ДР Голды Меир

Срач и оскорбления будут удаляться, нарушители баниться.
Post Reply
User avatar
дворник рязанский
Posts: 11985
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

ДР Голды Меир

Post by дворник рязанский » Mon May 04, 2015 6:50 am

меир.jpg
меир.jpg (17.92 KiB) Viewed 2130 times
"Ах, какая Женщина... Ну как сегодня не вспомнить о ней? О девочке, родившейся в Киеве, одними из первых воспоминаний которой стали погромы и огромный страх перед беспричинной ненавистью. О девушке, отказавшейся от запланированного родителями семейного счастья в Америке и отправившейся искать свое Счастье. О молодой женщине, поставившей супругу вскоре после замужества ультиматум выбора: Эрец Исраэль с ним или без него. Об общественном деятеле, отправившейся на тайные переговоры с королем Иордании, переодевшись в одежду мусульманки. А когда король Абдуллах спросил, отчего с таким нетерпением она борется за независимость, то получил ответ: "Я не думаю, что две тысячи лет можно воспринимать как "большую спешку". О непосредственной женщине, которая вела себя всегда естественно и просто. О чувственной, по всей вероятности, женщине, которой приписывают многочисленные романтические связи. И в первую очередь, все–таки, о премьер–министре Израиля, которая сказала: «Наша судьба не может быть и не будет определена другими». О человеке с огромным чувством юмора, шутившей, что « Моисей водил нас по пустыне 40 лет, чтобы привести к единственному месту на Ближнем Востоке, где нет никакой нефти.» И только во многом благодаря ей, у одного из древнейших народов земли появился шанс обрести Родину, но увы не мир....По ее мнению « Мир на Ближнем Востоке наступит тогда, когда арабы будут любить своих детей сильнее, чем они ненавидят евреев.» В автобиографии Меир писала: «Я не выбирала карьеру. Я не выбирала профессию. Просто так получилось». Она выбрала мечту и сумела реализовать ее в полной мере. Знаю, что не все так просто складывалось во время ее правления страной. И были ошибки, и были просчеты... Но сегодня, в День Рождения Голды Меир, хочется вспомнить важность всех этих слов. И добавить еще одну ее крылатую фразу: "Пессимизм – это роскошь, которую евреи не могут себе позволить."
Ну как не согласиться?
Голда Меир, 3 мая 1898 г. Киев. — 8 декабря 1978 г. Иерусалим.
Светлая Память..."
Лина ГОРОДЕТСКАЯ

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11985
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

ДР Голды Меир

Post by дворник рязанский » Mon May 04, 2015 6:55 am

Раневскую немного напоминает :)

User avatar
Ariana
Posts: 1984
Joined: Sat Feb 07, 2015 4:30 pm
Location: Киев_Тель-Авив_Торнхилл

ДР Голды Меир

Post by Ariana » Mon May 04, 2015 7:13 am

дворник рязанский wrote:QR_BBPOST « Мир на Ближнем Востоке наступит тогда, когда арабы будут любить своих детей сильнее, чем они ненавидят евреев.»
Это предложение все политики adopted и используют до сих пор.
:daisy: Yesterday is history, tomorrow is mystery, today is a gift :daisy:

User avatar
Ariana
Posts: 1984
Joined: Sat Feb 07, 2015 4:30 pm
Location: Киев_Тель-Авив_Торнхилл

ДР Голды Меир

Post by Ariana » Mon May 04, 2015 7:15 am

А я когда приехала в Израиль в далёком 1990 вот так выглядели 10 шекелей :)
С тех пор уже несколько раз поменялся дизайн купюр...
articles_56270_picture_id_5f6c6fc3__w331h183q85.jpg
articles_56270_picture_id_5f6c6fc3__w331h183q85.jpg (23.13 KiB) Viewed 2126 times
:daisy: Yesterday is history, tomorrow is mystery, today is a gift :daisy:

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11985
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

ДР Голды Меир

Post by дворник рязанский » Mon May 04, 2015 7:25 am

Ariana wrote:QR_BBPOST Это предложение все политики adopted и используют до сих пор.
на самом деле, когда я думаю об устройстве Израиля, мне кажется, что правительство Израиля само никогда не допустит мира, просто потому что война - двигатель прогресса. Она заставляет людей шевелиться, думать иначе, ценить определенные вещи. То есть война Израилю нужна. Не на уничтожение, конечно, но вот в виде постоянно текущего конфликта - самое то.

User avatar
Ariana
Posts: 1984
Joined: Sat Feb 07, 2015 4:30 pm
Location: Киев_Тель-Авив_Торнхилл

ДР Голды Меир

Post by Ariana » Mon May 04, 2015 7:38 am

дворник рязанский wrote:
Ariana wrote:QR_BBPOST Это предложение все политики adopted и используют до сих пор.
на самом деле, когда я думаю об устройстве Израиля, мне кажется, что правительство Израиля само никогда не допустит мира, просто потому что война - двигатель прогресса. Она заставляет людей шевелиться, думать иначе, ценить определенные вещи. То есть война Израилю нужна. Не на уничтожение, конечно, но вот в виде постоянно текущего конфликта - самое то.
не
не надо войн
я там пережила уже одну войну.. в 1991 в Персидском заливе когда на нас падали ракеты...

больше не хочется войн
:daisy: Yesterday is history, tomorrow is mystery, today is a gift :daisy:

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11985
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

ДР Голды Меир

Post by дворник рязанский » Mon May 04, 2015 7:41 am

Ariana wrote:QR_BBPOST нене надо войня там пережила уже одну войну.. в 1991 в Персидском заливе когда на нас падали ракеты...больше не хочется войн
хочется и как вырастить поколение правильных людей - разные вещи. Израиль - не просто так страна мирового уровня, несмотря на то, что стоит на малом куске пустыни.

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 250 guests