчас набирают новый и спешно отправляют на передовую.

3. Первая рота свежесформированного батальона в первый же день отправки на передовую попала под удар российской авиации и понесла потери.

4. У личного состава складывается мнение, что командование батальона и высшее военное командование хотят уничтожить личный состав 36–й бригады морской пехоты по второму разу.

https://www.youtube.com/watch?v=-7C-BeCqPKU

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11931
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: Вести с боевых полей

Post by дворник рязанский » Wed Aug 03, 2022 11:26 am

ражданин Гнездилов, командир отделения 21–го пехотного батальона "Сармат" на линии.
Перевод с украинского

"Пески. Мясорубка.

Что терять, что еще могут забрать у меня на шестой день моего персонального ада, в Песках, в километре от первой улицы украинского Донецка? Тела тех, кто был мне дороже родни, валяются под жарой в разрубленных 152 калибром окопах. Как я и писал ранее, 6500 снарядов на гребаное село меньше чем за сутки.

Таких уже шесть суток, и в голове не укладывается, как в этом шквале огня остается в живых хоть какое–то количество нашей пехоты.

Нет, я не скулю.

С нашей стороны работает два миномета 82 и 120.

Иногда просыпается и "чихает" в сторону Донецка два ствола артиллерии.

Мы почти не отвечаем. Контрбатарейний огонь отсутствует, от слова совсем, враг без каких–либо проблем для себя кладет артснаряд в наши окопы, разбирает очень крепкие, бетонные позиции за десятки минут, без паузы и минимального отдыха продавливая нашу линию обороны.

Позавчера она сломалась, и полились рекой двухсотые/трехсотые. Я не публиковать никакую статистику, это в нашей стране запрещено, но вы даже не представляете количества и процента потерь.

Это ебана мясорубка, где батальон просто своими телами сдерживает нашествие.

Почти неделю ждем хоть какую–то подмогу, которая бы ударила по вражеской арте, нас, повторюсь, безнаказанно выжигают всем, чем богата русская военная система, сегодня работала авиация.

Я горжусь руководством батальона, которое осталось здесь, с нами. Комбат с нами, все с нами, контуженные, легкие трехсотые, перевязавшись возвращаются через пару часов на позиции, если можно так назвать эти бездонные воронки.

Идет война.

Но без контрбатарейной борьбы она превращается в бессмысленную мясорубку, где перемалывается за день бешеное количество нашей пехоты.

Вы точно хотели правду? Вот она, голая правда.

Едет резерв на позицию, закрывать прорыв собой, а через пять минут из 15 человек целым остается один.

Тела лежат. Если легкий 300, может, повезет, заныкаешься, и пешком выйдешь, доберешься.

Везли только трохсотого. Он всю дорогу кричал: — Где поддержка? Где артиллерия? Почему нас бросили? Почему нас никто не прикрыл?

Я не знаю, дружище, почему нас никто не прикрыл... он кричит, А мне стыдно, что я до сих пор цел и невредим, лишь пару раз изрядно глухануло.

Проблевался, просрался, извините, и снова в строю.

Все резервы разойдутся, военная техника пылает, враг подходит и безо всяких проблем занимает наши позиции после очередного шквала арты.

Прямо сейчас мы теряем Пески, все человеческие и материальные наши возможности почти исчерпаны.

Денис, мариупольчанин, который говорил мне" Ну я Арестовичу верю, мы совсем скоро все вернем все обратно " мертв. Он дважды был ранен, перевязывали прям в окопе, говорили ему, Денчик, иди на эвакуацию, но он отвечал "Ребята, я вас не брошу".

И ранен впервые, и после второго ранения он продолжал отстреливаться.

Его тело мы до сих пор не забрали. На развалинах Песков, он лежит, раскинув руки, и его взгляд застыл. Он просит о мести. Как я могу отказать в его последней просьбе? Как мы все можем покинуть Дэна?

Я верю, что все–таки выжил Димка. Потому что он не мог умереть, недавно только вернувшись из госпиталя, только сделав предложение своей девушке. Говорят, после одного из приходов он просто исчез. Засыпало землей. Но, я верю, что это ошибка и он жив. Глупая надежда и упование.

Знаю, мое государство не любит мысли вслух. Но, мне не оставили выбора среди победобесия и арестовщины. Должна звучать правда, а не разговоры в кухне шепотом. Конечно же, за это сообщение отдельно прилетит, потому что как же; так, неужели государство врет собственным гражданам?

Не удивлюсь, если уже сегодня кто — то скажет: " — агент Кремля Сирожа разболтал о гениальном плане победительницы на Донецком фронте, повесим его на Миротворец".

Я заебался говорить, что все под контролем. Сейчас в песках все нихуя не под контролем, но почему–то ситуацию замалчивают.

Бейте в набаты разбитые колокола, пока мы закрываем телами Пески"

http://censor___________.net/ua/r3358083

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11931
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: Вести с боевых полей

Post by дворник рязанский » Wed Aug 03, 2022 11:48 am

Движуха под Донецком. Потери ВСУ за истекшие сутки составили 1000 человек убитыми. Максимальный уровень с 24 февраля.
Это про освобождение Песков.https://t.me/censor_net/15014

А миалгри все ещё верит, что "отрезанную" на Днепре российскую группировку скоро уничтожат

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11931
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: Вести с боевых полей

Post by дворник рязанский » Wed Aug 03, 2022 11:56 am

Листовки которые вешают по ночам в Николаеве
https://t.me/OpenUkraine/22957

Ребята держитесь.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11931
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: Вести с боевых полей

Post by дворник рязанский » Wed Aug 03, 2022 1:48 pm

Солдаты подразделения 58-й бригады ВСУ не захотели воевать и дезертировали в Сумскую область
https://topwar.ru/199843-soldaty-58-j-b ... ovali.html

СБУ заказывала статьи в СМИ для убеждения украинцев не получать паспорт РФ.
Отделение Службы безопасности Украины (СБУ) в Херсонской области еще в 2019 году пыталось убедить украинцев отказаться от идеи получения российского гражданства с помощью угроз, содержащихся в заказных материалах в СМИ.
https://iz.ru/1374089/2022-08-03/sbu-za ... pasport-rf

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11931
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: Вести с боевых полей

Post by дворник рязанский » Wed Aug 03, 2022 2:12 pm

погибла полковник ДНР Ольга Качура. "я не воюю с украиной, я воюю с фашизмом"
Командир реактивных установок: "по фашистам огонь!"

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11931
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: Вести с боевых полей

Post by дворник рязанский » Thu Aug 04, 2022 12:06 pm

СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ ГОТОВА ПЕРЕБРОСИТЬ ДО 100 ТЫСЯЧ СОЛДАТ В ПОМОЩЬ ДНР И ЛНР

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11931
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: Вести с боевых полей

Post by дворник рязанский » Sat Aug 06, 2022 6:38 am

Военнослужащий ВСУ британского происхождения Эйден Аслин исполнил на камеру гимн Российской Федерации. Об этом свидетельствует видеозапись, опубликованная в Telegram-канале «Патрик говорит».
gazeta.ru/politics/news/2022/07/15/18135038.shtml

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11931
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: Вести с боевых полей

Post by дворник рязанский » Mon Aug 08, 2022 3:41 pm

нацистский Кракен практически перестал существовать. Жителей Харькова аначали насильно тащить в войска ВСУ.

Канада отправляет 255 инструкторов в Британию для обучения ВСУ.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11931
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: Вести с боевых полей

Post by дворник рязанский » Thu Aug 11, 2022 2:36 pm

Командир 36-й бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Волынский (позывной Волына), находящийся в плену в Донецкой народной республике (ДНР), извинился перед жителями Донбасса в беседе с журналистами Первого канала.
Lenta.ru
«Хотел бы извиниться от имени всех военнослужащих. От себя скажу, что ни в коем случае не хотел, чтобы погибали мирные жители, чтобы расширялась трагедия и было человеческое горе», — сказал он
Attachments
карта3.jpg
карта3.jpg (659.27 KiB) Viewed 1140 times

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11931
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: Вести с боевых полей

Post by дворник рязанский » Fri Aug 12, 2022 9:16 am

Только за сегодня 3 бригады ВСУ выведены из строя:

Как заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков на брифинге 12 августа, в результате наступления союзных сил 14-я механизированна бригада Вооруженных сил Украины потеряла более 2 тысяч человек.

Помимо этого, ВКС России ударили по пункту временной дислокации 28-й механизированной бригады ВСУ у Новогригорьевки в Николаевской области. В результате чего было уничтожено до 100 человек и девять единиц военной техники.
В ДНР, у поселка Зайцево, уничтожены пять единиц автомобильной техники и до 40 украинских боевиков из числа 58-й мотопехотной бригады.
Российские военнослужащие также поразили склад горючего для украинской военной техники, шесть складов боеприпасов и радиолакационную станцию контрбатарейной борьбы AN/MPQ-64 производства США.
Российскими ПВО уничтожены пять беспилотников. В районе Новой Каховки в воздухе сбиты два реактивных снаряда системы залпового огня (РСЗО) Himars, а у Чернобаевки — четыре снаряда РСЗО "Ольха".

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11931
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: Вести с боевых полей

Post by дворник рязанский » Sun Aug 14, 2022 4:26 pm

Видео

Боец 11 полка с позывным «Сухой» из Житомира. В 2015 году сразу после того как исполнилось 18 лет отправился в Донецк. Его друзья детства практически все ушли в нацбаты, кто в «азов», а кто в «правый сектор». Сам парень не спешил с выбором. Изучив всё, что происходит в стране, он для себя четко понял где правда, а где ложь.

«Сухой» танкист, на его счету десятки уничтоженных целей. Он четко знает, что правда за ним и смело идёт к Победе.

"попрыгал попрыгал, посмотрел на нацистов и поехал против них воевать"

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11931
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: Вести с боевых полей

Post by дворник рязанский » Sun Aug 14, 2022 4:29 pm

Съемки из боев за Пески. Отсюда 8 лет нацисты били по донецку. Сейчас Пески заняты российскими войсками. Нацисты бьют теперь уже по Пескам, превращая город в крошку.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11931
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: Вести с боевых полей

Post by дворник рязанский » Sun Aug 14, 2022 4:43 pm

Братислава еще не приняла решение о передаче Киеву истребителей МиГ-29, заявил министр обороны Словакии. Власти ранее допускали такую возможность при условии, что получат взамен современные американские F-16

Минобороны России сообщило о взятии под контроль села Уды в Золочевском районе Харьковской области.

Президент Латвии Эгилс Левитс предложил пересмотреть выданные россиянам визы и виды на жительство. Он считает, что в случае, если человек поддерживает военную операцию на Украине, документы нужно аннулировать.

Глава МВД Украины Денис Монастырский предупредил, что в ближайшие месяцы в стране ожидается рост числа тяжких и особо тяжких преступлений. В частности, речь идет о незаконном обороте оружия, кражах и угоне автомобилей.

Французский репортаж из бандеровской Украины о своих наемниках. видео Так сказать правда из первых рук

Арестович: добейте гадину. Шведы добавляли — "за Полтаву“, французы добавляли за Бородино" видео. Жаль, что украинцы нынче не говорят: "добейте гадин за Сталинград". Помнят проигрыши.

Шикарное видео, как нацики гоняются в Николаеве за уклонистами и гонят их на смерть под дулами автоматов. Милые добрые нацики... они за украинцев.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11931
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: Вести с боевых полей

Post by дворник рязанский » Sun Aug 14, 2022 4:48 pm

Ежедневно более 1000 людей на Херсончине получают гражданство России. Бояться больше нечего. Народ счастлив. На границе стоят тысячи машин, чтобы попасть в Россию.
https://www.vesti.ru/article/2890705

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11931
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: Вести с боевых полей

Post by дворник рязанский » Mon Aug 15, 2022 2:10 pm

Начался суд над 5-ю наёмниками из Донбасса. 3 британца, один хорват и один швед. Им светит либо смертная казнь, либо пожизненное.
Репортаж о событии

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11931
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: Вести с боевых полей

Post by дворник рязанский » Mon Aug 15, 2022 2:27 pm

Вооруженные силы Украины (ВСУ) продали одну из американских установок реактивной системы залпового огня России. Цена вопроса составила 800 тысяч долларов. Схема продажи была предельна проста.
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3645095.html

Птыщ!, славяне!

Комментарии от Ходарёнка.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11931
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: Вести с боевых полей

Post by дворник рязанский » Tue Aug 16, 2022 2:20 pm

видео. Очередные пленные украинские артиллеристы рассказывают о том ,как призвали и, как бытовали до плена.
Обучали как артиллеристов, а "кинули с автоматами на передок, как пушечное мясо".
- где боевые части, почему вас кинули на передовую?
"нас расставили, офицеры собрались и ушли. Сказали, что мы здесь не для того, чтобы воевать."

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11931
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: Вести с боевых полей

Post by дворник рязанский » Tue Aug 16, 2022 2:29 pm

Жители поселка городского типа Гвардейское в Симферопольском районе Крыма заметили клубы черного дыма над военной авиабазой, расположенной рядом. Как сообщает «Коммерсант», очевидцы рассказали, что ранее на территории военного объекта прозвучало несколько взрывов.
Здесь есть видео.
Мин обороны говорит, что это не Украинцы, а неаккуратное обращение с боеприпасом.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11931
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: Вести с боевых полей

Post by дворник рязанский » Tue Aug 16, 2022 2:35 pm

Пленные рассказывают о своей армии: видео
9 патронов дали выстрелить и на передовую.
Никто из нас не получил форму вообще.
Кинули на мясо.
сборище инвалидов

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11931
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: Вести с боевых полей

Post by дворник рязанский » Tue Aug 16, 2022 2:36 pm

Украинские "воины" снимают друг друга в казарме. Осторожно, очень жестокое видео

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11931
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: Вести с боевых полей

Post by дворник рязанский » Tue Aug 16, 2022 3:03 pm

Боевики группировки «Азов» (террористическая организация, запрещена в РФ) оборудовали склад боеприпасов в медицинском центре в Полтавской области.

"В Новых Санжарах Полтавской области в медицинском центре (ул. Курортная) дислоцируются боевики батальона "Азов"*, оборудован склад боеприпасов, при этом медицинский персонал и пациентов националисты цинично выгнали из медицинского учреждения", - сказал Мизинцев.

В Александровке в здании больницы сосредоточились украинские вооруженные формирования, рядом с клиникой националисты разместили бронетехнику, при этом жителей близлежащих домов не эвакуировали.
На территории медучреждения стоит артиллерия и РСЗО, из которых систематически обстреливают близлежащие населенные пункты.

"Утром 16 августа в результате диверсии пострадал склад военного назначения в районе населенного пункт Джанкой", - заявили в Минобороны России. тыц

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11931
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: Вести с боевых полей

Post by дворник рязанский » Tue Aug 16, 2022 3:07 pm

Сегодняшний видео-анализ ситуации от Юрия Подоляка.

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests