Информация к размышлению

Обо всем помаленьку
mon coeur

Информация к размышлению

Post by mon coeur » Wed Mar 04, 2015 9:35 pm

Предупреждение.

Небывалый="Нулленька" с торонтовки.

Обладает какой-то софтиной, которая видит ваши ай пи.

В ваш имейл, если ему захочется, он влезет тоже, причем пароли менять не поможет (наверное ки строкз прога или вроде того). Менять ай пи бессмысленно, ибо он все равно стационарный ай пи увидит в итоге, зависит от того, как часто вы сюда ходите.

Можно ради прикола назвать его как-нибудь в личной переписке - он на следующий день на форуме на вас обидиццо.

Был на торонтовке еще один, но тут его или пока нет, или уже есть под каким-нить другим ником.

Что хотите, то и делайте с етой инфой.

Питерская Львица

Информация к размышлению

Post by Питерская Львица » Wed Mar 04, 2015 10:03 pm

mon coeur wrote: В ваш имейл, если ему захочется, он влезет тоже
это не так

mon coeur

Информация к размышлению

Post by mon coeur » Wed Mar 04, 2015 10:16 pm

Питерская Львица wrote:
mon coeur wrote: В ваш имейл, если ему захочется, он влезет тоже
это не так
Ты его бебиситишь?

Так, так.

Да, Нулленька? Что, не понравилос тебе как тебя в личной переписке сукой назвали, после того, как ты Даунтаун назвал "хохлушкой, которая с обрезанным спит?"

Не, не понравилос?

До того не понравилос, что ты как плохая баба на торонтовке чуть ли не скандал закатил, обидели тебя. А казалос бы, откуда узнал.
Last edited by mon coeur on Wed Mar 04, 2015 11:17 pm, edited 1 time in total.

mon coeur

Информация к размышлению

Post by mon coeur » Wed Mar 04, 2015 10:19 pm

Видишь Львица, подборка паролей (типа такие же, как на торонтовке, такие же попробуем и к имейлам) - ето топорный метод.

Прогресс не стоит на месте, нет.

User avatar
Corwin
Posts: 1256
Joined: Mon Feb 02, 2015 11:00 pm

Информация к размышлению

Post by Corwin » Wed Mar 04, 2015 11:00 pm

А откуда такая инфа?
Во какая у нас разведка, все таки!
Мони, ты на страже рубежей стоишь! :)
В Лад и Мiръ

mon coeur

Информация к размышлению

Post by mon coeur » Wed Mar 04, 2015 11:08 pm

К сожалению из собственного опыта. Им очень понравилос слово "сука" - точнее один обрадовалсо, другой обиделсо. Так обиделсо, что не смог не высказать свою обиду ггггг (ето при том, что я етого не писала ни тут, ни тем более на торонтовке, я там с нового года не пишу и не буду).

Про ки строкз - методом исключения.

Про айпи - дык зайди в тему "вопросы и предложения", он даже не скрывает.

mon coeur

Информация к размышлению

Post by mon coeur » Wed Mar 04, 2015 11:11 pm

Нулленька, кстати из того же имейла. История про головой об стену - реальная. Малчега звали Саша Игнатенко и он попал в больницу с сотрясением мозга, когда я его приложила. И мне ничего не было, а все обрадовалис. Потому что он всех заипал.

mon coeur

Информация к размышлению

Post by mon coeur » Wed Mar 04, 2015 11:21 pm

PS: Девайс, с которого вы пишете, им виден тоже (марка компа или телефона).

Aminoacid
Posts: 237
Joined: Fri Feb 27, 2015 8:41 pm

Информация к размышлению

Post by Aminoacid » Wed Mar 04, 2015 11:25 pm

Кейлоггер маловероятен, поскольку это предполагает получение полного доступа к компьютеру. И доступа не только иммейлу но и ко всему что может проходить через компьютер - онлайн банкинг, счета, инвестиции, налоги с вашими сощиал иншуранс набером и прочим.
А это уже серьезное преступление. Установка кем-то кейлоггера на ваш персональный компьютер, это дело за которое полиция возьмется серьезно, без отписок и промедлений.

Скорее всего дыры в самом вебсайте повзолящие злоумышленнику перехватывать траффик третьих лиц. Так что скорее всего были украдены логины и пароли всего что связано с вебсайтом. Ну а если у кого и на имейл такой же пароль оказался как и к веб сайту, то тут уже кража имейла будет закономерна.

При смене пароля на имейл проверятйте секцию восстановления пароля - там могут быть уже забиты левые адреса на случай попытки очередной смены вами пароля.

Девайс им виден по умолчанию если виден айпи.

mon coeur

Информация к размышлению

Post by mon coeur » Wed Mar 04, 2015 11:29 pm

Aminoacid wrote:Кейлоггер маловероятен, поскольку это предполагает получение полного доступа к компьютеру. И доступа не только иммейлу но и ко всему что может проходить через компьютер - онлайн банкинг, счета, инвестиции, налоги с вашими сощиал иншуранс набером и прочим.
А это уже серьезное преступление. Установка кем-то кейлоггера на ваш персональный компьютер, это дело за которое полиция возьмется серьезно, без отписок и промедлений.

Скорее всего дыры в самом вебсайте повзолящие злоумышленнику перехватывать траффик третьих лиц. Так что скорее всего были украдены логины и пароли всего что связано с вебсайтом. Ну а если у кого и на имейл такой же пароль оказался как и к веб сайту, то тут уже кража имейла будет закономерна.

При смене пароля на имейл проверятйте секцию восстановления пароля - там могут быть уже забиты левые адреса на случай попытки очередной смены вами пароля.

Девайс им виден по умолчанию если виден айпи.

Нет, "такой же пароль" ко всему мы на торонтовке еще проходили, да Львица?


Пароли, ессно, разные везде.

коромысло
Posts: 34
Joined: Sun Feb 08, 2015 6:08 pm

Информация к размышлению

Post by коромысло » Wed Mar 04, 2015 11:32 pm

mon coeur wrote:К сожалению из собственного опыта. Им очень понравилос слово "сука" - точнее один обрадовалсо, другой обиделсо. Так обиделсо, что не смог не высказать свою обиду ггггг (ето при том, что я етого не писала ни тут, ни тем более на торонтовке, я там с нового года не пишу и не буду).

Про ки строкз - методом исключения.

Про айпи - дык зайди в тему "вопросы и предложения", он даже не скрывает.
а вы что такая секс львица что все рвуца к вам пароли менять?

mon coeur

Информация к размышлению

Post by mon coeur » Wed Mar 04, 2015 11:33 pm

Кроме того, гмайл предоставляет двойную защиту, two-level. Одного пароля мало - надо еще ввести код, который тебе шлют текстом или говорят на телефон.

Так что не подбор.

Aminoacid
Posts: 237
Joined: Fri Feb 27, 2015 8:41 pm

Информация к размышлению

Post by Aminoacid » Wed Mar 04, 2015 11:38 pm

Ну раз пароли разные, но есть 100% указания что имейл "взломали", значит его сломали не у вас, а у того, кому вы с этого имейла писали. Возможно получатель имейла имел одинаковые пароли с торонтовкой и ваш емайл месседж стал виден через почтовый ящик адресата.
Ибоходить двойню защиту gmail, если настроена, не требуется.
Цепь рвется всегда на самом слабом звене, и не обязательно это звено на вашем компьютере
Last edited by Aminoacid on Wed Mar 04, 2015 11:41 pm, edited 1 time in total.

коромысло
Posts: 34
Joined: Sun Feb 08, 2015 6:08 pm

Информация к размышлению

Post by коромысло » Wed Mar 04, 2015 11:40 pm

какая там инфа то была? явки гбшная сиайей подстава?

mon coeur

Информация к размышлению

Post by mon coeur » Wed Mar 04, 2015 11:41 pm

Письмо прочитали точно и зело огорчились

коромысло
Posts: 34
Joined: Sun Feb 08, 2015 6:08 pm

Информация к размышлению

Post by коромысло » Wed Mar 04, 2015 11:42 pm

ну и что скажите спасибо что письмо на работу не нацарапали

Aminoacid
Posts: 237
Joined: Fri Feb 27, 2015 8:41 pm

Информация к размышлению

Post by Aminoacid » Thu Mar 05, 2015 12:14 am

Практически у каждого есть персональные смартфоны с дата планом. Заходить на подобный вебсайт с рабочего компьютера, когда в кармане есть персональный смартфон с русской клавиатурой с одной лишь целью с экономить дату безрассудно. Конечно у каждого рабочего места есть своя специфика, своя политика, но какой смысл рисковать, полагая что у тебя все схвачено, когда можно просто нивелировать саму возможность в ноль.

Лично я за последние 7-8 лет ниразу не зашел на левые вебсайты с рабочего компьютера. Может раз в пару недель открою новостной сайт или онлайн банкинг.

User avatar
ne_bivaliy
Posts: 1693
Joined: Tue Feb 24, 2015 6:27 pm

Информация к размышлению

Post by ne_bivaliy » Thu Mar 05, 2015 8:08 am

Блин. Столько написала. Хоть бы репутацию подняла. Столько дней все 9-чка и 9-чка. :P :P :P :P :P :P

User avatar
ne_bivaliy
Posts: 1693
Joined: Tue Feb 24, 2015 6:27 pm

Информация к размышлению

Post by ne_bivaliy » Thu Mar 05, 2015 8:10 am

Image

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11913
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Информация к размышлению

Post by дворник рязанский » Thu Mar 05, 2015 8:45 am

Сердце мое, не переживай :)
есть такие люди, пытаются напустиь туману и изобразить из себя шаманов. Вспомни фразу "на каждую хитрую жопу найдется болт с левой резьбой". В Канаде очень серьезно относятся к интернет преступлениям и разглашению/завладению личной информацией ;)
Чего теперь бояться каждую понтёвую соплю с бантиком на макушке?

А с паролями просто. Не используй одинаковые пароли в разных системах. Пароль не должен быть короче 8 символов, должен содержать разные регистры и символы. Все серьезные компании используют шифрованную передачу данных - их нереально сломать, если не слить инфу целенаправленно. Поговорю с ребятами, переведем этот форум на https для успокоения юзеров. и пусть ломают до посинения :)

Питерская Львица

Информация к размышлению

Post by Питерская Львица » Thu Mar 05, 2015 8:46 am

mon coeur wrote: Ты его бебиситишь?
просто знаю

mon coeur wrote: не понравилос тебе как тебя в личной переписке сукой назвали
сука, бляdь - на одном уровне... литературные слова ведь, да? если мужчина говорит бляdь женщине и не считает это за оскорбление, то че обижатьса на сука...

User avatar
Скиф
Posts: 59
Joined: Sun Mar 01, 2015 12:24 am
Location: St-Laurent

Информация к размышлению

Post by Скиф » Thu Mar 05, 2015 8:51 am

mon coeur wrote:QR_BBPOST Небывалый="Нулленька" с торонтовки.
не правильно это...
Ему может быть тоже тесно и неуютно на торонтовке, просто от привычек тяжело избавиться. Дайте человеку время, не наезжайте! Он ничего еще не сделал, а вы уже гнобить его пошли.
Не хорошо это. ЗАВЯЗЫВАЙТЕ!

User avatar
Скиф
Posts: 59
Joined: Sun Mar 01, 2015 12:24 am
Location: St-Laurent

Информация к размышлению

Post by Скиф » Thu Mar 05, 2015 8:57 am

ну, бодаются они там с дворником из-за девок... прикольно же, пусть бодаются, никому не мешают. Мож кто из принцесс снизойдет до кого из них :lol:

mon coeur1
Posts: 9
Joined: Thu Mar 05, 2015 8:54 am

Информация к размышлению

Post by mon coeur1 » Thu Mar 05, 2015 8:57 am

дворник рязанский wrote:Сердце мое, не переживай :)
есть такие люди, пытаются напустиь туману и изобразить из себя шаманов. Вспомни фразу "на каждую хитрую жопу найдется болт с левой резьбой". В Канаде очень серьезно относятся к интернет преступлениям и разглашению/завладению личной информацией ;)
Чего теперь бояться каждую понтёвую соплю с бантиком на макушке?

А с паролями просто. Не используй одинаковые пароли в разных системах. Пароль не должен быть короче 8 символов, должен содержать разные регистры и символы. Все серьезные компании используют шифрованную передачу данных - их нереально сломать, если не слить инфу целенаправленно. Поговорю с ребятами, переведем этот форум на https для успокоения юзеров. и пусть ломают до посинения :)

Уже сказала, пароли везде разные

mon coeur1
Posts: 9
Joined: Thu Mar 05, 2015 8:54 am

Информация к размышлению

Post by mon coeur1 » Thu Mar 05, 2015 9:00 am

Aminoacid wrote:Практически у каждого есть персональные смартфоны с дата планом. Заходить на подобный вебсайт с рабочего компьютера, когда в кармане есть персональный смартфон с русской клавиатурой с одной лишь целью с экономить дату безрассудно. Конечно у каждого рабочего места есть своя специфика, своя политика, но какой смысл рисковать, полагая что у тебя все схвачено, когда можно просто нивелировать саму возможность в ноль.

Лично я за последние 7-8 лет ниразу не зашел на левые вебсайты с рабочего компьютера. Может раз в пару недель открою новостной сайт или онлайн банкинг.
это к чему было сказано

Наверно к высеры Вандерка-Коромысла, ну ето у кого чего болит

Я не думаю, что тут люди сидят весь день используя именно офисные компьютеры

Тем более когда постят через каждые 10 минут



А вот полиция и инвестигейшн ки лог софта - ето уже интереснее

mon coeur1
Posts: 9
Joined: Thu Mar 05, 2015 8:54 am

Информация к размышлению

Post by mon coeur1 » Thu Mar 05, 2015 9:01 am

Питерская Львица wrote:
mon coeur wrote: Ты его бебиситишь?
просто знаю

mon coeur wrote: не понравилос тебе как тебя в личной переписке сукой назвали
сука, бляdь - на одном уровне... литературные слова ведь, да? если мужчина говорит бляdь женщине и не считает это за оскорбление, то че обижатьса на сука...

это к чему было

И "просто знаю" не покатит

mon coeur1
Posts: 9
Joined: Thu Mar 05, 2015 8:54 am

Информация к размышлению

Post by mon coeur1 » Thu Mar 05, 2015 9:03 am

Скиф wrote:
mon coeur wrote:QR_BBPOST Небывалый="Нулленька" с торонтовки.
не правильно это...
Ему может быть тоже тесно и неуютно на торонтовке, просто от привычек тяжело избавиться. Дайте человеку время, не наезжайте! Он ничего еще не сделал, а вы уже гнобить его пошли.
Не хорошо это. ЗАВЯЗЫВАЙТЕ!
Я дала инофрмацию.

И сказала: "что хотите с етой инфой - то и делайте"

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11913
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Информация к размышлению

Post by дворник рязанский » Thu Mar 05, 2015 9:04 am

Скиф wrote:QR_BBPOST ну, бодаются они там с дворником из-за девок...
даже не знаю как описать степень своей женоненавистнической оскорбленности.... была бы у тебя репутация 5, я б сразу минус 2 поставил, еще бы и в администрацию нажаловался :D

User avatar
Скиф
Posts: 59
Joined: Sun Mar 01, 2015 12:24 am
Location: St-Laurent

Информация к размышлению

Post by Скиф » Thu Mar 05, 2015 9:08 am

дворник рязанский wrote:QR_BBPOST даже не знаю как описать степень своей женоненавистнической оскорбленности.... была бы у тебя репутация 5, я б сразу минус 2 поставил, еще бы и в администрацию нажаловался
ощущение, что вы некоторых администраторов из дур-дома выписываете!
Хотя, это очень привлекательная изюминка для форума :D

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11913
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Информация к размышлению

Post by дворник рязанский » Thu Mar 05, 2015 9:15 am

Скиф wrote:QR_BBPOST ощущение, что вы некоторых администраторов из дур-дома выписываете!
Сава, заберите у меня администраторские права!, я хочу плюнуть ему на ботинок! :)

Не бывалый: Мир?
поделим девок кто с кем заигрывает или очередность установим?

Aminoacid
Posts: 237
Joined: Fri Feb 27, 2015 8:41 pm

Информация к размышлению

Post by Aminoacid » Thu Mar 05, 2015 9:29 am

это к чему было сказано
К фразе коромысла про пожаловаться на работу

User avatar
ne_bivaliy
Posts: 1693
Joined: Tue Feb 24, 2015 6:27 pm

Информация к размышлению

Post by ne_bivaliy » Thu Mar 05, 2015 10:00 am

дворник рязанский wrote:
Скиф wrote:QR_BBPOST ощущение, что вы некоторых администраторов из дур-дома выписываете!
Сава, заберите у меня администраторские права!, я хочу плюнуть ему на ботинок! :)

Не бывалый: Мир?
поделим девок кто с кем заигрывает или очередность установим?

мир ?

у нас была война ?

все деффффки - твои

ээээээ кроме язвочки

Питерская Львица

Информация к размышлению

Post by Питерская Львица » Thu Mar 05, 2015 10:10 am

Скиф, ты Дорогой! ?

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11913
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Информация к размышлению

Post by дворник рязанский » Thu Mar 05, 2015 10:11 am

ne_bivaliy wrote:QR_BBPOST все деффффки - твоиээээээ кроме язвочки
негодяй!

User avatar
Скиф
Posts: 59
Joined: Sun Mar 01, 2015 12:24 am
Location: St-Laurent

Информация к размышлению

Post by Скиф » Thu Mar 05, 2015 10:33 am

Питерская Львица wrote:QR_BBPOST Скиф, ты Дорогой! ?
Вопрос не понят.

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests