УКРАИНА - РОССИЯ

Срач и оскорбления будут удаляться, нарушители баниться.
User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

УКРАИНА - РОССИЯ

Post by дворник рязанский » Tue Feb 24, 2015 11:48 am

ну, вроде бы да. Крым закрыли, беженцев приняли. Помощь предоставили.
... видимо пока о большем не просят :)

anticanadian
Posts: 21
Joined: Sat Feb 21, 2015 2:37 pm

УКРАИНА - РОССИЯ

Post by anticanadian » Tue Feb 24, 2015 11:51 am

Видео Донецка ДО того, как укронацики начали обстрелы города, от которых в своей речи от 4 марта так обещала защитить тварь по имени Путин.


https://www.youtube.com/watch?v=8kcMY0UId_c#t=98


P.S. Как это о большем не просят?? Да жители Донбасса с марта криком кричат о "Путин, введи войска!".

Путин-тварь и предатель, продавший и предавший всех русских.

anticanadian
Posts: 21
Joined: Sat Feb 21, 2015 2:37 pm

УКРАИНА - РОССИЯ

Post by anticanadian » Tue Feb 24, 2015 11:53 am

Т.е. ролью Донбасса было "закрыть Крым"??

Ай да Путин, ай да стратег....

Тварь он трусливая, а не стратег!

БАН от Iskorki. 7 дней.
Вся администрация искренне сочувствует.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

УКРАИНА - РОССИЯ

Post by дворник рязанский » Tue Feb 24, 2015 3:06 pm

Нарвался на описание апрельских событий в Тбилиси в 1989 году.
Оказывается ничто не ново под луной. Все создается по одному сценарию. Сначал небольшая демонстрация недовольных како-нибудь мелочью на волне патриотизма. Разгон демонстрации с жертвами. Массовое возмущение. Военные действия. Революция.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

УКРАИНА - РОССИЯ

Post by дворник рязанский » Tue Feb 24, 2015 4:11 pm

PU.jpeg
PU.jpeg (42.1 KiB) Viewed 9261 times

Nika

УКРАИНА - РОССИЯ

Post by Nika » Tue Feb 24, 2015 4:53 pm

дворник рязанский wrote:Нарвался на описание апрельских событий в Тбилиси в 1989 году.
Оказывается ничто не ново под луной. Все создается по одному сценарию. Сначал небольшая демонстрация недовольных како-нибудь мелочью на волне патриотизма. Разгон демонстрации с жертвами. Массовое возмущение. Военные действия. Революция.

.. только сегодня об этом говорили на работе, .... забыли все очень быстро, чем все это закончилось..

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

УКРАИНА - РОССИЯ

Post by дворник рязанский » Tue Feb 24, 2015 5:00 pm

Nika wrote:QR_BBPOST . только сегодня об этом говорили на работе, .... забыли все очень быстро, чем все это закончилось..
а кем вы в посольстве работаете? :)

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

УКРАИНА - РОССИЯ

Post by дворник рязанский » Tue Feb 24, 2015 5:42 pm

Канадские санции в отношении России сейчас:
перекрытие кислорода 200 российским гражданам в плане въезда на территорию Канады, блокировка счетов; игнор пяти военно-промышленных комплексов и Сбербанка РФ и еще десятка компаний.
Как и США и ЕС, Канада запретила любое инвестирование Крыма и турпоездки туда, экспорт или импорт товаров (...опять массндровские вина через Израиль гнать будут :) ).

Российских ответных санкций найти не смог, кроме запрета въезда на территорию РФ 30 канадским политикам.
Знает кто-чего?
Attachments
OBAMA.jpg
OBAMA.jpg (21.9 KiB) Viewed 9561 times

Nika

УКРАИНА - РОССИЯ

Post by Nika » Wed Feb 25, 2015 5:22 am

дворник рязанский wrote:
Nika wrote:QR_BBPOST . только сегодня об этом говорили на работе, .... забыли все очень быстро, чем все это закончилось..
а кем вы в посольстве работаете? :)

:) я не в посольстве, в турфирме :)

User avatar
kvv515kvv
Posts: 728
Joined: Mon Feb 02, 2015 10:57 pm

УКРАИНА - РОССИЯ

Post by kvv515kvv » Wed Feb 25, 2015 8:38 am

Nika wrote:QR_BBPOST я не в посольстве, в турфирме
турыст? :)
Владимир.

Nika

УКРАИНА - РОССИЯ

Post by Nika » Wed Feb 25, 2015 8:39 am

kvv515kvv wrote:
Nika wrote:QR_BBPOST я не в посольстве, в турфирме
турыст? :)
...отправляю турыстов :)

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

УКРАИНА - РОССИЯ

Post by дворник рязанский » Wed Feb 25, 2015 6:33 pm

Жаль, что антиканадец решил нас игнорировать целую неделю. Я тут колыбельную на ночь для него нашел, думаю он бы мог под нее каждый вечер засыпать шепча слова
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... v6Jw9rsWCE

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

УКРАИНА - РОССИЯ

Post by дворник рязанский » Thu Feb 26, 2015 12:37 pm

что-то у нас как-то с новостями слабо. Если целенаправленно не лезть искать чего-то, то оно так и пройдет мимо!
Я вот с момента заключения перемирия не в курсе какие там дела творятся!
Кто следит????

Вот новостяку нашел про газ:
После того, как во вторник российский энергетический гигант Газпром предупредил о возможной приостановке поставок газа в Украину, потому что та своевременно не внесла предоплату за газ, Брюссель решил созываеть срочное трехстороннее совещание для урегулирования газового вопроса между Россией и Украиной. Ведь несмотря на все последние политическое и экономические проблемы, Россия поставляет в Европу около трети всего газа, около половины его идет транзитом по Украине. Шесть стран–членов ЕС — Болгария, Эстония, Финляндия, Латвия, Литва и Словакия – на данный момент полностью зависят от российского газа.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

УКРАИНА - РОССИЯ

Post by дворник рязанский » Thu Feb 26, 2015 1:12 pm

Американцы провели военный парад в Эстонии в 300 метрах от границы с Россией. Есть сомневающиеся, почему они так глубоко забрались на парад?

В Киеве ввели талоны на еду.

User avatar
kvv515kvv
Posts: 728
Joined: Mon Feb 02, 2015 10:57 pm

УКРАИНА - РОССИЯ

Post by kvv515kvv » Thu Feb 26, 2015 4:04 pm

ровно год назад сразу после присоединения крыма один мой знакомый , кстати украинец, сказал мне примерно следующее...
Россия никогда не допустит сухопутную границу 400км с врагом... (только водную на днепре)
меняется военно политический баланс...
вся восточная украина до днепра никогда не станет проамериканской или евросоюзной...

ну и расскзал как это примерно будет происходить...
я с иронией воспринял его слова, хотя возразить мне ему было особо нечего
пока все сбывается довольно точно....
дальше делю выводы....
Владимир.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

УКРАИНА - РОССИЯ

Post by дворник рязанский » Thu Feb 26, 2015 4:32 pm

ЭЙ НАРОД!!!! Я НЕ ПОНЯЛ, А ЧТО ЛУГАНСК УЖЕ ОТОШЕЛ К УКРАИНЕ ??? то есть всё, там сопротивления больше нет?

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

УКРАИНА - РОССИЯ

Post by дворник рязанский » Thu Feb 26, 2015 5:14 pm

У меня ощущение, что здесь собрались люди, которых политика вообще не интересует, даже в информационном плане.... мля!, поговорить даже не с кем!
...верните мне антиканадца!, он конечно абсолютно бессмысленно по бумажке орет всего два слова, но хотя бы фон будет создавать "все твари, все твари, все твари...."

там мля, новости о том, что ОАЭ в Украину оружие продают ...при этом говорят, то в ОАЭ оружие поставляется из России. А я ваще не в курсе какие у нас отношения с ОАЭ!

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

УКРАИНА - РОССИЯ

Post by дворник рязанский » Thu Feb 26, 2015 6:11 pm

В Евпатории установили памятник погибшему бойцу Беркута

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

УКРАИНА - РОССИЯ

Post by дворник рязанский » Fri Feb 27, 2015 11:24 am

Два дня листаю проукраинские сайты. Хоть бы один попался приличный, я имеб ввиду со зравым смыслом, а то только глупая пропаганда и злорадство.
Типа Европа откажется от Российского газа. И пошла спекуляция по сетям вплоть до завтрашнних похорон Руси.
Пока Навальный сидит - дали 15 суток, его сторонники выкладывают компроматы на Российских чиновников. В общем то я поддерживаю работу Навального, такие вещи надо копать, конечно же, но какую ж хрень и мелочь они выкладывают с выводами: Русь сгнила на корню.
Попадалась статья о том как Америка выделила большую гуманитарку в 98м году, Путин её принял и типо Америка желает только добра России - наглядный факт, а мы неблагодарные гадим в ответ. ...на кого такой бред вообще расчитан?
Мля, чего только не льют, но хоть бы что-то стоящее и разумное, чтобы хоть уважением проникнуться, а то после такого литья только одна мысль в голове "слава тебе, Путин". Сами против себя работают.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

УКРАИНА - РОССИЯ

Post by дворник рязанский » Fri Feb 27, 2015 12:33 pm

Прикольно. Только что узнал, что существовал такой канал Северо-Крымский, постороенный в шестидесятых и по которому пресная вода поступала в Крым из Днепра. И вот в марте прошлого года его перекрыли, чтоб значит Крымчанам жизнь медом не казалась....
Прикольно так: течет речка по территории России, потом по территории Украины, потом в Крым и тут, хрен вам, никакого Крыма... Нехилая такая подлянка... думаю Сталин бы просто русло Днепра поменял, чтобы он не тек через Украину ( хотя не... Сталин бы ввел войска и присоединил бы западенцев к евросоюзу, а их земли оставил бы при СССР)... и вообще странно, что Русь как то слабо на такую засаду реагирует.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

УКРАИНА - РОССИЯ

Post by дворник рязанский » Fri Feb 27, 2015 12:44 pm

Британия отказала России в принятии участия на выставке вооружения в сентябре этого года.

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

УКРАИНА - РОССИЯ

Post by Стефани » Fri Feb 27, 2015 12:44 pm

дворник рязанский wrote:Прикольно. Только что узнал, что существовал такой канал Северо-Крымский, постороенный в шестидесятых и по которому пресная вода поступала в Крым из Днепра. И вот в марте прошлого года его перекрыли, чтоб значит Крымчанам жизнь медом не казалась....
Прикольно так: течет речка по территории России, потом по территории Украины, потом в Крым и тут, хрен вам, никакого Крыма... Нехилая такая подлянка... думаю Сталин бы просто русло Днепра поменял, чтобы он не тек через Украину ( хотя не... Сталин бы ввел войска и присоединил бы западенцев к евросоюзу, а их земли оставил бы при СССР)... и вообще странно, что Русь как то слабо на такую засаду реагирует.
это уже дано произошло...уже лето прошло без днепровской водички. Еще на форуме инти писала об этом что весь степной Крым страдает, а степной Крым это как раз посевы. К этому случаю в Керчи подняли проект открытия завода по опреснению воды. Но это долго, затрадно и муторно.Так что крымчане надеются что летом нас засуха обойдет стороной. Перекрывать начали в апреле прошлого года. Все каналы пустые...надежда только на дождь.
Last edited by Стефани on Fri Feb 27, 2015 12:54 pm, edited 1 time in total.
Don’t judge, but experience.

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

УКРАИНА - РОССИЯ

Post by Стефани » Fri Feb 27, 2015 12:45 pm

дворник рязанский wrote:В Евпатории установили памятник погибшему бойцу Беркута
это или в мае или в июне прошлого года поставили.
Don’t judge, but experience.

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

УКРАИНА - РОССИЯ

Post by Стефани » Fri Feb 27, 2015 12:53 pm

дворник рязанский wrote:ЭЙ НАРОД!!!! Я НЕ ПОНЯЛ, А ЧТО ЛУГАНСК УЖЕ ОТОШЕЛ К УКРАИНЕ ??? то есть всё, там сопротивления больше нет?
вот хорошие обзоры
источник из г Сумы http://yurasumy.livejournal.com/
источник из города Одесса http://ivakin-alexey.livejournal.com/
Источник из города Киев http://sandra-nova.livejournal.com/
Источник г Севастополь http://colonelcassad.livejournal.com/
Don’t judge, but experience.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

УКРАИНА - РОССИЯ

Post by дворник рязанский » Fri Feb 27, 2015 12:54 pm

нет у меня выхода на ЖЖ с работы, дома почитаю.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

УКРАИНА - РОССИЯ

Post by дворник рязанский » Fri Feb 27, 2015 1:05 pm

Сенат дал доброАмерике на поставку оружия в Украину на сцммц 1 млрд долларов.
Добрые самаритяне несут мир чужими руками.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

УКРАИНА - РОССИЯ

Post by дворник рязанский » Fri Feb 27, 2015 3:27 pm

RUS.png
RUS.png (549.63 KiB) Viewed 9310 times

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

УКРАИНА - РОССИЯ

Post by дворник рязанский » Fri Feb 27, 2015 9:51 pm

вот для желающих посмотреть проукраинский пропагандистский ролик:
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... D_68JAo7cs

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

УКРАИНА - РОССИЯ

Post by Стефани » Fri Feb 27, 2015 10:58 pm

дворник рязанский wrote:вот для желающих посмотреть проукраинский пропагандистский ролик:
s
досмотрела до паспорта и сразу подумала. Какой солдат работающий под прикрытием будет носить с собой паспорт. На кого расчитан это ролик не понимаю.
Don’t judge, but experience.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

УКРАИНА - РОССИЯ

Post by дворник рязанский » Fri Feb 27, 2015 11:03 pm

он еще с собой и трудовую носил и билет на поезд которым добрался и еще целый список родственников!
... я блин даже не знаю, какой у нас в России документ описывает всех сестер, братьев, родителей?!?!?
на обычного тупого обывателя. Нормально сделан, грамотно.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

УКРАИНА - РОССИЯ

Post by дворник рязанский » Sat Feb 28, 2015 8:53 pm

вроде бы вояки с Украинской стороны обращаются к Порошенко. Итересно, реальные или подстава
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... tBwbWjLUNk

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

УКРАИНА - РОССИЯ

Post by дворник рязанский » Sun Mar 01, 2015 9:00 pm

На траурном шествии в память об оппозиционере Борисе Немцове задержан депутат Верховной рады Алексей Гончаренко.
Как сообщили "Интерфаксу" в столичном главке МВД, "он будет передан представителям СКР для проведения дальнейших процессуальных действий".
Источник знакомый с делом подтвердил, что Гончаренко может стать фигурантом возбужденного в России уголовного дела в связи с событиями в Одессе 2 мая прошлого года.
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... z_WH97Id6U

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

УКРАИНА - РОССИЯ

Post by дворник рязанский » Sun Mar 01, 2015 9:09 pm

С сегодняшнего дня граждане России смогут въезжать в Украину только по загранпаспортам
Госпогранслужба обратилась к гражданам Украины, которые имеют родственников или знакомых в РФ, с просьбой, чтобы они проинформировали их об указанных изменениях и учли эту информацию при планировании визитов в Украину.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

УКРАИНА - РОССИЯ

Post by дворник рязанский » Mon Mar 02, 2015 6:29 pm

Президент Петр Порошенко присвоил народному депутату Украины, члену делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы Надежде Савченко звание «Герой Украины».

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11843
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

УКРАИНА - РОССИЯ

Post by дворник рязанский » Tue Mar 03, 2015 11:30 am

По формулировка чувствуется уже с какого сайта новость, да?
"Главарь террористической организации «ЛНР» Игорь Плотницкий объявил жителям временно неподконтрольных Украине территорий Луганщины о введение формы оплаты труда в виде трудодней.

«Это нехорошее слово, но у нас нет денег», – оправдывается Плотницкий. При этом главарь «ЛНР» пообещал, что «будет легче, чем в предыдущую войну».

Трудодни – мера оценки и форма учёта количества и качества труда в колхозах в период с 1930 по 1966 год. Система трудодней была введена советскими властями для экономии средств на индустриализацию и фактического закрепощения крестьян. За работу разной квалификации колхозникам начислялось от 0,5 до 4,5 трудодней в
сутки. Оплата производилась в конце года из расчёта заработанных колхозом материальных благ на количество колхозников и накопленные ими трудодни. В среднем один трудодень оплачивался килограммом зерна. "

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests