политика в спорте

Срач и оскорбления будут удаляться, нарушители баниться.
User avatar
дворник рязанский
Posts: 12378
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: политика в спорте

Post by дворник рязанский » Fri Mar 08, 2024 7:08 am

Российские гимнасты сознательно проигнорировали олимпийскую квалификацию

На летней Олимпиаде в Париже российские спортсмены точно не выступят в одном из самом заметном и самом успешном для них виде программы. Никто из отечественных представителей спортивной гимнастики не сможет набрать необходимое для получения олимпийской квоты количество квалификационных очков из-за пропуска отборочных турниров.

Правда, выяснилось, что от выступления в них, а, следовательно, и на самой Олимпиаде они отказались сознательно, не желая получать нейтральный статус, проходя проверку на соответствие критериям Международной федерации спортивной гимнастики (FIG).

User avatar
дворник рязанский
Posts: 12378
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: политика в спорте

Post by дворник рязанский » Mon Apr 22, 2024 4:37 pm

В WADA объяснили разницу между допингом у Камилы Валиевой и китайских пловцов

Комментарий дал юрисконсульт Всемирного антидопингового агентства Росс Венцель.

Он пояснил, что отличия в делах российской фигуристки и 23 спортсменов из КНР, которые попались на триметазидине, заключаются в более высокой концентрации вещества у Валиевой и подозрениях в умышленном приёме, пишет РИА Новости.

Ранее The New York Times сообщила, что в январе 2021 года сразу 23 китайских спортсмена сдали положительные пробы на триметазидин, однако их допустили на Олимпиаду в Токио. Валиеву с таким же веществом дисквалифицировали на четыре года с лишением наград.

В WADA не наказали китайцев, поскольку не смогли опровергнуть вердикт местного антидопингового агентства о непреднамеренном попадании вещества.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 12378
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: политика в спорте

Post by дворник рязанский » Sat May 25, 2024 2:02 pm

Четыре российских фигуриста сменили гражданство

17-летняя Софья Самоделкина будет выступать за сборную Казахстана.

Переход одобрила Федерация фигурного катания на коньках России, сообщают ТАСС и РИА Новости.

По информации агентств, организация также разрешила перейти выступающей в танцах на льду Аннабель Морозовой в сборную США, а паре Екатерина Гейниш и Дмитрий Чигирёв — в команду Узбекистана.

Самоделкина — вице-чемпионка России среди юниоров, Гейниш и Чигирёв — призёры чемпионата Москвы.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 12378
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: политика в спорте

Post by дворник рязанский » Mon Jun 17, 2024 9:57 am

Анекдот дня: на «международных» играх БРИКС в Казани российский пловец оказался единственным спортсменом в своей категории и занял первое место

User avatar
дворник рязанский
Posts: 12378
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: политика в спорте

Post by дворник рязанский » Fri Jun 21, 2024 1:21 am

Румынские болельщики на матче с Украиной скандировали "Путин!"

User avatar
дворник рязанский
Posts: 12378
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: политика в спорте

Post by дворник рязанский » Sun Jul 07, 2024 7:03 am

Французского велогонщика Жюльена Бернара оштрафовали на 200 швейцарских франков (в пересчете около 205 евро) за то, что он поцеловал свою жену во время многодневной велогонки "Тур де Франс". Об этом он сообщил в своем аккаунте в соцсети Х в пятницу, 5 июля. На седьмом этапе "Тур де Франс" Бернар остановился, чтобы поцеловать свою жену и сына. Это произошло в его родном регионе - Бургундии на востоке Франции. Международный союз велосипедистов (UCI) посчитал его поступок неуместным и заявил, что он нанес ущерб имиджу спорта. Судьи не заметили поцелуй гонщика из Дании "Я прошу прощения у UCI за то, что испортил имидж спорта", - написал велогонщик и добавил смеющийся эмодзи. На его пост ответил другой велогонщик, датчанин Магнус Корт. Он опубликовал ролик, на котором также останавливается во время гонки, чтобы поцеловать свою жену, и написал: "Что за шутка. Наверное, мне повезло, когда они пропустили меня пару дней назад".

User avatar
дворник рязанский
Posts: 12378
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Re: политика в спорте

Post by дворник рязанский » Tue Sep 17, 2024 7:05 am

Сербского дзюдоиста дисквалифицировали за демонстрацию религиозного жеста на ОИ-2024

Неманья Майдов не сможет принимать участия в соревнованиях в течение пяти месяцев.

«15 дней назад я получил письмо, в котором говорилось, что Всемирная федерация дзюдо отстранила меня за нарушение их религиозных кодексов. Точнее, за то, что я крестился при выходе на соревнования на Олимпийских играх. Мне запретили участвовать во всех турнирах и сборах», — написал 28-летний спортсмен в соцсетях.

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 119 guests