Всех канадцев поздравляю!

Обо всем помаленьку
Post Reply
Aminoacid
Posts: 237
Joined: Fri Feb 27, 2015 8:41 pm

Всех канадцев поздравляю!

Post by Aminoacid » Sun Mar 22, 2015 3:07 am

Roundup наконец то был признан всемирной организацией зравоохранения канцерогенным для людей.

Для тех кто не знает Roundup это 99.9% канадского земледелия, овощей и фруктов.
Cheers!

User avatar
santa
Posts: 201
Joined: Thu Mar 19, 2015 10:50 pm

Всех канадцев поздравляю!

Post by santa » Sun Mar 22, 2015 9:52 am

где фотка ?
он вроде немного косит ?
я ошибся ?
аминоасид !!!!
Image

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11937
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Всех канадцев поздравляю!

Post by дворник рязанский » Sun Mar 22, 2015 10:47 am

Прикольно, но я все равно не понял что такое Roundup

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11937
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Всех канадцев поздравляю!

Post by дворник рязанский » Sun Mar 22, 2015 10:51 am

я прально понимаю, мы все умрем??!!?! аааааааааааааааа :hysterics:

User avatar
santa
Posts: 201
Joined: Thu Mar 19, 2015 10:50 pm

Всех канадцев поздравляю!

Post by santa » Sun Mar 22, 2015 10:53 am

дворник рязанский wrote:Прикольно, но я все равно не понял что такое Roundup
Глифоса́т — неселективный системный гербицид, использующийся для борьбы с сорняками, особенно многолетними. Занимает среди гербицидов первое место в мире по производству. В России известен под торговыми названиями «Раундап», «Глифор» и «Ураган».

:D
Image

User avatar
santa
Posts: 201
Joined: Thu Mar 19, 2015 10:50 pm

Всех канадцев поздравляю!

Post by santa » Sun Mar 22, 2015 10:54 am

дворник рязанский wrote:я прально понимаю, мы все умрем??!!?! аааааааааааааааа :hysterics:

прально :D
Image

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

Всех канадцев поздравляю!

Post by Стефани » Sun Mar 22, 2015 10:55 am

Давно пора свой огородик :girl_in_love:
Don’t judge, but experience.

Питерская Львица

Всех канадцев поздравляю!

Post by Питерская Львица » Sun Mar 22, 2015 11:46 am

Стефания wrote:Давно пора свой огородик :girl_in_love:
любишь в огороде ковыряться?

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

Всех канадцев поздравляю!

Post by Стефани » Sun Mar 22, 2015 12:23 pm

Питерская Львица wrote:QR_BBPOST любишь в огороде ковыряться?
скажем так 20 соток картошки это еще травма с детства :D А так да...помидоры, огурцы, салат,разная зелень, горошек, смородина... :)
Don’t judge, but experience.

User avatar
Ariana
Posts: 1984
Joined: Sat Feb 07, 2015 4:30 pm
Location: Киев_Тель-Авив_Торнхилл

Всех канадцев поздравляю!

Post by Ariana » Sun Mar 22, 2015 12:33 pm

Стефания wrote:
Питерская Львица wrote:QR_BBPOST любишь в огороде ковыряться?
скажем так 20 соток картошки это еще травма с детства :D А так да...помидоры, огурцы, салат,разная зелень, горошек, смородина... :)

у меня мама у них дома пыталась посадить - енотики все подчистую съедают :)
:daisy: Yesterday is history, tomorrow is mystery, today is a gift :daisy:

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

Всех канадцев поздравляю!

Post by Стефани » Sun Mar 22, 2015 12:40 pm

Ariana wrote:QR_BBPOST енотики все подчистую съедают
:D :D жесть
Don’t judge, but experience.

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

Всех канадцев поздравляю!

Post by Стефани » Sun Mar 22, 2015 12:42 pm

Aminoacid, а где ваша аватара :( ?
Don’t judge, but experience.

Aminoacid
Posts: 237
Joined: Fri Feb 27, 2015 8:41 pm

Всех канадцев поздравляю!

Post by Aminoacid » Sun Mar 22, 2015 12:47 pm

Нас слишком много стало на планете, если мы уже не можем себе позволить производство овощей и фруктов без канцерогенов.

Речь не идет об отдельных личностях посевших на органик или выращивающих себе свои овощи.

Речь идет о том, что мы не можем себе позволить массовое органик производство, потому что пока его покупают 3% населения а остальные 97% набивают животы дерьмом, оно будет лишь на 30% дороже но чтоб обеспечить им 90% населения оно станет за 300% дороже.

Так что канцероген невозможно запретиить без сеяния голода и паники.

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

Всех канадцев поздравляю!

Post by Стефани » Sun Mar 22, 2015 12:56 pm

Aminoacid, Люди это не проблема, проблема это неправильно организованная экономика, неправильные приоритеты. Еды много человеку не нужно, и он может вполне питаться сезонными фруктами и овощами. Нам подавай мясо каждый день...и.д. Часть населения от ожирения страдает...Во главе угла чревоугодие, лень и чтобы все было максимально удобно и без лишних теложвижений :D
Don’t judge, but experience.

Питерская Львица

Всех канадцев поздравляю!

Post by Питерская Львица » Sun Mar 22, 2015 1:07 pm

Стефания wrote:
Питерская Львица wrote:QR_BBPOST любишь в огороде ковыряться?
скажем так 20 соток картошки это еще травма с детства :D А так да...помидоры, огурцы, салат,разная зелень, горошек, смородина... :)
муж любит этим заниматься... помидоры, огурцы, кружовник... яблоки были мелкие и птицы сжирали

Aminoacid
Posts: 237
Joined: Fri Feb 27, 2015 8:41 pm

Всех канадцев поздравляю!

Post by Aminoacid » Sun Mar 22, 2015 3:22 pm

Стефания wrote:Aminoacid, Люди это не проблема, проблема это неправильно организованная экономика, неправильные приоритеты....Во главе угла чревоугодие
По моему эти два утверждения антагонистичны.

Экономика вторична. Первична людская лень и жадность.

Кто людям сейчас мешает перестать покупать обычные продукты и покупать органик? Кто?
Если они сделают это сечас, то через лет на прилавках будут одни лишь органик продукты. Предложение следует за спросом а не наоборот.

Экономика есть лишь мощный рычаг для достижения людьми целей чревоугодия.
В африканских странах этот рычаг слабый и не работающий поэтому там все голодают, а в развитых странах этот рычаг сильный и имощный поэтому тут все обжираются и страдают от ожирения.
Но само стремление людей к чревоугодию есть и там и там. Все люди одинаково плохо устроены и там и там. По сути люди стали получать в руки рычаги и иснтрументы которыми они обладать не должны, исходя из текущего уровня их развития.


То же относится и к проблеме Roundup.
Теперь это признанный канцероген, однако я больше чем уверен, что ни одна задница в Онатрио не пошевелится чтобы запретить это.
Более того сами мы, избиратели в большинстве совем скорее проголусем за дешевые продукты чем за продукты без roundup.

Это проявление ЛИЧНОЙ безсознательности. Типа "мне похрен что со мной может приключится через 10 лет, но сейчас главное зажраться подешвле!" Это то же самое что "мы все равно все умрем" или "жить вообще вредно" как афоризмы в поддержку безсознательного и безответственного выбора.

Мы, к сожалению делаем таких плохих выборов очень много - от выбора еды до аплодирования непрекращающемуся росту цен на недвижимость значительно опережающему рост доходов и производительности, которое по сути вгоняет в нищету следующие поколения.
Даже в этом вопросе, используя изобретенный финансовый рычаг (мортгич) мы умудряемся воровать благосостояние будщуих поколений и прожигать их здесь и сейчас.
И нас не тревожит сколько десятилетий нашим правнукам придется выплачивать мортгич чтоб купить себе сарайчик - главное чтоб здесь и при нашей жизни все бы выросло в цене настолько чтоб я, сидя на диване и ничего не делая, я стал бы миллионером!

Это тоже бесзонательный выбор, который в конце концов разрушит нас.
Глядя на то как мы разрушаем свой человеческий род и как мы постоянно выбираем разрушение и изобретаем все новые и все более изощренные иснструменты разрушения - новые финансовые механизмы, новые сервисы и новые нормы примлемого, от секса с табуреткой до марихуаны в каждой школе, позволяюще нам еще глубже предаться чревоугодию, то зло типа ISIS уже на кажется мне настолько абсолютным злом.

Если мы сами не можем контролировать себя, то через несколько поколений тогда жить останутся те, кто позволил себя контролировать другим.

User avatar
Mr.FordDoesNotSmoke
Posts: 148
Joined: Tue Feb 03, 2015 8:28 pm

Всех канадцев поздравляю!

Post by Mr.FordDoesNotSmoke » Sun Mar 22, 2015 3:52 pm

Aminoacid wrote:Нас слишком много стало на планете, если мы уже не можем себе позволить производство овощей и фруктов без канцерогенов.

Речь не идет об отдельных личностях посевших на органик или выращивающих себе свои овощи.

Речь идет о том, что мы не можем себе позволить массовое органик производство, потому что пока его покупают 3% населения а остальные 97% набивают животы дерьмом, оно будет лишь на 30% дороже но чтоб обеспечить им 90% населения оно станет за 300% дороже.

Так что канцероген невозможно запретиить без сеяния голода и паники.
Аминоасид. Людям по зомбиящику кто то что то сказал, и они ведутся... Ну вот к примеру, удешевление фермерского хозяйства... А ты знаешь, что фермерское хозяйство по определению убыточное и во всех продвинутых странах спонсируется гос-вом. А ты знаешь, сколько еды уничтожается, когда ТАКОЕ кол-во урожая никому не нужно... :)

Кто тебе сказал, что просто обязательно пользоваться пестицыдами и гербицыдами? Маркетинг директор из компании Монсанто? Пролобированные чиновники?

Я дико извиняюсь, но Канада себя может 500 раз прокормить и перекормить органическими продуктами. Устанете в рот запихивать.

И ещё, внимание, кто вам сказал, что органика дороже!? В магазине она дороже, потому что написать на этикетке слово "Органика" стоит не малых денег. Даже если кто то массово выращивает органику, чаще ему дешевле просто продать вем это, как "обычный" продукт... Абсурд, но факт. Я покупаю много продуктов у фермеров, в частности у одного фермера. Он на всех продуктах пишет такую фразу - выращено натуральным образом, без использования антибиотиков, гормонов и тд... Ибо если он напишет на продуктах слово Органика - его засудят до трусов, если он не заплатит за это огромную мзду...

Доходит до абсурда. Вот вам пример - компания Макдональдс заявила, что больше не будет продавать курицу, которую пичкали "human antibiotics", знаете почему? Потому что, курицу и дальше будут пичкать теми же слоновыми дозами антибиотиков, просто более новыми, ибо старый, который использовался десятилетиями уже почти не действует на мутировавшую бактерию. Как следствие, вывели новый антибиотик, и он уже не называется "human strain". Маркетологи это тут же подхватили и запихнули в каждую рекламу - "Мы не используем человеческие антибиотики в нашей курице"..., - Макдональдс заботится о вас! Приятного аппетита, кушайте в ресторанах быстрого питания макдональдс!

И кстати - Органик, это бренд. И его сейчас начинают охотно использовать крупные корпорации... А знаете, что это значит? А это значит, что бренд подстроится под них. Так же, как и "Мейд ин Канада" сейчас можно написать на любой этикетке, если большая часть стоимости продукта была понесена в Канаде, и как следствие, часто, процесс упаковки горошка в банку является дороже по стоимости, чем сам горошек пакуемый в банку и завезённый из китая. То же самое УЖЕ происходит с брендом Органик. Почитайте, какие там допуски разрешают, и сразу поймёте, что теперь уже мало искать на упаковке слово Органик. Желательно просто покупать у проверенных фермеров... :hmmm:

Aminoacid
Posts: 237
Joined: Fri Feb 27, 2015 8:41 pm

Всех канадцев поздравляю!

Post by Aminoacid » Sun Mar 22, 2015 4:09 pm

Mr.FordDoesNotSmoke,

Во первых,
Это не зомби-ящик, а Всемирная Организация Здравоохранения, которая обычно в таких дела очень консервативна и неповоротлива.
Если уж она признает что-то канцерогеном, то это значит, что это надо было сделать еще 10 лет назад.

Во вторых,
Я соглашусь что Органик это лейбл и может быть даже бренд, но я имел ввиду органик как еду без канцерогенов абстрактно, а не как конкетный лейбл.

В третьих,
Если ты ставишь на упаковке какой-нибудь лейбл, то кто-то должен его проверить и удостоверится что это правда. Более того кто-то должен это донести до сознания масс что этот лейбл означает. И это стоит денег и соответсвенно кто-тодолжен платить за это.
Если это не будут фермеры, то это будут покупатели. Ты готов платить за это?

Твои же претензии, как я понимаю, это то, что кто-то зарегистрировал "Органик" как бренд и теперь снимает больше сливок, чем должен был бы за услуги гарантирования качества продуктов описанных выше.

Ну так кто мешает тебе мне или еще кому зарегистрировать новый бренд "Холистик" и предлагать фермерам теже услуги по цене в два раза ниже?
Не знаешь кто именно мешает?
Поксказка - мешает потребительская глупость, нежелание думать, нежелание читать ингридиенты, нежелание делать ресеч в интернете, вместо того чтоб глазеть свои любимые шоу часами.
Никто не хочет изучать вопрос, но все "хотят" органик. Ну чтож вы получите то чего "хотели"

Если что-то неправльно устроено в нашей экономике, так это потому, что неправильно устроены миллионы голов в этой экономике, которые своей глупостью и своей ленью дают пространство для любой лжи и бессмыслицы

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

Всех канадцев поздравляю!

Post by Стефани » Sun Mar 22, 2015 4:16 pm

Aminoacid, почему ты сегодня так суров? :)
Don’t judge, but experience.

Aminoacid
Posts: 237
Joined: Fri Feb 27, 2015 8:41 pm

Всех канадцев поздравляю!

Post by Aminoacid » Sun Mar 22, 2015 4:39 pm

Стефания wrote:Aminoacid, почему ты сегодня так суров? :)

Меня раздражает канадцкий протекционизм.
Меня раздражает люди, говорящие об органик, о здоровом образе жизни, о необходимости минимизации контакта с вредными веществами, но покупающе конды вдоль хайвеев и бегающие по утрам "за здоровьем" вдоль загазованных улиц вокруг своего квартала.
Меня раздраюжают неучи, кто свято верит что продолжение роста на недвижимость это есть благо для их детей.
Меня раздражают люди разглагольствующие о гуманном обращении с животными, но при этом продолжающие спонсировать сотни смертей этих животных через посещения butcher shop
Меня раздражает то, что некотрые страны, люди, избиратели, половина из которых неучи и до сих пор не верит в эволюцию, но в креационизм, пытаются учить других людей чему-то
Меня раздражает то, что впервые в истории мы с вами заворовались настолько что теперь следующему поколению придется жить более бедно чем мы с вами
Меня раздражает то что многие привычные обычнные прежде вещи теперь становятся предметом роскоши
Меня еще больше раздражает то что некоторые люди пытаются меня убедить в том что это нормально.
Меня раздражает дизайн этого сайта и гора тупых самйликов в окне редактирования справа
Меня раздражает моя собственная привязанность к откправке сообщений на русскочзыный форум
Меня раздражает собственное одиночество если я не будут отправлять никаких сообщений никуда

User avatar
Стефани
Posts: 3934
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:04 pm
Location: Toronto

Всех канадцев поздравляю!

Post by Стефани » Sun Mar 22, 2015 4:53 pm

Aminoacid, ответил так ответил.
Don’t judge, but experience.

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11937
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Всех канадцев поздравляю!

Post by дворник рязанский » Sun Mar 22, 2015 4:57 pm

А я, пожалуй, не соглашусь с Фордом. Дотационным с/х было и будет, потому что из Мексики идет продукция в 10 раз дешевле, чем местная, а просрать с/х Канада себе позволить не может и прокормить канадцев своей продукцией тоже не может. Не потому что её недостаточно, а потому что если она вдруг станет востребованной, так цены взлетят еще выше чем они сейчас и население Канады окажется вдруг без штанов, тратя кучу денег на пропитание и сама Канада вдруг превратится из процветающей страны, в нищенскую с потерей репутации и разрушением экономики.

Дальше фермеры канадские... а что собственно имеет ввиду тот самый фермер, который говорит "выращено натуральным образом, без использования антибиотиков, гормонов и тд..." - ну да в аптеку за антибиотиками он не ходит. но очень сомневаюсь, что он с задом кверху вручную выпалывает сорняки. Он использует какие то пестициды, которые одобрены Канадой как абсолютно безопасные и может быть он где-то даже сам уверен, что его продукция органическая ...еще бы знал о чем говорил.
вот тока местный менталитет я бы не скидывал со счетов. Помним про деньги и помним, что у северо-американцев в крови делать хорошую мину при плохой игре. Здесь ложь равнозначна жизни. И этот фермер тоже хочет съездить на Ямайку позагорать пару раз в году и что, он полив свою продукцию пестицидами должен сказать, что они не натуральные? Да, господи упаси! пестициды выведены специально от сорняков и никак не воздействуют на другие культуры! А еще ж если по уму то, то надо поля разделить на три части и одному из полей давать отдыхать каждый год или два (так кажется в учебнике советской биологии говорилось), а у канадского землепашца не так много земли и достаточное желание заработать, тчоб так земельькой разбрасываться. Он вам к слову частник, а не часть государства.

User avatar
Mr.FordDoesNotSmoke
Posts: 148
Joined: Tue Feb 03, 2015 8:28 pm

Всех канадцев поздравляю!

Post by Mr.FordDoesNotSmoke » Sun Mar 22, 2015 5:39 pm

Aminoacid wrote:
Стефания wrote:Aminoacid, почему ты сегодня так суров? :)
Меня раздражает дизайн этого сайта и гора тупых самйликов в окне редактирования справа
Я бы не притягивал к себе столько негатива, пытаясь во всём увидеть только зло... Но на счёт дизайна, да, соглашусь - не камильфо...
дворник рязанский wrote:А я, пожалуй, не соглашусь с Фордом.
А когда ты хоть в чём то со мной соглашался. Мои взгляды с твоими разошлись ещё со времён обсуждения ядерной бомбы... И слава богу... :lol:

дворник рязанский wrote:Дотационным с/х было и будет, потому что из Мексики идет продукция в 10 раз дешевле, чем местная, а просрать с/х Канада себе позволить не может и прокормить канадцев своей продукцией тоже не может.
Дворник, а с чего ты взял, что помидоры из Мексики дешевле, чем наши летние сeзонные помидоры?
дворник рязанский wrote:а что собственно имеет ввиду тот самый фермер, который говорит "выращено натуральным образом, без использования антибиотиков, гормонов и тд..." - ну да в аптеку за антибиотиками он не ходит. но очень сомневаюсь, что он с задом кверху вручную выпалывает сорняки.
Дворник, но вот обьясни мне, человеку ничего не понимающему в сельском хозяйстве, зачем скотоводу выпалывать сорняки!? :shock:

бабoлюб
Posts: 370
Joined: Mon Mar 16, 2015 5:28 pm

Всех канадцев поздравляю!

Post by бабoлюб » Sun Mar 22, 2015 6:33 pm

с фермером говорил? мне пришлось в самолете - ты говоришь чушь, ибо не ведаешь о чем вещаешь!

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11937
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Всех канадцев поздравляю!

Post by дворник рязанский » Sun Mar 22, 2015 6:37 pm

Mr.FordDoesNotSmoke wrote:QR_BBPOST Дворник, а с чего ты взял, что помидоры из Мексики дешевле, чем наши летние сeзонные помидоры?
эт просто. заходишь в магазин - смотришь цену VS едешь в кемпинг и останавливаешься на любой ферме.
Mr.FordDoesNotSmoke wrote:QR_BBPOST Дворник, но вот обьясни мне, человеку ничего не понимающему в сельском хозяйстве, зачем скотоводу выпалывать сорняки!?
мы ж про зеленку вроде.

вот те еще аргумент:
зачем местному крестьянину горбатиться и тратить больше усилий, если использование пестицидов (безопасных с точки зрения Канады) позволяет тратить меньше сил или производить больше.
Mr.FordDoesNotSmoke wrote:QR_BBPOST А когда ты хоть в чём то со мной соглашался. Мои взгляды с твоими разошлись ещё со времён обсуждения ядерной бомбы... И слава богу...
нууу, если ни в этом разошлись, не значит, что в другом не совпадают.
в общем то я тут подумал еще чуток. По хорошему, Русь и без ядернойго оружия Америку уделает на два счета, достаточно чтобы ракеты долетали просто, вот и все. ...но с ядерным результат будет боле быстрым и менее кровавым для самой Руси.

Питерская Львица

Всех канадцев поздравляю!

Post by Питерская Львица » Sun Mar 22, 2015 8:19 pm

бабoлюб wrote:с фермером говорил? мне пришлось в самолете - ты говоришь чушь, ибо не ведаешь о чем вещаешь!
Баб Люб, у тебя огород есть?

бабoлюб
Posts: 370
Joined: Mon Mar 16, 2015 5:28 pm

Всех канадцев поздравляю!

Post by бабoлюб » Sun Mar 22, 2015 8:25 pm

Питерская Львица wrote:
бабoлюб wrote:с фермером говорил? мне пришлось в самолете - ты говоришь чушь, ибо не ведаешь о чем вещаешь!
Баб Люб, у тебя огород есть?
Пи Льва ;) нет, а у тебя ты какие морковки растишь??

Питерская Львица

Всех канадцев поздравляю!

Post by Питерская Львица » Sun Mar 22, 2015 8:28 pm

бабoлюб wrote: Пи Льва ;) нет, а у тебя ты какие морковки растишь??
я выберу самую большую морковку и тебе ее в одно место засуну... ты знаешь за что

бабoлюб
Posts: 370
Joined: Mon Mar 16, 2015 5:28 pm

Всех канадцев поздравляю!

Post by бабoлюб » Sun Mar 22, 2015 8:49 pm

Питерская Львица wrote:
бабoлюб wrote: Пи Льва ;) нет, а у тебя ты какие морковки растишь??
я выберу самую большую морковку и тебе ее в одно место засуну... ты знаешь за что
ну что ты малыш, это я шалю. ну, то есть балуюсь...
ты варенье варишь?

User avatar
Mr.FordDoesNotSmoke
Posts: 148
Joined: Tue Feb 03, 2015 8:28 pm

Всех канадцев поздравляю!

Post by Mr.FordDoesNotSmoke » Sun Mar 22, 2015 9:00 pm

дворник рязанский wrote:эт просто. заходишь в магазин - смотришь цену VS едешь в кемпинг и останавливаешься на любой ферме.
Продолжи свою мысль. Так сказать приди к какому то умозаключемию, дабы ответить на мой вопрос...
дворник рязанский wrote:мы ж про зеленку вроде.
Про зелёнку, а точнее про сорняки - написал ты. Я писал про НЕ использование моим фермером антибиотиков и гармонов.
дворник рязанский wrote:зачем местному крестьянину горбатиться и тратить больше усилий, если использование пестицидов (безопасных с точки зрения Канады) позволяет тратить меньше сил или производить больше.
Кто тебе это сказал? Откуда такое умозаключение?
дворник рязанский wrote:в общем то я тут подумал еще чуток. По хорошему, Русь и без ядернойго оружия Америку уделает на два счета, достаточно чтобы ракеты долетали просто, вот и все. ...но с ядерным результат будет боле быстрым и менее кровавым для самой Руси.
Ты православный? В бога веришь?

User avatar
Mr.FordDoesNotSmoke
Posts: 148
Joined: Tue Feb 03, 2015 8:28 pm

Всех канадцев поздравляю!

Post by Mr.FordDoesNotSmoke » Sun Mar 22, 2015 9:11 pm

бабoлюб wrote:с фермером говорил?
К кому был адресован вопрос?

User avatar
дворник рязанский
Posts: 11937
Joined: Tue Feb 03, 2015 12:26 pm
Location: Montreal

Всех канадцев поздравляю!

Post by дворник рязанский » Sun Mar 22, 2015 9:19 pm

Mr.FordDoesNotSmoke wrote:QR_BBPOST Продолжи свою мысль. Так сказать приди к какому то умозаключемию, дабы ответить на мой вопрос...
не понял, что ты хотел сказать, но закончу свое предложение. Заходишь в магазин зимой и покупаешь мексиканские помидоры за копейки. Приезжаешь летом на местную ферму удивляешься, что их помидоры в 3 раза дороже, чем в магазине в Монреале.
Mr.FordDoesNotSmoke wrote:QR_BBPOST Про зелёнку, а точнее про сорняки - написал ты. Я писал про НЕ использование моим фермером антибиотиков и гармонов.
ну, я так понял эта тема была изначально открыта о флоре а не о фауне.
Mr.FordDoesNotSmoke wrote:QR_BBPOST Кто тебе это сказал? Откуда такое умозаключение?
простая логика. Или у нас в каждом садоводческом магазине продают брызгалки от сорняков, чтобы усложнить процесс взращивания и усложнить жизнь огородника? Эти химикаты изначально созданы, чтобы ускорить/облегчить/увеличить.
Mr.FordDoesNotSmoke wrote:QR_BBPOST Ты православный? В бога веришь?
я православный. в общем-то атеист.
...можно впринципе и с этой точки зрения говорить. Вспомнить, что на Руси на битвы с вражиною святые люди богатырей благословляли. Вон Родиона Ослябю вспомнить (богатыря-монаха). Александра Невского ныне Святого. Да, полно их.
Можно Израиль взять. По мне - так идеальное общество. Прародители религии так сказать и в то же время перманентные военные.
Так что я не понял чем вера в бога может помешать войне.

бабoлюб
Posts: 370
Joined: Mon Mar 16, 2015 5:28 pm

Всех канадцев поздравляю!

Post by бабoлюб » Sun Mar 22, 2015 9:25 pm

Mr.FordDoesNotSmoke wrote:
бабoлюб wrote:с фермером говорил?
К кому был адресован вопрос?
aftoru

User avatar
Mr.FordDoesNotSmoke
Posts: 148
Joined: Tue Feb 03, 2015 8:28 pm

Всех канадцев поздравляю!

Post by Mr.FordDoesNotSmoke » Sun Mar 22, 2015 9:51 pm

дворник рязанский wrote: не понял, что ты хотел сказать, но закончу свое предложение.
Спасибо, что понял...
дворник рязанский wrote:Заходишь в магазин зимой и покупаешь мексиканские помидоры за копейки.
Сумму назови плз... За паунд. Где ты видел зимой помидоры за копейки...
дворник рязанский wrote:Приезжаешь летом на местную ферму
В магазин я зашёл зимой. Купил помидоры и поехал на ферму сверять. Приехал на ферму, а уже наступило лето... Говорил я тебе, не принимай эти таблетки... :lol:
дворник рязанский wrote:удивляешься, что их помидоры в 3 раза дороже, чем в магазине в Монреале.
Дворник, ты сравниваешь разные вещи. А именно, оптом проданные в магазин 100,000 тон недоспелых помидор и лукошко аккуратно собранных и помытых помидор для "городских" которые заплатят сколько угодно за "свежак" с грядки...
Mr.FordDoesNotSmoke wrote:ну, я так понял эта тема была изначально открыта о флоре а не о фауне.
Спасибо, что внимательно читаешь мои посты. Ведь в них всё досконально разжёванно...
При чём здесь тема, ты же на мой пост отвечал...
Или у нас в каждом садоводческом магазине продают брызгалки от сорняков, чтобы усложнить процесс взращивания и усложнить жизнь огородника? Эти химикаты изначально созданы, чтобы ускорить/облегчить/увеличить.
Дворник, твоя логика меня шокирует. Ты привёл как пример мультимиллионный бизнес завязаный на выкачивании денег из огородников. И пытаешся его связать с фермерством? Ты где то видел ФЕРМЕРА закупающего всю эту юхню в садоводческом магазине? :lol:


я православный. в общем-то атеист.
.......
Так что я не понял чем вера в бога может помешать войне.
Православный атеист... Это ещё что за секта? :)
В общем, пойди в церковь и попроси прощения за идею с ядерным апокалипсисом... И больше так не делай...

User avatar
santa
Posts: 201
Joined: Thu Mar 19, 2015 10:50 pm

Всех канадцев поздравляю!

Post by santa » Sun Mar 22, 2015 9:59 pm

Mr.FordDoesNotSmoke wrote:QR_BBPOST Православный атеист... Это ещё что за секта?
это как еврей который ест свинину
Image

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 184 guests