Лыжный поход или Колорадский отпуск.

Встречи / Отчеты / Туры / Маршруты / Интересные Скидки и Предложения
Post Reply
User avatar
Южный Ветер
Posts: 1142
Joined: Tue Feb 03, 2015 11:11 pm
Location: Алмa-Aта-Торонто

Лыжный поход или Колорадский отпуск.

Post by Южный Ветер » Tue Mar 03, 2015 9:58 pm

Kогда-то давно в начале нашего лыжного пути мы мечтали уметь скатиться с горкки и не упасть. следуюшим шагом было скатиться и повернуть. затем последовали горки выше, трасы длиньшe и мы поняли, что лыжный наркотик принял нас по полнои и до конца дней своих нам уже не выпутаться, что конечно не могло нe радовать. Каждое лето мы начинаем судорожно думать куда поехать зимои, где катнуть на лыжах, ведь все упирается в отпуск ну и конечно, финансы. следует сказать, что если второе еше можно както обуздать, то с первым ну совсем напряг, ведь он (отпуск) как то бысто уходит не успев сказать "здравствуй Слава, я пришел". мы пытаемся его растянуть на поездки в теплые края зимой, походы с палатками летом, лодочные путешествия, по местным озерам, ну и самое главное навешания родителей и родственников за 15000 километров. Что-то в мыслях об отпуске я отвлекся от основнои линии повествования.
летом 2014го года, когда пришла пора начинать готовить “сани летом”, задумались мы о лыжах, белом снеге и потянуло меня в Аспен Колорaдо, по следам Lioyd and Harry (Dumb and Dumber). так-же захотелось выити в красивых лыжах на склон, примерзнуть языком к подьемнику, выпить вискаря вечером в баре, дать чаевых красивои официантке, вот за этими мыслями и блеском в глазах, застала меня моя Солнце, когда пришла с работы.

Что натворил? Спросила она меня, нежно но с осторожностью. Я подбежал к ней, поцеловал, поднял на руки и закружил со словами, поехали в Аспен? Почему в Аспен, спросила она, доводы о красивых лыжах и примерзанию языками давания чаевых официантке её не заинтересовали и она в свою очередь предложила Ваил с доводами о лучших спусках, гостинницах и сервисах, а так же близостью к аеропорту, что в условиях зимнего горного вождения немаловажно . вообшем в ее словах Ваил был ”всемирной здравницей” (Ц). я конечно же согласился со всеми доводами и мы засобирались в Ваил.
Следуюшим шагом было оглашениe планов на зиму где то на совместном распитии пивных напитков в теплои компании предателеи-имигрантов, после чего наши друзья Мася и Зайка тоже изьявили желание пошюпать лыжами Колорадскую целину. “Да будет так!” сказал я, допивая нефильтрованый немецкий пивас заедая лыткой с квашеной капустой.
Без лишней иронии надо сказать, что жить ски ин/аут в Ваил довольно накладно если не иметь выигрышного лотереиного билетика с хорошим джек пот. Вызвано это конечно, большой популярностью резорта Ваил в лыжных кругах и даже квадратах приближеным к ним. Поэтому было принято решение снять хорошие апартменты не далеко от горки, рентануть какои нибудь "пепелац" и каждый день ездить на каталку. Тем более, что вокруг Ваил есть и другие довольно таки достоиные горки которые нам было очен интересно посетить и обкатать. Сказано, сделано. На работе был откушен кусок в 5 дней от основного отпускного пирога на Февраль 2015 и подготовительная работа закипела.

Поскольку было решено искать апартменты недалеко от горки то официальный саит "www.vail.com" нам не подходил, вместо него был использован вдоль и поперек саит "www.homeaway.com" через который были выужены довольно не плохие апартменты в 2 спальные комнаты со всякими прибамбасами типа камина, джакузи, интернета, видом на горку, бесплатным паркингом, продуктовым и ликёрным магазином на первом этаже с ценой в 2200 американских денег за 7 ночей "http://www.homeaway.com/vacation-rental/p511146vb", что устраивало всех паишиков "меча и орала”. Хозяин, хотел получить всю сумму сразу в день буковки, но моя натура человека, прошедшего перестроику не дала ему такои возможности, в итоге был заплачен депозит в 200 долларов с условием, что все остальное будет заплачено в день приезда.
Все складывалось, как нельзя хорошо. Солнце, Мусик и Заика были в восторге от наших планов и уже мечтали о карвинге по широким пустынным трасам Ваила, НО, что-то не давало мне покоя, ныло и томило из нутри. в одну из ночей это что-то разбудило меня, обдало холодным потом, сводило в туалет и сказало, что у нас есть где жить, у нас есть лыжи, у нас есть желание, у нас есть компания, но у нас нет билетов на самолет, ски пасов и рентованой машины. Утром того-же дня я поделился своими переживаниями с Солнцем, на, что она нежно улыбнулась, потрепала меня за небритую щеку и сказала, что все сделает и чтобы я не беспокоился так сильно, так как нервные клетки не восстанавливаются. Хотелось бы сказать, пару слов об умении моей Солнцe всегда оставаться спокоиной и никогда не терять чувство самооблодания, ко всему этому надо прибавить ее умение все предусмотреть и наити хорошие дилы. Вообшем бразды правления были переданы из моих кривых ручонок в красивые, надежные руки моей Солнце. Я же в свою очередь занялся мужскими делами (лежал на диване и смотрел телевизор), "вдруг воина, а я уставший" (Ц).

Когда-то давно (деталей уже и не понню) нам была всучена кредитная карточка с поинтами на аирмили от главной Канадской авиакомпании http://www.aircanada.com, вообшем от долгого и плотного использования карточки (особенно в виноводочных магазинах), накопилось почти 70000 миль. За перелет из Торонто в Ваил и назад аирканада запросила 50000 этих самых виртуальных миль + кеш в размере 300 долларов за два билета. Нас такой расклад устраивал полностью, меня так-же радовала и тешила мысль о том, что надо заплатить всего 300 долларов и каких-то там 50000 виртуальных миль, коих мы еше наделаем за год другой. Вообщем былеты на самолет были взяты легко, с барского плеча отслюнявлены 300 долларов и 50000 виртуальных миль. Беспокоило только то, что Аирканада буквально недавно поменяла правила перевозки багажа, если раньше спортбагаж ,1 сумка провозилась бесплатно, то больше такои халявы не существовало, теперь за все надо платить, это еше долларов 25 за место. Я почти уверен, что поскребя по сусекам, и набрав вечерних платьев у нас будет 1 сумка с лыжами/палками, у каждого по сумке с лыжными ботинками, касками и чемодан с богнерами и носками. Эх, один раз живем сказал я и махнул на это рукой.

Лифт тикеты в Ваил это отдельная история, за 7 дней катания надо выложить годовой бюджет какойнибудь маленькой Африканской страны (в среднем 120 за день катания). Это, что?! Я вас спрашиваю, а как-же доступность отдыха для трудового народа, который, как известно на своих плечах несет, спады в экономике, который отвественен за прокорм политиков, у которого уже попец трещит от налогов и повышения цен. Как я не возмущялся, но капитализм был глух и так и остался стоять ко мне задом. На счастье мне, Мусику и Заики, Солнце нашла "Epic 7 Day Pass" http://www.vail.com/plan-your-trip/seas ... lorer.aspx за 580 долларов , который позволяет откатать 7 дней и к тому же деиствителен на 10 разных резортах. Долго-ли коротко, но Епик пасы были куплены, жаба душившая меня все эти дни, начала потихоньку отпускать и в итоге куда-то перепрыгнула, может даже на моего соседа по дому.
Про рент машины долго писать не буду, скажу только, что был взят минивен, для удобства передвижения, возможностью перевозки лыжного инвентаря и пива для Заики. Машина была забукована в http://www.enterprise.com поскольку, я имею 20% скидку от работы. Было приятно осозновать, что тебе платят за труд не тлько деньгами но и разными вкусняшками, однои из которых является машины в рент по всему миру, где есть Eнтерпраис. От таких радостных мыслей потянуло подбежать к босу, пожать ему по мужски руку и с комом в горле сказать, "я еше и вышивать и на машинке шить мммогу"(Ц), но я пересилил этот порыв и остался верен себе и заявленому ранее имиджу, даже не просите, про имидж не скажу )))

Следующим большим шагом сдеаным мной было планирование самих катаний. какбы мне не хотелось браться за это не легкое дело, всетаки пришлось сесть за картами (не игральными) и компютером. Главной проблемой в обшем планировании, всегда было, есть и будет разность интересов и заебов всей шатии-братии учавствующей в этом походе на Колорадские высоты. Я понимал, что у меня есть только два пути, один радостный и светлый, в лучах славы и похвал, поскольку всем понравилось и все шло по плану, второй, даже описывать не буду, это когда ненавидиш себя за то, что чтото пошло не так и виноват в этом только ты, поскольку не досмотрел, не додумал. Я как человек, мягкии с тонкими струнами души хотел себе путь первый - счастливый. В связи с этим на рассмотрение ставки главнокомандующего был предложен план наступления на Колорадские высоты – Keystone = 1день; Vail = 2дня; BeaverCreek = 1день; отдых = 1день; Breckenridge = 1день; Arapahoe = 1день. после недолгих дискусий план был полностью одобрен всеми фронтами и принят в разработку.

.....начались долгие недели ожидания..........

Ура свершилось!!! Час икс грядет !!! Наверное первый раз в жизни я с радостью ставил будильник на 5:30 утра с желанием скорее бы уже проснуться и начать отпуск. Рано утром Заика с Масей забрали нас радостных и счастливых, добрались до порта, запраковали машину, зарегистрировались и погрузились в самолет. поведаю я вам о прохождении паспортного контроля и американской таможни. Если бы я даже захотел заниматься контробандой то давно бы уже валил гденибудь лес, у меня есть какоето счастье на досмотры, если будет идти толпа человек 100 то меня обязательно выберут на персональный досмотр, так было всегда. Ну и естевственно не могло не быть и в этот раз, на моем билете накалякали 4 С, что означает, что я был выбран (не знаю по каким параметрам) для досмотра. Меня забрали от моего Солнца и Заики с Мусиком и поставили в другую очередь с такимиже счастливчиками. Меня понюхали собаками, сводили в машину которая просвечивает человека насквозь (надо кстати туда доктора сажать, чтобы сразу заключение делал, всели в проядки с кишочками), поковырялись в сумках, позадавали всяких вопросов, почти довели до слез ))) и отпустили.

выход на американскую сторону
Image

4 буквы С означают на досмотр.
Image

Полсе всех мытарств мы всетаки погрузились в самолет, мне как человеку с фотоаппаратом было выделено место у илюминатора для фотосьемок и обзора облаков. Усевшись я глянул в иллюминатор и сразу захотелось ехать поездом, так как на крыльях самолета я увидел изоленту (или чтото подобное), страшные мысли начали летать надо мной, но ангел с правого плеча сказал, " не переживай, изолента не китайская" и я успокоился.

Самолет с изолентой.
Image

полет
Image

Мы торопились, так как по планам должны были попасть на вечерние катания в Кейстон резорт, а самолет все задерживали и задерживали, капитан корабля все время общался с нами через микрофон и обещал скорейший вылет, но была очередь на обработку самолета незамерзаюшей жидкостью. Через пару часов задержки, самолет разогнался по полосе, в пилотской кабине были сказаны два слова (В1, ротайт) после чего машина взмыла в небо и взяла курс на Колорадские горы. Я с нетерпением выглядывал из за спинок сидений и ждал когда-же уже начнут кормить, тем более, что к обеду на выбор предлогались и сандвичи, и бургеры и всякие салатики с супами, какого-же было мое разочарование, когда к нашему ряду подкатили тележку с кормежкой и добрая улыбчивая стюардесса произнесла, "все кроме орешков и китаиского супа для бездомных, закончилось". Сначало я ощутил грусть, потом обиду, захотелось упасть на пол и начать стучать ногами и руками с криками о сервисе главной аэрокомпании канады, но я улыбнулся и испросил суп. Дальше было еше хуже, так как последний суп был отдан мне то остальным уже ничего не оставалось кроме тележки и салфеток с вилками. Сзади нас сидела семья с детьми которым уже даже супа не досталось, девушка стала ругаться, на что вежливые стюардесы сказали, что виновата компание которая затаривает самолет и они ничего к сожалению сделать не могут. Я как человек благородный и главное не очень голодный, отдал свой суп детям и со спокоиной душой взялся за орешки. Стюардеса поблагодарила меня за такой шаг путем киванием головой, на что, я подумал, лучше-бы поцеловала ГГГГ но предлогать не стал. Зайка с Мусиком сидели рядов на 5 позади нас, тоесть когда тележку доволокли до них, там оставались только стюардесы, Заики предложили вместо обеда много пива и я услышал востроженый Заикин возглас "жизнь удалась". Вот так вот мы и летели, я сытый но трезвый, Зайка голодный но пьяный, до сих пор не разобрался, что лучше. По прилету в Аэропорт Ваила, мы пошли брать рентованую машину, в нашем случае минивэн, но поговорив с народом решили взять чтото из 4х4. за дополнительную плату нам был предложен шевроле сабурбан в люксовом исполнении. после нескольких комплементов от Заики агент расстаяла и еше убавила цену на 200 баксов, толи потому, что Заика и вправду красив, толи очень страшен, тут я теряюсь, но суть одна, машина взята, лыжи погружены, наш путь лежит в Кейстон резорт на вечерние катания.

Машинка в рент
Image

KEYSTONE: (Keystoneresort.com.)
Vertical: 3,128 ft / 953m
Base elevation: 9,280 ft / 2,829m
Summit elevation: 12,408 ft / 3,782m
Number of Lifts: 20
Average Annual Snowfall over past 34 years: 235 in / 597 cm
Number of Trails: 131
Longest Run: 3.5 Miles/Schoolmarm
Skiable Area: 3,148 acres / 1274 ha
Snowmaking: 662 acres / 268 ha

Добравшись до Кейстон мы запарковались на бесплатном паркинге у горы, стрелка часов показывала 4 часа вечера, что означало, у нас есть еще часа 4 на удовлетворение лыжных и других потребностей. Заика предложил переодеваться на улице на, что я ответил отказом так как было холодно и можно было опозориться на весь резорт с самого начало отпуска ,что в мои планы совсем не входило. Для облачения в лыжные доспехи решили использовать рентованую машину на которой мы прибыли, темболее размером она была как хрущевка кои я не раз видел в советских фильмах. Солнце с Мусиком переодевшись вышли из машины уступив место нам. Вдруг Зайка подбирает около машины женские трусы и спрашивает кто из наших девок потерял, какого же было его удивление когда выяснилось, что наши девки трусов не теряли, а Зайка нашел чьи-то выброшеные на парковке трусы, я до сих пор закатываюсь смехом когда вспоминаю Заикины глаза и руку держащюю какието совсем чужие трусы с неизвестной американской попы. О сколько версий о этих трусах я ему рассказал, вообщем поржали, трусы выкинули и пошли кататься, предварительно заскочив в первый попавшийся на пути ресторанчик, который как оказался мексиканским, с наивкуснейшими такос и буритос, я конечно немного переживал за Мексиканскую еду, так как она бывает довольно-таки не пресказуемой и может вылезти боком, хаха, но все обошлось. Вечерело, но погода стояла замечательная, на горных склонах лежало много снега при -2-4 градусов мороза. Мы были ограничены только теми склонами которые пригодны для вечернего катания и имели освешение, к сожалению это только процентов 20 от всех склонов, но нам неизбалованым Торонтовскими горами и этого было много. Поднявшись на гондоле на вершину горы мы устремили взгляды вниз по склону и перед нами открылся завораживающий вид вечерней деревни, с цветными подсветками, красивыми гостиницами и полными ресторанами. Простояв с открытыми ртами минуты три, всетаки решили скатиться с горы, тем более время шло быстро приближая нас к закрытию катания. Мы сделали несколько спусков по грумленым подготовленым спускам, я до сих пор помню как хрустела и стонала лыжа загнаная мной в карв. Некоторые спуски были открыты и широки как 404 хайвей, другие-же проходили по лесу, между строиных елей укутаных в пушистые, зимние шубы. Все было отлично, отпуск начинался по плану, но что-то мешало наслаждаться зимой и лыжами. Пприслушавшись я услышал как сильно и громко бьется мое сердце, появилась усталасть и сверху этого одышка. Капец, подумал я, вот ты какой инфаркт миакарда и рубец. Посмотрев на Зайку я понял, что инфаркт не только у меня, так как уши у него висели и даже пиво (сапоро) он не хотел. Девченки тоже катались без энтузиазма и не хотели в шопинг, мне до сих пор кажется, что их заколдовала снежная королева. Это меня обрадовало так как я вспомнил слова из простоквашино, "...это только грипом все вместе болеют", а значит инфаркт отменяется. Только, потом мы вспомнили, что находимся высоко в горах и организм требует аклиматизацию. В итоге катания получились какимито пенсионерскими или мессионерским, если хотите, хотя галочку с чистой совестью поставить могу (Kейстон - √ ). Докатавшись до закрытия горок, мы поплелись на парковку к своей машине, и тут внезапно я услышал громкий хлопок. Вот тебе и Мексиканская еда подумал я строго посмотрев на Зайку, но по его небегающим глазам, я понял, что он не при чем Докатавшись до закрытия горок, мы поплелись на парковку к своей машине, и тут внезапно я услышал громкий хлопок. Вот тебе и Мексиканская еда, подумал я строго посмотрев на Зайку, но по его небегающим глазам стало понятно, что он не при чем. Внезапно раздался еще хлопок и резорт озарился светом, я точно знал одно и мог гарантировать, что я не при чем. Посмотрев в черное небо я увидел салют, а вот оно, что!!! Сорвалось у меня с губ. Посмотрев салют мы выдвинулись домой, по пути сделав шопинг из продуктов и спиртного. Позже, воспользовавшись каким то медицинским сайтом Зайка поставил всем нам диагноз - горная болезнь и выдал всем по баллону с кислородом, которые как оказалось там продаются в каждой торговой точке.

Ночное катание
Image

Где то на горке
Image

Деревня
Image

До новых встреч
Image

Домой мы попали только часиков в 10 вечера, после разгрузки шопинга, лыжного еквипмента и парковки машины на подобающем паркинге, она кстате елe влезла на отведенное место, уже хотели ее мылом смазывать. Мы решили осмотреть хоромы которые станут нашим домом на следующие 7 дней. В хоромы входили 2 комнаты, 2 туалета, полная кухня со всеми аплаинсами и посудой, большая фамили рум с настоящим дровяным камином и волшебный вид на гору из окна комнаты. По воле судьбы нам с Солнцем досталась дальняя комната от кухни, я конечно был не очень рад так как ходить к холодильнику за вкусняшками было дальше чем Заики, вот я и переживал, что Зайка все из холодильника повытаскает до того как я дойду. Вообщем освоились, поужинали и начали укладываться на покой так как завта нас ждал его величество король лыжных резортов Ваил.

VAIL: (vail.com)
Vertical: 3,450 ft / 1,052m
Base elevation: 8.120 ft / 2,475m
Summit elevation: 11,570 ft / 3,527m
Number of Lifts: 31
Number of Trails: 193
Longest Run: 4.0 Miles – 6.4 km

Не успел я закрыть глаза и посмотреть сладкие сны как пришло ласковое Американское утро, которое звало и манило на каталку, стрелки часов показывали 8 утра. Когда я выполз из своей дальней комнаты и направился к кухне там уже пахло, что называется, "избой" (вкусным завтраком и кофе), спасибо Мусик, от твоих обедов и ужинов я набрал 1кг Aмериканского сальца. После завтрака, наша команда выдвинулась на автобусную остановку, которая находилась метров в 50 ти от нашего кондо. Хотелось бы сказать пару слов об очень хорошей организации доставки тушек с разных отдаленых уголков и окрестностей Ваила непосредственно к подьемникам, путем бесплатных шатлов и городских автобусов кои курсируют каждые 5 минут, на автобусах сбоку приделан такой огромный холдер для лыж, ставиш лыжи заходиш в автобус садишся на красные сиденья, ставиш ногу на ногу и думаеш о высоком. Платить за автобусы не надо, там все для вас и ваших желаний, только катайтесь, только рассказывайте потом об этом чуде своим друзьям, ну вообщем вы понимаете. Доехав до лионсхед, мы пошли на гондольный подьемник (все как и запланировано), проходя по деревне наши головы чуть не открутились от туловищ, мы пытались осмотреть все чудеса которые были созданы для удовольствия после каталки, здесь и мягкие диваны с креслами вокруг газовых костров и ледовый каток с детками и молодыми мамами в лосинах на коньках и разные статуи на тематику сказок и спорта, рестораны с уличными площадками и сногсшибаюшим запахом кофе и магазины с Богнерами и мехами. Вообщем всё и все хотели залезть в мой карман и выудить 20 ку которую я сжимал в своей рабочей, мозолистой руке. Народу на гондольном подьемнике почти не было, нас быстро просканировали, и пожелали хорошего дня, когда мы подходили уже к кабине, хрупкие девченки в синих куртках с надписью "Ваил" взяли наши лыжи и сами вставили их в нужные пазы, нам же предложили пройти в кабину. Онемевшие от такого сервиса, мы довольные удобно расположились в гондоле, внезапно, я почувствовал, чтото не ладное своим задним местом и оно (место) меня не обмануло, оказывается сиденья в гондоле греются, так наши попы еше никогда не удивляли, мы привыкли ими садиться на холодные подьемники при -20 и потом почти отрывать их от примерзшего сиденья.

каталка на второй день, Lionshead and Eagle Nest (отмечено красным кругом).
Image

Доехав до середины горы, мы довольные вышли из гондолы и попытались уже ничему не удивляться, даже тому, что симпатичные девченки работающие на подьемнике, уже стояли улыбаясь нам красивой американской улыбкой (дантисты у них хорошие) держа наши лыжи. Я стал подумывать, "почему бы им уже не встегивать катаюшихся в лыжи и целовать на удачу". Зайка как всегда был в гопро камерах, усб наушниках и мызыкальным плаером, итальянском шлеме со стеклом как у Американского летчика истрибителя, на его ногах красовались слаломные лыжи фирмы хед с 11 метровым радиусом поворота. Помните, как Шарик из Простоквашино купил кеды вместо валенок, потому что они красивее, вообшем Шарик и Заика, не то, что одно лицо но я бы сказал, "один характер". Когда Зайка гордо шел по деревне со своими слаломками, а народ с широкими пуховыми лыжами, было видно что между пресдтавителями грумленых трас и целины возникла пропaсть, Зайка смотрел на них как Штирлиц на Бормана. Итак, на горке стояла компания из двух симпатичных лыжниц и двух просто лыжников, рты были открыты, зрачки в глазах расширены, они смотрели на красоту ГОР, строиный лес, и снег, снег, снег белизны необыкновенной, внизу под горой раскинулась деревня и хайвей тянущийся с Запада на Восток. Треилы были отгрумлены и еше не разбитые толпой довольных лыжников, со всего мира сьехавшихся в лыжный рай. Постояв минут 5 группа вспомнила зачем она приехала в Веил и заскользила вниз по склону. Ехать было одно удовольствие, широкие трейлы, мало народу и ласковая погода . Карвилось с большим удовольствием в короткие или длиные дуги, лыжа стонала и дрожала но врезалась в грумленый снег выносив меня из поворота в поворот. До обеда катались под, над, слева, справа от гондолы и близлежащих подьемниках. Время пролетело незаметно и по плану мы должны были выдвигаться на самую верхушку горы под названием "орлиное гнездо", заскочив по пути в ресторан гдето на хребте горы.

Вид на деревню с горки:
Image

Гдето на Горке:
Image

Зимний лес:
Image

Подьемник в Игл Нест
Image

Вид из ресторана
Image

Я планировал забежать в ресторан перехватить чегонибудь быстренько, Зайке же взять морковки,но он неожиданно запросил мясо (хишник канадский), так как ресторан специализировался на копченостях ему было взято чили и какието копченые ребра. Вообщем пришлось посидеть в ресторане больше чем ожидалось, но это того стоило, ресторан построен из натурального дерева с большими окнами выходящими в лес, там было все и растрепаные не расчесаные но счастливые лыжники и разговоры о снеге и отпуске, на стенах огромные фотографии резорта, старые лыжи, санки, палки, снегоступы но самое главное там была отличная лыжная атмосфера, которая проникала насквозь и обволакивала меня с головы до пят, мы чувствовали себя там своими. Скатившись несколько раз в Орлиное Гнездо мы действительно начали ошущать себя Орлами, мы были на высоте птичьего полета, над нами было только синее небо, до которого мы могли достать рукой, под нами-же города, страны, океаны, люди и даже целые цивилизации, но нам было всеравно и только горная болезнь и одышка, все еше ворачивали нас на землю и говорили, что никакие мы ни орлы, а лиш временные гости в этом воздушном ешелоне. Укатавшись до полуобморочного состояния, мы скатились в деревню и поплелись на автобус для отбытия к дому. Ботинки камнями давили ноги, только тогда я понял почему лыжники не любят снобордистов, колени терлись друг об друга, руки висели веревками, лыжи были не подьемны, Заикина гопро смотрела в землю и чтото еше снимала, я вспомнил советские фильмы в которых видел пленных фашистов, О! как мы были похожи на них внешним видом, отличало нас только то, что мы были счастливы и довольны. Говорят, что мужчины не могут чувствовать экстаз, врут, я почувствовал после того как снял лыжные ботинки, не помню точно как долго я стонал и был в этом экстазе но сквозь пелену сознания услышал голос Мусика, звавшего на ужин. На ужин предлогались всякие Американские явства из стейков, салатов и пива. От усталости мы почти не разговаривали, поели посидели и поплелись спать. По планам на завтра надо будет обьездить Vail, Blue Sky Basin and China Bowl.

Горка Ваил
Image

Blue Sky Basin
Image

China Bowl
Image





Продолжение следует.
2014 Тремблант, Отчет: http://www.ski.ru/az/blogs/post/bonzhur-tremblant
2015 Сномобилинг, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f=2&t=84
2015 Колорадо, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f ... 5113#p5113

йазва
Posts: 429
Joined: Sun Feb 22, 2015 9:53 pm

Лыжный поход или Колорадский отпуск.

Post by йазва » Tue Mar 03, 2015 10:37 pm

Южный Ветер wrote:QR_BBPOST fuf, ustal a eshe pisat' i pisat'.
"слайды! слайды!" - кричали из зала (с)
даёшь картинки в тему! ))

User avatar
Южный Ветер
Posts: 1142
Joined: Tue Feb 03, 2015 11:11 pm
Location: Алмa-Aта-Торонто

Лыжный поход или Колорадский отпуск.

Post by Южный Ветер » Tue Mar 03, 2015 10:52 pm

будут картинки, буду добавлять по мере возможности. Для меня главное было начать )))
2014 Тремблант, Отчет: http://www.ski.ru/az/blogs/post/bonzhur-tremblant
2015 Сномобилинг, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f=2&t=84
2015 Колорадо, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f ... 5113#p5113

Мурзик 1
Posts: 85
Joined: Tue Feb 10, 2015 6:41 pm

Лыжный поход или Колорадский отпуск.

Post by Мурзик 1 » Tue Mar 03, 2015 11:22 pm

Молодец,Слава !!!Спасибо,легко читается и очень живописно написано.Ждем продолжения с картинками !!! :)

User avatar
Южный Ветер
Posts: 1142
Joined: Tue Feb 03, 2015 11:11 pm
Location: Алмa-Aта-Торонто

Лыжный поход или Колорадский отпуск.

Post by Южный Ветер » Wed Mar 04, 2015 12:40 am

Спасибо Мурзик, я уже думал, что никому не интерестно и дописивать не буду.)))
2014 Тремблант, Отчет: http://www.ski.ru/az/blogs/post/bonzhur-tremblant
2015 Сномобилинг, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f=2&t=84
2015 Колорадо, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f ... 5113#p5113

User avatar
Скиф
Posts: 59
Joined: Sun Mar 01, 2015 12:24 am
Location: St-Laurent

Лыжный поход или Колорадский отпуск.

Post by Скиф » Wed Mar 04, 2015 8:42 am

поддерживаю. Интересно и даже полезно. Если сохранять такие отчеты в отдельной директории, то в будущем получится хорошая база данных для желающих путешествовать, потому что даешь все контакты и линки.

User avatar
Южный Ветер
Posts: 1142
Joined: Tue Feb 03, 2015 11:11 pm
Location: Алмa-Aта-Торонто

Лыжный поход или Колорадский отпуск.

Post by Южный Ветер » Wed Mar 04, 2015 8:47 am

Скиф, хорошайа идея сделать отдельнуйу тема "путешествия" и туда отчети ставить.
2014 Тремблант, Отчет: http://www.ski.ru/az/blogs/post/bonzhur-tremblant
2015 Сномобилинг, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f=2&t=84
2015 Колорадо, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f ... 5113#p5113

User avatar
DolceVita
Posts: 657
Joined: Thu Feb 05, 2015 1:07 pm
Location: Toronto

Лыжный поход или Колорадский отпуск.

Post by DolceVita » Wed Mar 04, 2015 8:54 am

"тема "путешествия" "

- вчера только подумала что нужна такайа тема, тк есть вопросы
хотела задать в теме ники но там уже черт ногу сломает
“My tastes are simple: I am easily satisfied with the best.”

йазва
Posts: 429
Joined: Sun Feb 22, 2015 9:53 pm

Лыжный поход или Колорадский отпуск.

Post by йазва » Wed Mar 04, 2015 9:00 am

Скиф
Южный Ветер
+1
раздел "путешествия" - штука полезня и интересная )

Мурзик 1
Posts: 85
Joined: Tue Feb 10, 2015 6:41 pm

Лыжный поход или Колорадский отпуск.

Post by Мурзик 1 » Wed Mar 04, 2015 10:21 am

Слава, я переслала твой рассказ нескольким своим знакомым. В Россию тоже.Ты классно пишешь! Всем понравилось ! Ждем продолжения. :)

User avatar
Южный Ветер
Posts: 1142
Joined: Tue Feb 03, 2015 11:11 pm
Location: Алмa-Aта-Торонто

Лыжный поход или Колорадский отпуск.

Post by Южный Ветер » Wed Mar 04, 2015 10:25 am

Спасибо Мурзик, приглашаи своих знакомих к нам на форум, здесь нуждайутся в хороших интерстних лудях. )) Рассказ обязательно допишу.
2014 Тремблант, Отчет: http://www.ski.ru/az/blogs/post/bonzhur-tremblant
2015 Сномобилинг, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f=2&t=84
2015 Колорадо, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f ... 5113#p5113

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

Лыжный поход или Колорадский отпуск.

Post by Corwin » Wed Mar 04, 2015 10:30 am

Не дешево однако...
Я в прошлые выходные своих лыжами увлек.
Малый так вобще первый раз стал и поехал, жена тоже начала понемногу кататься.
На неделе купили лыжи малому и ей, так что в субботу поедем опять.
Думал на след. год какое то такое путешествие предпринять, но цены какие то уж очень сумашедшие.
В Лад и Мiръ

User avatar
Южный Ветер
Posts: 1142
Joined: Tue Feb 03, 2015 11:11 pm
Location: Алмa-Aта-Торонто

Лыжный поход или Колорадский отпуск.

Post by Южный Ветер » Wed Mar 04, 2015 10:34 am

`Это правда, как и любое хобби, когда надо всю семью одеть, обуть в лыжи + все хорошее стоит не дешево, а потом начинается самое дорогое, когда едиш в лыжный отпуск. Но оно того стоит + у нас зима долгая и если ей не наслаждаться то можно с ума сойти.
2014 Тремблант, Отчет: http://www.ski.ru/az/blogs/post/bonzhur-tremblant
2015 Сномобилинг, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f=2&t=84
2015 Колорадо, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f ... 5113#p5113

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

Лыжный поход или Колорадский отпуск.

Post by Corwin » Wed Mar 04, 2015 10:39 am

А мы и наслаждаемся - прямо возле дома совсем бесплатно каток , горка для санок.
Вот сейчас подсадил семью на лыжи. Думаю следующий год им будет достаточно и местных горок,а тм видно будет.
В Лад и Мiръ

User avatar
DolceVita
Posts: 657
Joined: Thu Feb 05, 2015 1:07 pm
Location: Toronto

Лыжный поход или Колорадский отпуск.

Post by DolceVita » Wed Mar 04, 2015 11:30 am

Corwin wrote:Вот сейчас подсадил семью на лыжи. Думаю следующий год им будет достаточно и местных горок,а тм видно будет.
да, 100 %, Мунстон оч хорош для новичков,
соверуйу взять инструктора, он покажет им основные мувс, а потом сами будете оттачивать,
потом опять инструктор - закрепление
дитя вобше можно в кидс клаб оттавать, им там фан & учеба
“My tastes are simple: I am easily satisfied with the best.”

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

Лыжный поход или Колорадский отпуск.

Post by Corwin » Wed Mar 04, 2015 12:22 pm

DolceVita wrote:
Corwin wrote:Вот сейчас подсадил семью на лыжи. Думаю следующий год им будет достаточно и местных горок,а тм видно будет.
да, 100 %, Мунстон оч хорош для новичков,
соверуйу взять инструктора, он покажет им основные мувс, а потом сами будете оттачивать,
потом опять инструктор - закрепление
дитя вобше можно в кидс клаб оттавать, им там фан & учеба
Да я сам инструктор как бе.
Малый уже катается, жена уже может спуститься не падая по зеленой горке.
Дальше дело практики.

Кстати, после 8 лет перерыва стал на лыжи, как будто и не было его.
В Лад и Мiръ

йазва
Posts: 429
Joined: Sun Feb 22, 2015 9:53 pm

Лыжный поход или Колорадский отпуск.

Post by йазва » Wed Mar 04, 2015 12:30 pm

Corwin wrote: Кстати, после 8 лет перерыва стал на лыжи, как будто и не было его.
мышечная память она такая ))

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

Лыжный поход или Колорадский отпуск.

Post by Corwin » Wed Mar 04, 2015 12:32 pm

йазва wrote:
Corwin wrote: Кстати, после 8 лет перерыва стал на лыжи, как будто и не было его.
мышечная память она такая ))

Ага, моторная система.
Тоже самое и с коньками было.
В Лад и Мiръ

User avatar
DolceVita
Posts: 657
Joined: Thu Feb 05, 2015 1:07 pm
Location: Toronto

Лыжный поход или Колорадский отпуск.

Post by DolceVita » Wed Mar 04, 2015 12:40 pm

Corwin wrote: Да я сам инструктор как бе.
Малый уже катается, жена уже может спуститься не падая по зеленой горке.
Дальше дело практики.

Кстати, после 8 лет перерыва стал на лыжи, как будто и не было его.
молодцы ! теперь учитесь тормозить и поворачивать,
Корвин, я про инструктора сказала тк знайу из своего горького опыта,
научиться не правильно кататься легко, переучиватся потом очень сложно
ето так , к слову, возможно ты сам замечательный инструктор, я то не знайу
“My tastes are simple: I am easily satisfied with the best.”

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

Лыжный поход или Колорадский отпуск.

Post by Corwin » Wed Mar 04, 2015 12:59 pm

Я им как раз и показываю правильную технику и обьясняю чего делать, как корпус держать, как ногами работать, как падать, если скорость не контролируешь.
Я же забочусь о них, как никак :)
В Лад и Мiръ

йазва
Posts: 429
Joined: Sun Feb 22, 2015 9:53 pm

Лыжный поход или Колорадский отпуск.

Post by йазва » Wed Mar 04, 2015 1:26 pm

Ну и естевственно не могло не быть и в этот раз, на моем билете накалякали 4 С, что означает, что я был выбран (не знаю по каким параметрам) для досмотра
это всё из-за бороды - они тебя за Аллах Акбара приняли :D

User avatar
Южный Ветер
Posts: 1142
Joined: Tue Feb 03, 2015 11:11 pm
Location: Алмa-Aта-Торонто

Лыжный поход или Колорадский отпуск.

Post by Южный Ветер » Wed Mar 04, 2015 3:35 pm

У меня нет бороды, я выбрит dо сiневы и слегка пьян, но никик ни наоборот.
2014 Тремблант, Отчет: http://www.ski.ru/az/blogs/post/bonzhur-tremblant
2015 Сномобилинг, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f=2&t=84
2015 Колорадо, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f ... 5113#p5113

йазва
Posts: 429
Joined: Sun Feb 22, 2015 9:53 pm

Лыжный поход или Колорадский отпуск.

Post by йазва » Wed Mar 04, 2015 3:51 pm

Южный Ветер, странно, а в соседней теме бородой хвастался ))

User avatar
Южный Ветер
Posts: 1142
Joined: Tue Feb 03, 2015 11:11 pm
Location: Алмa-Aта-Торонто

Лыжный поход или Колорадский отпуск.

Post by Южный Ветер » Wed Mar 04, 2015 4:37 pm

Ну да ты права, борода была длиная месяца 2.5 не брился, вот только сегодня подстгриг ее и в порядок привел.
2014 Тремблант, Отчет: http://www.ski.ru/az/blogs/post/bonzhur-tremblant
2015 Сномобилинг, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f=2&t=84
2015 Колорадо, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f ... 5113#p5113

User avatar
Южный Ветер
Posts: 1142
Joined: Tue Feb 03, 2015 11:11 pm
Location: Алмa-Aта-Торонто

Лыжный поход или Колорадский отпуск.

Post by Южный Ветер » Wed Mar 04, 2015 5:32 pm

Мне очень нравится стиль Харольда Харба https://www.harbskisystems.com/index.ph ... Itemid=107 именно он начал продвигать фентом мув и разработал под это дело целую систему. У него много кемпов и в Европе и в Колорадо. Я в прошлом году хотел к нему записаться на курс в Колорадо, но все было занято. Потом плюнул на все купил его книги и сеичас улучшаю свои навыки именно по его системе.
2014 Тремблант, Отчет: http://www.ski.ru/az/blogs/post/bonzhur-tremblant
2015 Сномобилинг, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f=2&t=84
2015 Колорадо, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f ... 5113#p5113

User avatar
Южный Ветер
Posts: 1142
Joined: Tue Feb 03, 2015 11:11 pm
Location: Алмa-Aта-Торонто

Лыжный поход или Колорадский отпуск.

Post by Южный Ветер » Mon Mar 09, 2015 9:11 pm

дописал еше один день.
2014 Тремблант, Отчет: http://www.ski.ru/az/blogs/post/bonzhur-tremblant
2015 Сномобилинг, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f=2&t=84
2015 Колорадо, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f ... 5113#p5113

evgeny77
Posts: 2
Joined: Thu Oct 06, 2016 3:44 am

Лыжный поход или Колорадский отпуск.

Post by evgeny77 » Thu Dec 07, 2017 9:34 am

Южный ветер у вас очень здорово получилось описать вашу поездку, а продолжение будет?) или учитывая что прошло уже более 2 лет вероятно нет?))

User avatar
Южный Ветер
Posts: 1142
Joined: Tue Feb 03, 2015 11:11 pm
Location: Алмa-Aта-Торонто

Лыжный поход или Колорадский отпуск.

Post by Южный Ветер » Thu Dec 07, 2017 1:19 pm

К сожалению не дописал, муза так сказать покинула. Но ничего в этом году едим в Вистлер, так, что может напишу, чтонибудь о вистлере и наших покаталках.

Как вы нашли этот форум?
2014 Тремблант, Отчет: http://www.ski.ru/az/blogs/post/bonzhur-tremblant
2015 Сномобилинг, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f=2&t=84
2015 Колорадо, Отчет: http://www.canadovka.ca/viewtopic.php?f ... 5113#p5113

evgeny77
Posts: 2
Joined: Thu Oct 06, 2016 3:44 am

Лыжный поход или Колорадский отпуск.

Post by evgeny77 » Mon Dec 11, 2017 6:40 am

Южный Ветер, совершенно случайно, наткнулся на ваш отчет на ski.ru а там ссылка сюда. Мы с женой были в Veil и в Heavenly (озеро Тахо) пару лет назад из курортов США, очень понравилось. Хотим как нибудь съездить покататься в Юту и в Whistler конечно же. Очень хотелось бы почитать ваше мнение о этих и других местах.
Вы просто великолепно пишите.

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests