О результатах третьей мировой

Срач и оскорбления будут удаляться, нарушители баниться.
User avatar
Sunnymite
Posts: 2266
Joined: Thu Feb 26, 2015 10:29 pm
Location: Москва-Хайфа-Торонто
Contact:

О результатах третьей мировой

Post by Sunnymite » Thu Apr 02, 2015 4:30 pm

Стефания wrote: :twisted: не люблю Москвичей...просто аллергия :x
что то не заметил пока :D
"Самое главное, это вовремя просечь момент, на котором заканчивается экстрим и начинается пиз...ец" (с)

Мой канал на ютюбе: https://www.youtube.com/user/TorontoDiver

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

О результатах третьей мировой

Post by Стефани » Thu Apr 02, 2015 4:35 pm

Sunnymite wrote:QR_BBPOST что то не заметил пока
ты весьма странное исключение :)
Don’t judge, but experience.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11983
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

О результатах третьей мировой

Post by дворник рязанский » Thu Apr 02, 2015 4:39 pm

Sunnymite wrote:QR_BBPOST Если же власти захотели бы навести порядок, и в течении всего года, каждый день по телеку объявляли бы на правах реклами, что 2 августа отменяется, любые попытки дебоша будут пресекаться, а в канун даты подогнали бы таки в город в достаточном количестве войска, то после отлова горстки самых ретивых, бухих и отмороженных - остальные бы просто разбежались. Никто бы не полез умирать непонятно за что.
в этом и состоит русский менталитет. Кастрировать мужиков как это сделали в Канаде? нет, спасибо. И именно за это спасибо российской власти. В общем то это и есть основная точка противостояния между Россией и западом. Жизнь на западе - кастрация, в России - природное буйство.
Sunnymite wrote:QR_BBPOST Каков процент из всех служащих таки реально занимаются тем, чем должны заниматься по роду службы, а не строят дачи генералам или стирают носки "дедам"?
Представляешь себе какая классная школа: через два года ты уже вернешься домой и сможешь построить для себя дом, потому что знаешь как. Сможешь постирать сам одежду, зашить и так далее!
Sunnymite wrote:QR_BBPOST Ради интересов Путина своей башкой будет рисковать кто угодно, только не сам Путин
Путин крут. Он и рисковал и рискует. Нужны примеры? возьми, любое государство, куда вмешалась Америка, где их президенты? Грузия, Югославия, Египет. Гитлера вспомни.
и угадай, что ждет Порошенко и многия олигархи ближе ега очи? Я, например, восхищаюсь (громко сказано конечно) Порошенко, скажи еще что он о своей заднице в перву. очередь думает и не знает, что жить ему осталось....
Sunnymite wrote:QR_BBPOST Вот и я не могу понять, почему ты говоришь, что тебе так хочется умереть за интересы толстопузой братвы (включая в эту братву и Королеву, между прочим).
не братвы, а идеи. И не хочется, а иногда надо (или не надо бояться)

User avatar
Sunnymite
Posts: 2266
Joined: Thu Feb 26, 2015 10:29 pm
Location: Москва-Хайфа-Торонто
Contact:

О результатах третьей мировой

Post by Sunnymite » Thu Apr 02, 2015 4:49 pm

дворник рязанский wrote: Санни, я сознательно беру одну сторону от каждой медали, потому что остальные стороны нивелированы социумом
В корне не согласен. Я тоже, живя там считал, что американцы тупые, такие, сякие, итд. Я плохо знал американцев.
Уверен, что и здесь ты найдёшь людей, считающих что русские то или сё.
На самом деле, чем дольше здесь живу, тем больше убеждаюсь, что в любом обществе хватает кого угодно. Сколько лично ты знаешь американцев (канадцев, не важно)? Ок, даже не знаешь - сколько ты их просто ВИДЕЛ на улице за всю жизнь? Миллион? Два? А их тут тридцать миллионов. И еще учитывай, что ты видишь в первую очередь то, что хочешь видеть. Если ты себя настроил, что они все хлюпики и ни разу не дрались - то будешь видеть именно таких, а других твоё зрение будет просто пропускать мимо.
Одних людей вопитывали в ответ на пощечину отвечать ударом, а других платить деньги адвокатам.
Штаты - это не только Нью Йорк, ЛА, Чикаго, итд. Всех вместе огромных мегаполисов наберётся пусть миллионов 100. А их там 350.
Человек, который ни разу не дрался в жизни, но насмотрелся фильмов про джеки чана и походил в канадскую секцию карате, может сколько угодно считать себя крутым, пока не пересечется с полудохлым российским пацаненком, выросшим на улице или в деревне.
Видимо ты плохо знаешь штатовски пацанят, выросших на улице или в деревне.
Только у штатовских, в отличие от российских, еще склад оружия у каждого дома, которое они с детства учатся применять.
А от летящих вокруг пуль и умирающих рядом товарищей появляется только опыт и профессионализм.
От летящих вокруг пуль в первую очередь выветривается из башки ДУРЬ! Будь то дурь про "джеки чана", или про веру в "идеалы отечества". Я видел лично в Москве в 2005м ветеранов-инвалидов последних российских войн, побирающихся на улице, просящих милостыню.
Не думаю, что нынешним московским школьникам это добавит партриотизма и веры в отечество, особенно на фоне того, как народные избранники того самого отечества катаются по куршавелями, покупают себе виллы на лазурном побережье (на деньги, украденнные у того самого отечества, между прочим), итд.
"Самое главное, это вовремя просечь момент, на котором заканчивается экстрим и начинается пиз...ец" (с)

Мой канал на ютюбе: https://www.youtube.com/user/TorontoDiver

User avatar
Sunnymite
Posts: 2266
Joined: Thu Feb 26, 2015 10:29 pm
Location: Москва-Хайфа-Торонто
Contact:

О результатах третьей мировой

Post by Sunnymite » Thu Apr 02, 2015 4:51 pm

дворник рязанский wrote:
Стефания wrote:QR_BBPOST Понаехало Москвичей
еще и базар тут развели :)
чем тебе москвичи то не угодили? много их в жизни живьем видела?
Ну как минимум двоих уже точно видела :D
"Самое главное, это вовремя просечь момент, на котором заканчивается экстрим и начинается пиз...ец" (с)

Мой канал на ютюбе: https://www.youtube.com/user/TorontoDiver

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

О результатах третьей мировой

Post by Стефани » Thu Apr 02, 2015 4:52 pm

Sunnymite, смущаюсь спросить...как вчерашний аут? :oops:
Don’t judge, but experience.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11983
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

О результатах третьей мировой

Post by дворник рязанский » Thu Apr 02, 2015 4:56 pm

Sunnymite wrote:QR_BBPOST Ок, даже не знаешь - сколько ты их просто ВИДЕЛ на улице за всю жизнь? Миллион? Два? А их тут тридцать миллионов. И еще учитывай, что ты видишь в первую очередь то, что хочешь видеть. Если ты себя настроил, что они все хлюпики и ни разу не дрались - то будешь видеть именно таких, а других твоё зрение будет просто пропускать мимо.
много видел. полгода в Америке работал. И не считаю я всех хлюпиками. Я к другу на ранчо езжу, так там один чувак уже себе разгрузку купил, полностью её снарядил и поставил в уголок в готовности к войне. :) разница в том, что кто привык к смерти или получать по морде, те к этому относятся много спокойней, чем те, для кого это ненормально. А в Америке смерть - ненормальность.!

User avatar
Sunnymite
Posts: 2266
Joined: Thu Feb 26, 2015 10:29 pm
Location: Москва-Хайфа-Торонто
Contact:

О результатах третьей мировой

Post by Sunnymite » Thu Apr 02, 2015 5:01 pm

дворник рязанский wrote: в этом и состоит русский менталитет.
Исторические факты показывают, что они точно также разбегаются, как арабы, да и как кто угодно. Дело не в русском или каком-то другом менталитете, это нормальная человеческая реакция.
В общем то это и есть основная точка противостояния между Россией и западом
Не согласен. У Запада и у России - столкновение интересов. Точнее - у властей Запада и России.
А на мужиков, бап, или еще кого - властям глубоко наплевать. По обе стороны океана.
Представляешь себе какая классная школа: через два года ты уже вернешься домой и сможешь построить для себя дом, потому что знаешь как. Сможешь постирать сам одежду, зашить и так далее!
Слушай, до меня токо щас дошло кажись. Ты меня банально троллишь, что ли? :D


Путин крут. Он и рисковал и рискует. Нужны примеры? возьми, любое государство, куда вмешалась Америка, где их президенты? Грузия, Югославия, Египет. Гитлера вспомни.
Путин может и крут :) но рискуют офицеры в тайге, у которых гнус. А у Путина всё пучком :)
и угадай, что ждет Порошенко и многия олигархи ближе ега очи? Я, например, восхищаюсь (громко сказано конечно) Порошенко, скажи еще что он о своей заднице в перву. очередь думает и не знает, что жить ему осталось....
Я не знаю, что ждёт Порошенко, но он тоже не рискует, как и Путин. Рискуют те, кого они там щас посылают воевать. А у Порошенко - тоже всё пучком :)
не братвы, а идеи. И не хочется, а иногда надо (или не надо бояться)
Но только не сегодня, и не сейчас. И лучше не завтра. И желательно, шоб кто-то другой, но не ты. Да? :D
"Самое главное, это вовремя просечь момент, на котором заканчивается экстрим и начинается пиз...ец" (с)

Мой канал на ютюбе: https://www.youtube.com/user/TorontoDiver

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

О результатах третьей мировой

Post by Стефани » Thu Apr 02, 2015 5:13 pm

Sunnymite wrote:QR_BBPOST Слушай, до меня токо щас дошло кажись. Ты меня банально троллишь, что ли?
нет Дворник никогда не троллит. Он всегда открыто говорит что думает. Это правда.
Don’t judge, but experience.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11983
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

О результатах третьей мировой

Post by дворник рязанский » Thu Apr 02, 2015 5:15 pm

Sunnymite wrote:QR_BBPOST Слушай, до меня токо щас дошло кажись. Ты меня банально троллишь, что ли?
начинай смеяться, я абсолютно серьезно. Служюа в армии - вещь для Руси необходимая. Ты не суди со своей возрастной категории. В армию идут дети, ничего не умеющие и глупые, никогда не отрывавшиеся от сиськи.
Sunnymite wrote:QR_BBPOST Но только не сегодня, и не сейчас. И лучше не завтра. И желательно, шоб кто-то другой, но не ты. Да?
нет.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11983
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

О результатах третьей мировой

Post by дворник рязанский » Thu Apr 02, 2015 5:16 pm

Стефания wrote:QR_BBPOST нет Дворник никогда не троллит. Он всегда открыто говорит что думает. Это правда.
пошел я домой :)

User avatar
Sunnymite
Posts: 2266
Joined: Thu Feb 26, 2015 10:29 pm
Location: Москва-Хайфа-Торонто
Contact:

О результатах третьей мировой

Post by Sunnymite » Thu Apr 02, 2015 5:21 pm

Стефания wrote:
Sunnymite wrote:QR_BBPOST Слушай, до меня токо щас дошло кажись. Ты меня банально троллишь, что ли?
нет Дворник никогда не троллит. Он всегда открыто говорит что думает. Это правда.
Он очень странные вещи говорит, Стеш, если всё это он говорит на полном серьёзе, конечно.
"Самое главное, это вовремя просечь момент, на котором заканчивается экстрим и начинается пиз...ец" (с)

Мой канал на ютюбе: https://www.youtube.com/user/TorontoDiver

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

О результатах третьей мировой

Post by Стефани » Thu Apr 02, 2015 5:22 pm

Sunnymite wrote:QR_BBPOST
Он очень странные вещи говорит, Стеш, если всё это он говорит на полном серьёзе, конечно
У него свой взгляд на многие события. Иногда я злюсь на него, но потом понимаю что хорошего в нем все же больше :)
Don’t judge, but experience.

User avatar
Sunnymite
Posts: 2266
Joined: Thu Feb 26, 2015 10:29 pm
Location: Москва-Хайфа-Торонто
Contact:

О результатах третьей мировой

Post by Sunnymite » Thu Apr 02, 2015 5:27 pm

дворник рязанский wrote: много видел. полгода в Америке работал.
Какой процент от населения США?
И не считаю я всех хлюпиками.
Это уже лучше.
Я к другу на ранчо езжу, так там один чувак уже себе разгрузку купил, полностью её снарядил и поставил в уголок в готовности к войне. :)
Там таких чуваков, и не только таких, и еще других, в разной степени готовности - вагон и маленькая тележка. Благо законодательная база для этого намного более благосклонна, чем в России.
разница в том, что кто привык к смерти или получать по морде, те к этому относятся много спокойней, чем те, для кого это ненормально. А в Америке смерть - ненормальность.!
1. Смерть ненормальность ВЕЗДЕ!
2. Человеческое существо рождается чтобы жить.
3. Привыкнуть к смерти можно ну разве только к чужой, к своей смерти привыкнуть нельзя.
4. Те, кто привыкли получать по морде умирают точно также, как те, кто не привык.
"Самое главное, это вовремя просечь момент, на котором заканчивается экстрим и начинается пиз...ец" (с)

Мой канал на ютюбе: https://www.youtube.com/user/TorontoDiver

User avatar
Sunnymite
Posts: 2266
Joined: Thu Feb 26, 2015 10:29 pm
Location: Москва-Хайфа-Торонто
Contact:

О результатах третьей мировой

Post by Sunnymite » Thu Apr 02, 2015 5:34 pm

Стефания wrote: У него свой взгляд на многие события. Иногда я злюсь на него, но потом понимаю что хорошего в нем все же больше :)
Да дело не во взгляде. Просто странно, когда взрослый человек на полном серьёзе говорит, что лично готов умереть за Россию, живя при этом в Монреале, и даже готов уничтожить весь земной шар, включая и своего ребёнка тоже, только для того, чтобы ИМ (Западу, я так понимаю) "накидать".
А также пробует убедить меня в том, что русские (в целом) как-то качественно отличаются от американцев (тоже в целом), на базе приведенных отдельно взятых примеров из того общества, или из другого.
"Самое главное, это вовремя просечь момент, на котором заканчивается экстрим и начинается пиз...ец" (с)

Мой канал на ютюбе: https://www.youtube.com/user/TorontoDiver

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

О результатах третьей мировой

Post by Стефани » Thu Apr 02, 2015 5:36 pm

Sunnymite wrote:QR_BBPOST Да дело не во взгляде. Просто странно, когда взрослый человек на полном серьёзе говорит, что лично готов умереть за Россию, живя при этом в Монреале, и даже готов уничтожить весь земной шар, включая и своего ребёнка тоже, только для того, чтобы ИМ (Западу, я так понимаю) "накидать".
надеюсь у него не будет такого шанса :)
Don’t judge, but experience.

User avatar
Sunnymite
Posts: 2266
Joined: Thu Feb 26, 2015 10:29 pm
Location: Москва-Хайфа-Торонто
Contact:

О результатах третьей мировой

Post by Sunnymite » Thu Apr 02, 2015 5:51 pm

дворник рязанский wrote: Ты не суди со своей возрастной категории. В армию идут дети, ничего не умеющие и глупые, никогда не отрывавшиеся от сиськи.
Ну я, как бы, когда то был и в той возрастной категории тоже :D что такое армия знаю на личном опыте. Не говорю, что Руси не нужна армия, как раз наоборот - еще как нужна. Но идти в армию, чтобы строить генералам дачи и стирать носки дедам - я бы не пошёл. И ребёнка своего не пустил бы. Это не армия, имхо, а просто рабство и издевательство ради издевательства.
Т.е. ситуация выглядит именно так, что правительству армия на самом деле нах не нужна, солдаты - не нужны. Ибо они их используют не по назначению, и делают всё, чтобы престиж службы в такой армии упал ниже плинтуса, отбвая желание туда идти даже у тех, кто хотел бы. Видимо правительство расчитывает на ядерное оружие (вполне резонно, кстати) и понимает, что их никто не тронет, а потому так наплевательски относится к своей армии.
А защищать отечество, которое своих защитников потом заставляет побираться на дороге из Салтыковки в Реутово, и не потому, что денег у них нет, еще как есть! Ведь ездят же на какие-то шиши в куршавель сердюковы и прочие там, даже не скрываясь особо, а просто потому, что пох :) Бабы еще нарожают "дураков" и "пушечного мяса", которые потом будут на нас работать - а когда нам надо будет ими пожертвовать, мы расскажем им сказку о "судьбинушке", споём песню про "батяню комбата", и пошлём умирать за наши личные интересы. А сами - в куршавель :) Так зачем тратить деньги от нефти им на пособие по инвалидности? Лучше потратим их на бл*дей, и на новые виллы.
Не, я бы такое отечество защищать не пошёл бы. Я б таки лучше в Монреаль свалил бы. И детей с собой увёз. Серьёзно.
Sunnymite wrote:QR_BBPOST Но только не сегодня, и не сейчас. И лучше не завтра. И желательно, шоб кто-то другой, но не ты. Да?
нет.[/quote]

Если нет - тогда почему ты еще здесь? Почему работаешь на благо врагов твоего отечества? А не помогаешь правительству твоей страны строить твою страну?
"Самое главное, это вовремя просечь момент, на котором заканчивается экстрим и начинается пиз...ец" (с)

Мой канал на ютюбе: https://www.youtube.com/user/TorontoDiver

User avatar
Sunnymite
Posts: 2266
Joined: Thu Feb 26, 2015 10:29 pm
Location: Москва-Хайфа-Торонто
Contact:

О результатах третьей мировой

Post by Sunnymite » Thu Apr 02, 2015 6:39 pm

Стефания wrote:
Sunnymite wrote:QR_BBPOST Да дело не во взгляде. Просто странно, когда взрослый человек на полном серьёзе говорит, что лично готов умереть за Россию, живя при этом в Монреале, и даже готов уничтожить весь земной шар, включая и своего ребёнка тоже, только для того, чтобы ИМ (Западу, я так понимаю) "накидать".
надеюсь у него не будет такого шанса :)
Я тож надеюсь, что он всё таки шутит :)
"Самое главное, это вовремя просечь момент, на котором заканчивается экстрим и начинается пиз...ец" (с)

Мой канал на ютюбе: https://www.youtube.com/user/TorontoDiver

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

О результатах третьей мировой

Post by Стефани » Thu Apr 02, 2015 6:40 pm

Sunnymite wrote:QR_BBPOST Я тож надеюсь, что он всё таки шутит :)
Сани ...мне нравится что ты веришь в лучшее :)
Don’t judge, but experience.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11983
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

О результатах третьей мировой

Post by дворник рязанский » Thu Apr 02, 2015 6:49 pm

Sunnymite wrote:QR_BBPOST 2. Человеческое существо рождается чтобы жить.
человеческое существо рождается, чтобы умереть. Или ты готов мне показать, кого-то рожденного более 130 лет назад? Как умереть - это уже выбор тебя - человека.
Стефания wrote:QR_BBPOST надеюсь у него не будет такого шанса
не надейся! однозначно не будет :)
Sunnymite wrote:QR_BBPOST И ребёнка своего не пустил бы.
тогда воспитай его так, чтобы его ненужно было этому учить. А тех, кого не научили, пусть идут учиться строить и стирать.
Sunnymite wrote:QR_BBPOST
Sunnymite wrote:QR_BBPOST Если нет - тогда почему ты еще здесь? Почему работаешь на благо врагов твоего отечества? А не помогаешь правительству твоей страны строить твою страну?
ответов много:
- страна без меня (тебя) обойдется. Я (ты) без страны вряд ли.
- быть патриотом можно и за территорией страны.
- есть вещи Могу и Хочу. Я не говорил, что не уеду обратно.

А ты почему живешь в Канаде? Какая у тебя идея/цель в жизни?
Sunnymite wrote:QR_BBPOST А защищать отечество, которое своих защитников потом заставляет побираться на дороге из Салтыковки в Реутово, и не потому, что денег у них нет, еще как есть! Ведь ездят же на какие-то шиши в куршавель сердюковы и прочие там, даже не скрываясь особо, а просто потому, что пох Бабы еще нарожают "дураков" и "пушечного мяса", которые потом будут на нас работать - а когда нам надо будет ими пожертвовать, мы расскажем им сказку о "судьбинушке", споём песню про "батяню комбата", и пошлём умирать за наши личные интересы. А сами - в куршавель Так зачем тратить деньги от нефти им на пособие по инвалидности? Лучше потратим их на бл*дей, и на новые виллы. Не, я бы такое отечество защищать не пошёл бы. Я б таки лучше в Монреаль свалил бы. И детей с собой увёз. Серьёзно.
минусы можно найти везде, даже в любимом торте со сливками. ...а вот ценить его таким какой он есть надо научиться.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11983
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

О результатах третьей мировой

Post by дворник рязанский » Fri Apr 03, 2015 12:03 pm

еще одна интересная мысль в голову пришла. У Америки сейчас огромное количество войск в Европе, возвращать их обратно, кормить и содержать очень затратно. Гораздо проще найти им применение где-то в Европе и при удачном стечении похоронить большую часть там. ...в курсе, что девочки и гуманисты сейчас помидоры начнут бросать, но се ля ви!

коромысло
Posts: 34
Joined: Sun Feb 08, 2015 6:08 pm

О результатах третьей мировой

Post by коромысло » Sat Apr 04, 2015 5:35 pm

хмм, а я об америкосах/канадосах/европейцах был более высокого мнения до приезда в канаду
тусовал с ними достаточно в раше, просто тот контингент который был там и то что среднее здесь- 2 большие разницы.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11983
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

О результатах третьей мировой

Post by дворник рязанский » Mon Apr 06, 2015 8:56 am

Сани, вот еще один интересный моментик - военные кафедры в Вузах. Ежегодно выпускается куча спецов-резервистов. И даже, если большая часть из них не идет в армию, два года обучения все-таки что-то да значат. Спорю, что даже ты 20 лет спустя многое помнишь. То есть уже готовые офицеры, на обучение которых не надо тратить время, дай им машины, ракеты и вперед. В Америке нет такого.

Albanez
Posts: 450
Joined: Fri Feb 20, 2015 3:20 pm

О результатах третьей мировой

Post by Albanez » Mon Apr 06, 2015 10:14 am

дворник рязанский wrote:Сани, вот еще один интересный моментик - военные кафедры в Вузах. Ежегодно выпускается куча спецов-резервистов. И даже, если большая часть из них не идет в армию, два года обучения все-таки что-то да значат. Спорю, что даже ты 20 лет спустя многое помнишь. То есть уже готовые офицеры, на обучение которых не надо тратить время, дай им машины, ракеты и вперед. В Америке нет такого.
Ты не прав, в штатах есть нашанал гардс, которые обучаются в универах и смежно получают военную профессию

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11983
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

О результатах третьей мировой

Post by дворник рязанский » Mon Apr 06, 2015 10:24 am

Albanez wrote:QR_BBPOST Ты не прав, в штатах есть нашанал гардс, которые обучаются в универах и смежно получают военную профессию
каков процент? я действительно не в курсе. Сколько университетов? какие специальности учат?

Albanez
Posts: 450
Joined: Fri Feb 20, 2015 3:20 pm

О результатах третьей мировой

Post by Albanez » Mon Apr 06, 2015 10:39 am

дворник рязанский wrote:
Albanez wrote:QR_BBPOST Ты не прав, в штатах есть нашанал гардс, которые обучаются в универах и смежно получают военную профессию
каков процент? я действительно не в курсе. Сколько университетов? какие специальности учат?
Дворник, в штатaх оно в обратном порядке работает, идешь в нашанал гардс или армию и они оплачивают твое образование в yнивере. В армии - после службы, в нашанал гардс - во время

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11983
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

О результатах третьей мировой

Post by дворник рязанский » Mon Apr 06, 2015 10:44 am

Albanez wrote:QR_BBPOST Дворник, в штатaх оно в обратном порядке работает, идешь в нашанал гардс или армию и они оплачивают твое образование в yнивере. В армии - после службы, в нашанал гардс - во время
то есть это это обычная армия, где люди просто могут получить гражданскую специальность?
каков в среднем срок службы людей в американской армии? мне всегда казалось, что проф армия (особенно в кап странах) - это пожизненный выбор.

Albanez
Posts: 450
Joined: Fri Feb 20, 2015 3:20 pm

О результатах третьей мировой

Post by Albanez » Mon Apr 06, 2015 11:08 am

Нет, контракт в американской армии 8 лет. Там есть выбор между количеством лет в актив дути и резерв. Например можешь выбрать 2 года актив дути и 6 резерв, или 4 и 4....

Естественно по окончанию контракта, ты можешь его возобновить, но это не есть обязаловка...

В Нашанал Гардс немного по другому, можешь подписаться на 3,6,7 или 8 лет.
К примеру после трех лет, можешь перевестись в IRR - резерв
В гардс служишь раз в месяц, на викенд, плюс 10 недель обучения, плюс две недели в году.
Но если где то что то, то могут призвать в течении слeдующих 5 лет

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11983
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

О результатах третьей мировой

Post by дворник рязанский » Mon Apr 06, 2015 11:17 am

прикольная система.

User avatar
Sunnymite
Posts: 2266
Joined: Thu Feb 26, 2015 10:29 pm
Location: Москва-Хайфа-Торонто
Contact:

О результатах третьей мировой

Post by Sunnymite » Mon Apr 06, 2015 11:35 am

дворник рязанский wrote:Сани, вот еще один интересный моментик - военные кафедры в Вузах. Ежегодно выпускается куча спецов-резервистов. И даже, если большая часть из них не идет в армию, два года обучения все-таки что-то да значат. Спорю, что даже ты 20 лет спустя многое помнишь. То есть уже готовые офицеры, на обучение которых не надо тратить время, дай им машины, ракеты и вперед. В Америке нет такого.
Когда в обе стороны полетят баллистические ракеты, это всё уже не будет иметь никакого значения.
"Самое главное, это вовремя просечь момент, на котором заканчивается экстрим и начинается пиз...ец" (с)

Мой канал на ютюбе: https://www.youtube.com/user/TorontoDiver

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 142 guests